Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enid Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1450 голос
Кинопоиск
7.45/10
587 голос

Энид

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 25 сентября 2009 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Фильм повествует о жизни английской детской писательницы Блайтон с юных лет, когда, пережив распад семьи из-за ухода отца, молодая девушка оставляет школу и устраивается работать на конюшню. Именно там она встречает маленькую девочку по имени Уошен, которая умела находить выход из любой ситуации и бороться за себя. Потом девочку похищает таинственный дракон, и для Уошено начинается совсем другая жизнь, полная приключений и опасных встреч. Вместе они узнают, что не обязательно быть силачом, чтобы спасти другого, что можно найти мужество и добрую душу в самом себе, что есть на свете чудеса и что нужно уметь прощать. Энигма живет в наше время, когда никто не верит в сказки и волшебство, но, несмотря на это, книга учит нас любить, верить в людей, уважать старших и верить в хорошее. В книге описывается мир, в котором сказка живет рядом с реальностью, а вера в чудеса помогает пережить трудности и победить трудности. Мне книга очень понравилась, она учит нас добру и дружбе! И конец у неё счастливый! Главные герои: маленькая девочка, которая верит в чудеса, умная и бесстрашная, мудрая и добрая а, которая раскрывает нам её тайну, бесстрашный дракон, который в конце сказки побеждает зло и спасает Уошенной, человек, который всегда приходит на помощь, и, конечно же, мы — главные герои, которые с таким интересом следим за приключениями наших героев. В произведении много внимания уделяется семье и важности соблюдения порядка в доме. Главные герои — очень интересные люди, которые были с самого детства неразлучны и помогали друг другу. События происходят в 16-м веке во времена правления короля Якова I, время, которое было весьма сложным как для простых людей, так и для аристократов, которые вступали в борьбу за власть. Книга очень веселая, с хорошим юмором, что хорошо помогает при чтении, но и о серьезных вещах она тоже заставляет задуматься. Я не могу сказать, что эта книга обязательно займет место в моем списке любимых, но она весьма интересная и полезная! Когда мне было лет 5, я впервые прочитала "Винни-Пуха". Это была первая книга, которую я прочитала самостоятельно. "Винн-Пух" в любом возрасте очень хороший пример для подражания. Это классика, которая не стареет. В таком случае, мне уже 6 лет и я читаю "Винпуха". Очень нравится, но в начале 90-х эту книгу впервые перевели на русский.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EnidРежиссер: Джеймс Хоуз

В главных ролях
Хелена Бонем КартерМэтью МакфейденДэнис ЛоусонКлэр РашбрукДжозеф Миллсон
20.08.2017, 12:20

Фильм в котором очень красивая и нежная любовь! Фильм про то, как девушка с помощью любви и своего желания находит работу и зарабатывает деньги для своих родителей. Она работает в ночном клубе, где проводит ночи со многими мужчинами и девушками, и ей удается заработать для родителей, хотя поначалу она не может устроиться на работу. Постепенно, благодаря своей красоте и умению общаться она становится популярной и даже успешной.

7
09.01.2022, 18:47

Eleanor Фильм про одну из красивейших женщин мира. Но это не просто красивая женщина, а еще и умница и красавица. И то, что она королева Англии, делает ее очень обаятельной. Она умная, но не всегда справедлива. То, что для людей является справедливым, для нее может быть не совсем справедливым. Энид можно назвать эталоном справедливости, если бы не одно но. Несправедливость была в том, что Энид выбрала своего сына на трон вместо внука. А ведь она могла бы выбрать любого другого короля.

7
10.06.2021, 08:59

Я не знаю, что происходит в голове у мужчин, но не могу понять, как я могла такое посмотреть. Фильм мне очень понравился, а все потому, что он не о мужской психологии, не о семейных проблемах, о которых сейчас все только и говорят, а о психологии женщины, ее мыслях.

6
06.10.2020, 17:23

Этот фильм я рекомендую всем, кто не любит фильмы-катастрофы и кому нравится атмосфера фильмов о войне. Это очень эмоциональный, сильный, жесткий фильм. В нём много батальных сцен, когда ты понимаешь, что все актеры действительно вложились в игру без остатка. Но главная особенность этого фильма - это его атмосфера. Я его смотрела и не могла понять, где я нахожусь.

4
28.10.2012, 18:10

Ну что могу сказать, это полный бред! Что за бред, если даже собака-поводырь не умеет бегать по пересеченной местности? Если вам нечем заняться, посмотрите этот фильм! Он снят с таким серьёзным видом, как будто снят по реальным событиям. Ну кто так снимает? У меня осталось такое впечатление, что это просто фильм-фикция, для того чтобы сделать кино о собаке-поводыре. Это просто издевательство над животными.

3
16.06.2015, 13:44

Энид - молодая девушка, которая живет в Канаде. В юности она любила, но ее чувства были безответны. Однако, когда в её жизни появляется шанс вновь почувствовать себя любимой и полюбить самой, она решает им воспользоваться. Она отправляется в путешествие по США вместе с парнем, которого видит на фотографии. По дороге парочка встречает множество людей, которые тоже ищут любви и счастья.

2
20.07.2014, 15:20

Я смотрела фильм Энид, после просмотра которого, я была под большим впечатлением и на протяжении дня размышляла о том же. В этой картине все четко и ясно. А именно, мне понравилось то, что во время просмотра картины, у меня не было чувства того, что ты видишь какой-то бред. Сюжет фильма очень хорошо продуман и все происходящее на экране, заставляет тебя задуматься о многом.

2
13.08.2022, 03:53

Начала смотреть, потому что люблю Энид Хаген, но чем дальше, тем больше хотелось выключить и забыть. Если честно, то просто раздражало абсолютно все. Очень скучно, все актеры играют плохо. Сюжет тоже очень скучный, все время ждешь, когда же начнется что-то интересное, при этом не понятно, ради чего вообще ты это смотришь. Ни динамики, ни глубины, ничего интересного.

1
22.09.2021, 16:54

В нём нет смысла - одни эмоции. После просмотра фильма у меня осталось ощущение, как-будто мне дали пощёчину.

0
02.05.2019, 21:11

Фильм про любовь, но она бывает разная, как и отношения между людьми) Главные герои встретились, так же, как встретились когда-то их родители - в детстве. И живут дальше.

0
Добавь свой комментарий!