Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

From Time to Time Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
4920 голос
Кинопоиск
7.073/10
1427 голос

Из времени во время

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 октября 2009 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Вторая Мировая война. Лондон бомбят, и мать отсылает тринадцатилетнего Толли из Лондона к бабушке, владелице небольшого замка. Неожиданно мальчик начинает вести себя странно, он всё время витает в облаках, совершает совершенно бессмысленные поступки, кажется странным образом связан с происходящими в его жизни событиями. Это беспокоят мать и бабушку, поэтому они решают показать ему некие секретные документы, при этом они не знают, что документы эти мальчик постоянно крадёт. События развивались следующим образом. После того, как Толли ворует из школьного подвала один из документов и прочитав его, понимает смысл написанного, он крадёт второй документ, третий и, наконец, последний. Обратно он возвращается полуслепым и полуслюнявым из-за этого. Но действия мальчика не сразу принимают такой странный оборот. В самом деле, Толли, несмотря на свою слепоту, отлично ориентируется в замке, он может найти кого угодно, за исключением своей бабушки. Когда он гуляет по замку, ему приходится отлавливать кошек, так как для кошки в доме нет места, его приходится прятать в старые мешки и сундуки. Вскоре Толли знакомится с девочкой, роль которой играет героиня романа, Маргарет, которая плохо видит. Она подговаривает кошку проникнуть в комнату Толли и взять оттуда что-нибудь. Внезапно Толли появляется на портрете старухи, которая как раз разговаривала по телефону, и стаскивает с портрета трубку. На следующий день Толли в доме видит внука, который, как выясняется, тоже нуждается в очках. Но ни мальчик, ни внучка не в состоянии объяснить, почему они в очках, все вокруг знают о волшебных очках, но никто не может это объяснить. Толли начинает понимать, что здесь замешана магия, к тому же в доме живёт странная дама, которую зовут З.В. В результате он начинает выступать против магического ритуала и разоблачать его. В итоге мальчик, как впоследствии оказывается, действительно может видеть и внучка, и подруга, и старуха, и портрет. Но возможно, что всё это с мальчиком было совершено для того, чтобы на него так подействовали события, произошедшие в его доме. Я бы назвала этот фильм чёрно-белым, в нём много чёрного, что придаёт картине свой стиль. Так же мне понравился Хичкок, но это, разумеется, моё субъективное мнение.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: From Time to TimeРежиссер: Джулиан Феллоуз

В главных ролях
Мэгги СмитТимоти СполлДоминик УэстКэрис Ван ХаутенХью Бонневилль
Трейлер к фильму Из времени во время
14.04.2012, 11:28

Мне понравилось. Как и любому нормальному человеку, которому хоть сколько-нибудь интересна фантастика. Я не большой поклонник фильмов про супергероев и вообще фантастики, в принципе, так что мне было интересно смотреть. И даже приятно. В основном потому, что в фильме не было ничего такого, чего я не видела бы раньше. А если и видела, то только в детстве и в книжках. Но это не помешало фильму мне понравиться. Из особенностей фильма: — спецэффекты; — музыка; — шутки; — некоторые сюжетные арки.

7
24.10.2015, 16:51

В этой картине есть всё: любовь, измены, измены со вторыми половинками, а также измены с женщинами, которые по сути вообще разные люди, но очень похожи. Я считаю фильм заслуживает внимания, как минимум из-за того, что не все привыкли снимать мелодрамы. Здесь нет пошлого юмора, хотя он там и присутствует, в отличии от некоторых других фильмов. Фильм не скучный и не тянется долго, он интересный, лёгкий, приятный.

6
12.08.2022, 17:32

— Это история о мальчике который не мог нормально ходить, но в один прекрасный день он нашел способ сделать свои ноги снова полноценными. Фильм очень понравился. Всем советую.

3
26.01.2014, 18:46

После того как посмотрел я полностью фильм, я понял что такое безысходность. Фильм просто великолепный, актеры великолепны, сюжет продуман, смотрится на одном дыхании просто шикарно! Советую посмотреть всем, особенно если вы не видели фильм. Кстати есть и вторая часть. Обязательно посмотрите! Удачи всем. С вами был Сергей.

3
31.07.2019, 10:23

Фильм - история об одной жизни и одной душе, на мой взгляд, очень глубокая и философская. При просмотре не покидало ощущение, что я сама пережила все те события и могу рассказать о них от лица главных героев, что по итогу и получилось. Кино рассказывает о нескольких месяцах из жизни молодой, красивой, доброй девушки из большого города. Однажды ее мать, в ее лице всю страну, начинает обвинять отца девушки в том, что он ее бросил, и он должен понести наказание.

2
13.07.2013, 06:55

Это история о двух молодых людях, которые случайно узнали тайну одного из них. Тайну, которая перевернула их жизнь. Один из них — это тот самый парень, который случайно узнал тайну. Он не стал никому говорить о том, что в тайне от семьи, живет в Америке и занимается тем, чем он и должен был заниматься с самого детства, а именно — пытается найти того человека, чье имя было выгравировано на зеркале его отца, когда ему было три месяца. Фильм, правда, очень скучный.

2
18.08.2017, 01:51

В фильме Из времени во время есть смысл. Сюжет довольно прост - молодая семья (мужчина и женщина) решили усыновить 2-х летнего мальчика (его играет Дмитрий Суржиков), которого он с супругой нашел на улице. В итоге, мальчик оказался не простой. У него есть дар - он может читать судьбу человека. Как это произошло? Где он взял такое умение? Все эти вопросы и раскрываются в фильме. Это фильм- драма. Он учит добру.

1
11.07.2015, 19:32

Я смотрел его с девушкой, и мы оба решили, что он не так уж и ужасен. Возможно, потому что мы оба любим кино категории B. Я не был разочарован просмотром. Было весело, было грустно, были интересные моменты - в общем, я остался доволен. И у меня даже появилась пара идей для сюжетов будущих шедевров. Например: как бы мы прожили жизнь, если бы нам не надо было зарабатывать деньги.

1
29.01.2012, 16:48

Фильм не новый и очень трогательный. Он о том, как важно людям, особенно пожилым, найти в себе силы, чтобы жить дальше. Все люди, которые живут в деревне просто молодцы, они очень хотят жить, это видно. Они и делают много и помогают другим, а также и поддерживают их. Ведь старость должна быть наполнена только хорошими воспоминаниями.

0
23.09.2013, 22:02

В конце просто начинаешь верить, что жизнь - вообще хорошая штука. Даже такая, как сейчас (ну, разве что немного серая). . На улице стоял ноябрь месяц, шёл дождь. И вот, когда я уже почти успокоилась и решила, что все худшее позади, к нам позвонили в дверь. Мама открыла, и на пороге стоял мужчина с большим букетом цветов. Он молча протянул цветы маме, взял меня на ручки и посадил на плечи.

0
Добавь свой комментарий!