Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hamlet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
21748 голос
Кинопоиск
7.525/10
4124 голос

Гамлет

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 19 декабря 1990 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Итальянский режиссер, непревзойденный мастер классических экранизаций пьес Уильяма Шекспира, обладатель двух номинаций на премию «Оскар» Франко Дзеффирелли вновь обратился к этому жанру. На этот раз режиссеру досталась комедия в довольно нестандартном прочтении. Создатель «Укрощения строптивой» вновь перенес действие в начале XVIII века, что, с одной стороны, говорит о том, что в творчестве Дзефирелли все еще присутствует актуальность, с другой — показывает, что классическое наследие он продолжает исследовать. Как и в двух предыдущих работах Франко, комедия «Мой кузен Виннипег» рассказывает о многодетной семье фермера, в которой все члены семьи — большие умники, постоянно придумывающие новые способы выйти из любой, даже самой тяжелой ситуации. Только вот на этот раз оригинальность не является их сильной стороной. Не зря Фрэнсис Форд Коппола в одном из интервью отметил: «Снимать комедии — это искусство, как и все остальное. Но когда дело доходит до того, чтобы создать что-то из ряда вон выходящее, у вас есть всего пара дней. Поэтому вы не должны размениваться на многоходовые комбинации и должны делать так, чтобы над твоей шуткой смеялись все». Франко Дзифиреллли Кадр из фильма «Мой двоюродный брат Виннипг». Как мы видим, братья Дзефиррелли решили восстановить ту самую атмосферу мультфильма, хотя, возможно, не обошлось без некоторых изменений в сценарии. Главная героиня по имени Бонни живет в большой семье со своими кузенами, братьями и сестрами, и несмотря на их увлечение индейскими верованиями, достаточно часто попадает в очень щекотливые ситуации. Главным сокровищем их семьи является их «семейный автомобиль» — старый, но надежный, верный и надежный. Двигатель машины выдает 28 лошадиных сил. Конечно, это просто сказка, но автомобиль, как известно, в кредит не выдают. Чтобы быстро добраться до школы и из нее, Бонни приходится то и дело прибегать к помощи своих братьев. Фильм рассчитан на широкую аудиторию, и радует, что его выход запланирован на ноябрь 2019 года, а значит, зрители смогут, наконец, увидеть знаменитую комедию Франко. Режиссер, со своей стороны, пообещал, что как в главной, так и в других ролях будут задействованы актеры, знакомые по мультфильму «Виннипух».
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HamletРежиссер: Франко Дзеффирелли

В главных ролях
Мэл ГибсонГленн КлоузАлан БейтсПол СкофилдИэн Холм
27.04.2019, 23:44

Фильм мне понравился. Это экранизация Шекспира, поэтому можно сказать, что это шекспировская драма. В ней есть и любовь, и подлость, и предательство. Гамлет тоже очень достойный принц, и я его конечно же понимаю. Ведь он и сам был в не простого положения, он жил в семье, где все его ненавидели и презирали. Ему было нелегко в его возрасте. Поэтому он, чтобы не свихнуться от всего этого, был вынужден уходить из дома и жить в замке с привидениями. И он там нашёл себе друга, который был призрак.

7
28.08.2021, 18:31

А вы знаете, фильм то лучше, не надо было так сразу, может еще кто смотрел? Вот еще несколько воспоминаний из архива, вдруг кому интересно: Ты думаешь, я с тобой? В фильме Михалкова 12 есть сцена, где он приезжает к своему 12-летнему сыну, которого играет Евстигнеев. Они сидят вдвоем в гостиной и разговаривают – сын и отец. На столе стоит фотография маленького мальчика, его играет Юрий Богатырев.

7
30.10.2015, 21:44

Это кино о том, как не надо снимать кино. Если бы оно ещё и не было таким длинным, картина, наверное, была бы идеальна. Все эти монологи, разговоры, которые можно было бы сократить вдвое.

6
22.02.2020, 08:18

Этот фильм, снятый по одноименной трагедии Шекспира, мне порекомендовали в качестве учебного пособия по культуре речи. Надеялась понять, что это за наука такая - культура речи, и чем она отличается от культуры поведения, а ещё - что такое литературная норма? Что меня приятно удивило - это то, что Гамлет в моём фильме оказался совсем взрослым. Нет, конечно, когда он играет его в театре, то он тоже выглядит юношей, но не совсем.

5
05.04.2019, 20:26

Фильм этот я смотрел много раз и каждый раз для меня это было открытие. Я был поражён тем насколько тонко была показана не только эпоха Гамлета, но и всё то, что было связано с этим самым Гамлетом, его внутренний мир - всё это было показано так, что у меня каждый раз возникало множество вопросов и я как заворожённый смотрел на актёра Михаила Боярского (он играл роль Гамлета) и ждал, когда он выйдет на сцену и начнёт читать свою пьесу.

4
09.02.2018, 14:53

В нем нет ни одной по-настоящему глубокой мысли, все поверхностно и скомкано, как в дешевом бульварном романе. Я не уверен, что он написал это, но если это так, то он ошибся. Если вам понравилась статья, не забывайте ставить лайк и делиться в соцсетях.

4
12.03.2019, 17:29

Я думал, что женщины не плачут, увидев Гамлета живьем. Но, должен сказать, он плачет! Да еще как! Если вы не видели этот фильм и вам его не показывал Тарковский - я вас разочарую. Это лучший Гамлет в истории кино. По крайней мере, пока не появился Ларс Фон Триер - он его очень сильно испортил. Но фильм все равно прекрасный. В общем, можно посмотреть. Он того стоит.

3
03.05.2017, 18:46

Если Вы, как и я, не видели этого классического фильма, то это надо срочно исправить! В нем есть все, что нужно человеку для хорошего времяпрепровождения! Актёрский ансамбль великолепный, игра актёров на высоте, весь фильм выдержан в классическом, так сказать, стиле. Фильм о противостоянии двух главных героев: принца Датского и отца Гамлета - короля Клавдия. И, хотя, я и не являюсь поклонником Шекспира, я всё равно получил массу удовольствия.

3
09.02.2013, 13:42

Я хочу сказать, что в свое время этот фильм мне очень сильно нравился. Он был для меня почти идеальным - с прекрасной музыкой, хорошей игрой актеров, в очень красивом и необычном оформлении. И это не смотря на то, что я не очень люблю Шекспира. Режиссер фильма Игорь Масленников снял картину по произведению Шекспира Гамлет. Это было удивительно. В общем, вот он - Гамлет, сыгранный Игорем Владимировым: Фильм был снят по трагедии Гамлет Уильяма Шекспира.

3
17.11.2019, 00:33

Очень хорошо и очень грустно. Теперь я боюсь ходить на фильм с Шекспиром.

1
Добавь свой комментарий!