Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gunga Din Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
11504 голос
Кинопоиск
6.468/10
397 голос

Ганга Дин

Страна: США
Премьера фильма: 24 января 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Горы Индии. Конец девятнадцатого века. Банда туземных повстанцев нарушает линию телеграфа и уничтожает британский блок-пост в одном из ущелий. Для выяснения обстоятельств и предотвращения дальнейших разрушений принимают решение обратиться за помощью к британским солдатам. К их радости, это оказывается старушка английского вида, которую они готовы впустить в свое стойбище. Оказывается, он не только воин, но и шаман. Пока женщины племени увлеченно обсуждают войну и оружие, он предлагает следующее решение, которое, впрочем, принимает не весь народ. Война с врагом – это естественно. Остаться без оружия – плохо. Но лишиться женщин... Этот фильм на реальных событиях, снят в 1867 году в Нью-Мексико. За десять дней одна шайка индейцев заполучила практически весь город Сан-Хоакин и большую территорию рядом. Чтобы разделаться с "маленькими мальчиками" индейцы пошли на жуткое преступление. Предводительница шайки, беременная женщина по имени Микаела, решила мстить не только "сердцеедке", но и всем европейским аристократам, которые называли ее своим "диваном". Она оставляет своего ребенка в одной из семей и вместе с двумя другими мужчинами отправляется в путь. В этом фильме предыстория путешествия Дункана Маклауда, который ищет свою любовь в древнем, как мир, Конго. Фильм-биография, в котором есть моменты, касающиеся этой удивительной страны. Мы увидим историю жизни главного героя. Пройдем вместе с ним к горной гряде, увидим тропический лес, горные вершины и водопады. Вы встретитесь с воином племени пигмеев, который на самом деле белый. Потрясающе красивая природа, отличные съемки – это, конечно, не вся история, рассказанная в фильме, но это и не так важно. Главное, что этот фильм получил Приз в Каннах за лучший сценарий. Фильм повествует о семи днях, которые превращаются в семь лет. Когда мужчине удается остаться в живых, он понимает, что поторопился с женитьбой и ошибся в выборе жены.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gunga DinРежиссер: Джордж Стивенс

В главных ролях
Кэри ГрантВиктор МакЛагленДуглас Фербенкс мл.Сэм ДжаффеЭдуардо Цианелли
08.06.2018, 03:40

У меня не было другого выхода, и на этот фильм меня заманила реклама с говорящими титрами, но я даже не догадывался, что в фильме будет столько эмоций.

4
14.04.2019, 02:35

На этот фильм я наткнулся совершенно случайно. В одном из видеоуроков о кинематографе мне попался на глаза диск с фильмом не известного мне венгерского режиссера. До этого мне попадались только две его картины, Поклонение и Во имя человека. В данном фильме, режиссер пытается показать зрителю, что происходит в стране, если люди оказываются отрезаны от внешнего мира и лишены всех благ цивилизации. Фильм черно-белый и очень атмосферный, смотрится на одном дыхании.

3
16.07.2018, 08:04

Интересно, каким был мир 50 лет назад. Я смотрел его в кинотеатре на английском языке. Так я могу точно сказать, что там было очень много мата. Это правда, я проверил. Там был мат. И, как мне кажется, его было больше обычного. Очень много. Я не видел, чтобы в кино показывали столько мата раньше. А вы, ребята? Мне, например, фильм понравился.

2
21.01.2013, 14:59

На самом деле этот фильм я увидела в детстве, когда по телевизору шёл фильм Махабхарата. А это было в начале 70-х годов прошлого века. Тогда я была юной и неискушённой. И мне очень понравился данный фильм. Особенно понравились танцы в фильме. Но я не подозревала, что этот фильм имеет не только древнюю историю — он ещё и снят в жанре классического индийского кино. Хотя, с другой стороны, это скорее сказка для детей. В Индии часто снимают фильмы в таком жанре.

2
02.04.2014, 10:22

Фильм очень хороший. История красивая и герои красивые, но как они в жизни не похожа. Мне очень жалко их всех, но не смотря на то, что им тяжело, я все равно ставлю фильму 10 из 10. Не из-за плохих актеров или плохих декораций, мне понравился фильм именно из-за истории. Мой сын как-то в магазине дал подержать младенца женщине из соседнего отдела, та аж прослезилась. Моему сыну тогда было около года.

2
24.04.2016, 02:55

Этот фильм снимался на английском языке, и я не могу его сейчас полностью посмотреть. Помню, что он как-то рассказывал о своей бабушке Ганге, которая была женой индийского раджи. В то время, когда она выходила за него замуж, ей было всего 14 лет, а ему - 17 лет. Он был очень богат, но жил со всей семьёй в большом доме, который состоял из множества комнат. А ещё у него были слуги и рабы. И, конечно же, у него была красавица-жена Ганга. У неё были прекрасные глаза и белая кожа.

1
07.07.2018, 00:47

Это фильм про то, что в жизни главное человек, а не государство. И в фильме есть потрясающий эпизод, где в Индии по дороге едут 2 человека с одной целью, но с разным пониманием этой самой цели. У первого это цель быть самим собой - человеком, у второго - служить государству. Это история о том, как двое людей разных взглядов не смогли достичь взаимопонимания и что из этого вышло. Фильм динамичный, красивый, с хорошим музыкальным сопровождением, в нем много красивых сцен и красивых людей.

1
12.12.2015, 22:08

Как и в прошлом году, очень интересно было наблюдать за тем, как снимают фильмы. Когда мне сказали, что будет Ганга Дин, я сразу же решила посмотреть. С первых кадров фильма я поняла, что он окажется потрясающим (так и оказалось). Картина, которая не нуждается в представлении. Если вы когда-нибудь задумывались над тем, какой сюжет мог бы стоять в этом случае, то можете быть уверены, что это точно не был бы фильм о мести. Это была бы история о любви.

1
03.12.2013, 10:34

Очень хорошая индийская драма о любви, дружбе и верности. И это все? Да! Это все, что нужно знать о Ганге Дин. А вот о самой любви - нет. Фильм не о том, как любить, а о том, каким должен быть настоящий мужчина. И если вы смотрели с девушкой, то она обязательно скажет, что фильм о мужском шовинизме. Я считаю, что зря.

0
03.04.2021, 14:38

Это потрясающий фильм. В нем вы найдете и драму, и любовь, и красоту. Это великий фильм.

0
Добавь свой комментарий!