Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fais-moi plaisir! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
782 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Сделай меня счастливым!

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 июня 2009 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что в небольшом провинциальном городке живет совершенно обычный молодой человек Рене, работающий в небольшом французском ресторанчике, в котором готовят невероятные шедевры. Этим же рестораном владеет Николя, уверенный, что это его единственный шанс добиться успеха в жизни. Это именно то, чего ему не хватает. Однако, пока Рене был занят, в его ресторан зашел никому не известный пожилой человек по имени Бернар, которого местные жители прозвали Папой и который был здесь главным авторитетом во всех социальных вопросах. На самом деле, он является владельцем местного борделя и воплощением всех пороков и порока в самом извращенном виде. Для нашего героя Папы это стало настоящим потрясением и откровением. Бернар, которому значительно за 70, был человеком, который дал очень много полезного для жизни Рене. И одним из самых полезных уроков для Рене стало то, что он не может жить в постоянном стрессе из-за своего возраста и избавиться от этой проблемы уже никогда не получится. И вот однажды в ресторан приходит известный художник по имени Бертран, когда-то бывший любовником Папы. Он очень элегантно одет и ведет себя с достоинством, тем самым проникая в самое сердце каждого человека, который попадает к нему в ресторан. После того, как знакомство состоялось, Папы понял, что Бертрановская любовь к нему стала больше чем просто дружба и Бернар захочет сделать из него того, кем Рене и должен быть настоящей звездой.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fais-moi plaisir!Режиссер: Эмманюэль Муре

В главных ролях
Эмманюэль МуреЖюдит ГодрешДебора ФрансуаФредерик БельЖак Вебер
28.11.2012, 07:34

На мой взгляд хороший комедийный фильм. С хорошими актерами, с хорошим сценарием и хорошей постановкой. Фильм показывает как можно сделать человека счастливым, как стать счастливым самому, если ты еще не счастлив. Что счастье можно найти буквально в любой мелочи. Надо только немного постараться. Есть конечно отрицательные моменты, но они незначительны, чтобы сильно переживать по этому поводу. Ведь это не драма или фильм ужасов, а просто хорошее кино.

7
14.08.2019, 21:22

Фильм просто УЖАСНЫЙ!!! Мне очень жаль актеров. Фильм похож на дешевую постановку. Нет смешных шуток, сюжет скучный и неинтересный, актеры-актеры-актрисы-актерки-актрки-актеры. Актеры все какие-та неестесственные, какие то пластиковые, как из дешевого фильма ужасов. Вообщем, не советую.

6
06.10.2019, 13:30

Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть хотя бы раз в жизни Я не знала, что для того, чтобы выйти замуж, нужно спросить разрешение у кота. У них есть чувство собственного достоинства. Они никогда не будут сидеть на задних лапах, если вы садитесь на диван, и смотреть на вас, как будто вы слон в посудной лавке. И даже когда вы спите, они знают, кто тут босс. Моя кошка не любит купаться.

5
26.05.2019, 23:27

Режиссер Гай Ричи — это такой Гай Риччи в мужском обличье. Как известно, он обожает всякие киноизыски, которые не под силу даже Голливуду. Так что по части шуточек и приколов ему равных нет. Причем если эти приколы не для всех, а только для своего, то их уровень становится просто невероятным. И вот Сделай меня счастливым! — его новый проект. Главный герой Джонни — парень не промах, очень богат и умен, но совершенно одинок.

4
21.06.2022, 10:16

Не смешно, тупо, предсказуемо и грустно.

4
09.02.2021, 16:15

Мне было скучно смотреть эту комедию. Мне не нравится много юмора в фильмах, особенно пошлого юмора. Я конечно понимаю, что это комедия, но зачем делать так много пошлости на экране. Но фильм имеет одно неоспоримое достоинство. Он действительно смешной. В некоторых моментах я просто смеялась от души. Актеры сыграли хорошо. С такими актерами как: Ольга Ломоносова, Сергей Астахов можно снять действительно хороший фильм. Фильм будет смешной и интересный.

4
05.05.2015, 12:51

Фильм настолько прекрасен, в нем столько жизни, он вдохновляет!! Это и правда не совсем комедия, нет смешного юмора, это реальная история, жизненная, которая учит ценить жизнь, ценить близких, быть терпеливым. В фильме есть моменты, которые заставят плакать не только детей, но и взрослых тоже. Он очень добрый и хороший, его хочется пересматривать снова и снова. Сделай меня счастливым — это история человека, который каждый день борется.

2
25.07.2014, 17:46

Очень смешная комедия, советую посмотреть! Муж же увидел эту картину иначе: Да бред какой-то. И после этого у нас состоялся серьезный разговор. Оказалось, муж смотрел этот фильм и смеялся – а я нет! Когда он спросил, смотрела ли я фильм, я ответила, что да, но не смеялась. Я сказала, что когда шла домой, то думала о другом фильме – о том, который мы обсуждали с подругой несколько дней назад.

1
13.09.2018, 02:05

Сюжет фильма Сделай меня счастливым! очень простой. Две подруги-разведенки (одна из них с ребенком) собираются поехать отдыхать в отпуск в Турцию. Так как у подруги есть дочь, за которой некому смотреть, она предлагает своей подруге взять ее ребенка с собой. Подруга отказывается брать чужого ребенка. Но ее подруга не хочет оставлять девочку на чужую тетю (это же не родной ребенок). В итоге, девушки все-таки едут отдыхать, а ребенок остается с пожилой мамой.

0
06.09.2021, 22:14

Не смотря на то, что фильм снят по книге-бестселлера, я с трудом узнала её автора. Книга не понравилась ни мне, ни моей сестре, и даже брату! Фильм мы смотрели вместе с подругой. Я не буду рассказывать сюжет, но в принципе, всё логично. И шутки достаточно понятные, не пошлые. Актеры нам показались очень интересными. Они прекрасно исполнили свои роли. К тому же, и сыграли они просто замечательно! Снято очень красиво! Мы сидели на втором ряду и наслаждались прекрасной картинкой.

0
Добавь свой комментарий!