Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hamlet Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
37077 голос
Кинопоиск
7.565/10
1508 голос

Гамлет

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 25 декабря 1996
Продолжительность фильма: 04:02:00

* , принц Датский, впадает в отчаяние, когда его овдовевшая мать выходит замуж за его дядю. Явление призрака его отца открывает у глаза на тайные пружины действия. Цепь событий, столь ощутимая в кульминационном пункте пьесы, заканчивается, когда мать а умирает. Подобно столь многим другим великим произведениям искусства, история а не только на словах, но и на самом деле была пронизана мистикой. и Умирающая королева. ы разные, но смерть их одинакова. Примерами мистической составляющей английской драматургии XVII в. служат «а» У. Шекспира и пьеса «Лир» М. Макбета. Однако точно такая же тема встречается и в драматургии английской классики, например у Шекспира в пьесе «Генрих VI», в пьесах В.Шекспира и Дж. Беньяна, в «Поминках по Финнегану» Дж. Свифта и других произведениях. Мистическая доминанта в театре Викторианской эпохи становилась со временем все более отчетливой. Но все же она не оказывалась такой прочной, как в литературе. Импульсы мистического интереса к смерти Шекспира появились несколько позднее, после его смерти. Мы видим, что мистические тенденции стали развиваться в театральном искусстве Англии в конце XVII в., когда здесь зарождалось новое направление в драматургическом искусстве, которое сделало театр популярной и модной формой театрального искусства. Сначала создается театр представления, а потом разворачивается разработка еще более глубокой темы - тема смерти. В этой же области проявилось и стремление театра создать условия для воплощения мистического образа. Театральная режиссура, театральный режиссер - признанный символ профессиональной ориентации искусства театрального. Им поставлена проблема актерской игры, управления мистериальным таинством. Соответственно литературное произведение может развиваться в двух противоположных направлениях, и драматургия, и театр рождаются на стыке двух полярных основ: драмы и литературы. В результате столкновение порождает драматизм и трагизм, вечную тему искусства. В литературе - это преодоление декаданса, своего рода реакция на буржуазное общество, в театре - преодоление традиционного театра. Идея театра как формальной попытки решить одну из важнейших проблем эстетики вышла за пределы литературы. А.М. Горький писал о театре как «фантастическом воспроизведении действительной жизни», созвучном «его философии», «теме и сознанию».
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HamletРежиссер: Кеннет Брана

В главных ролях
Кеннет БранаБрайан БлессидДэвид БлэрРичард АттенбороРиз Аббаси
Трейлер к фильму Гамлет
17.12.2016, 21:50

В целом, очень хороший фильм, без претензий на шедевр. И, тем не менее, очень рекомендую к просмотру (хотя этот фильм, пожалуй, даже не для всех – может показаться тяжеловат для восприятия). По сути, это первый английский фильм о Шекспире. Его поставили по пьесе Шекспира, которую написал Джон Пэккард (а он вообще-то драматург, а не поэт), но она была написана на латыни и по-английски никогда не ставилась.

7
29.07.2014, 12:52

Если я правильно помню, там играла настоящая бабушка, которой было уже под 90 лет.

7
10.11.2018, 15:40

Слишком много эмоций. Слишком много слов. Очень мало действия и мало музыки. Больше похоже на выступление хора в церкви. Когда смотрел спектакль, то понимал, что это не кино. В фильме почти нет диалогов. Просто смотришь на персонажей и слушаешь музыку. Музыка очень хорошо помогает передать эмоции героев. А ещё в фильме не показывают актёров, не слышно как они говорят. Поэтому это лучший Гамлет из всех, что я видел.

5
10.02.2022, 20:53

Ну что сказать? После просмотра осталось двоякое впечатление. Не думаю, что для этого фильма есть какое-то особое название, но он безусловно снят по роману Шекспира. Режиссер конечно же постарался и в фильме есть и шикарные актеры и очень яркие декорации и костюмы и, конечно, очень много интересного снято, но этот фильм не трогает меня так, как тот, который я видела 10 лет назад. Я тогда в 8 лет плакала и не могла поверить, что это все происходит на самом деле.

4
16.09.2013, 02:18

Очень много красивых актеров, прекрасные декорации. Но! Гамлет — это просто кошмар. А ведь так все хорошо начиналось! У меня в детстве была книжка с картинками, где были изображены знаменитые актеры. Среди прочих там был изображен Киану Ривз. Было очень смешно. Однажды у меня появилась электронная книга. Захотелось почитать и я открыл Гамлета в переводе Пастернака.

4
19.05.2019, 20:46

— Это не Гамлет, это вышак! Я был просто в шоке, что кто-то, кроме Шекспира, может так круто писать. Это просто гениально — и по форме, и по содержанию. Я очень рекомендую этот фильм всем, у кого есть свободное время. Если у вас нет свободных 15 минут, то пропустите этот обзор. И не смотрите фильм. А лучше — пересмотрите. Не пожалеете.

4
08.08.2022, 12:09

Фильм неплохой, даже очень. Но вот только непонятно, почему Офелия так жестоко с собой обошлась. Она ведь не хотела расставаться с жизнью? Или хотела? Не знаю, это я так думаю или режиссер решил её проучить? Короче, я бы это кино не смотрел, если бы оно вышло сейчас. Да и кстати, после просмотра не стал бы покупать книгу Шекспира. Быть или не быть, если по-русски.

3
01.08.2019, 17:08

Ну и скукотища! Скучнее фильма я не видел. Все эти переживания - слишком надуманные и высосанные из пальца. Это просто скучный фильм. Смысла нет. Весь мир — театр, в нем женщины, мужчины — все актёры. У них свои есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль.

1
22.10.2020, 23:43

Не буду говорить, что фильм очень хороший, он очень плохой, потому что я не знаю, как еще его можно было назвать. Гамлет - это такое издевательство над зрителем, что смотреть его может только очень больной человек.

0
18.07.2016, 02:39

Гамлет - это, наверное, один из самых сильных фильмов всех времен. Я просто обожаю этот фильм и считаю его лучшим. Этот фильм рассказывает нам о жизни и воспитании великого актера Вильяма Шекспира, а также об эпохе, в которую он жил. В фильме вы увидите всю историю от детства и заканчивая его последним днем. Этот великий актер всегда играл на сцене в театре, и за свою жизнь сыграл множество ролей. Мне всегда нравился его образ и я хотела сыграть в фильме именно с его участием.

0
Добавь свой комментарий!