Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El cónsul de Sodoma Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
387 голос
Кинопоиск
5.701/10
103 голос

Консул Содома

Страна: Испания
Премьера фильма: 16 ноября 2009 (Испания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается после окончания Второй мировой войны. Главный герой фильма – испанский журналист Луис Альварес, который по иронии судьбы стал редактором испанской версии популярной американской газеты. Он начинает работать в новой стране – Японии. Таким образом, Альварез, хотел создать альтернативу своей бывшей стране, показать, что испанский язык не будет забыт. На самом деле это был просто театр, потому что японцам было глубоко наплевать на испанского журналиста, в Японии кроме огромного желания посмотреть кино, ничего не было. И вот, спустя несколько лет, Альмиранте станет главным героем фильма, известного в то время под названием «Испанская любовь». Фильм, о существовании которого могли лишь мечтать многие испанцы, станет очень популярным и получит награду на Каннском кинофестивале в 1945 году. Соперничая с лучшими американскими кинолентами, «Испанцы» завоевали популярность и у самих испанцев. За эти фильмы режиссеру Альфонсо Куарону (более известному по фильмам «Храброе сердце», «Кожа, в которой я живу») была вручена золотая медаль за лучшую режиссуру на Канском кинофестивалле. Благодаря картине «Бразилия» люди смогли увидеть что такое настоящая любовь, и какую роль в этом процессе играет страсть. И речь идет не только о бразильском континенте, но и о Мексике, Центральной Америке, Латинской Америке. «Испанцев» можно отнести к жанру трагикомедия, он отражает жизнь тех, кто попал в тяжёлые ситуации и не знает, как их разрешить. А любовная история главного героя, Альфреда, и героини Кэтрин не оставит равнодушным никого. Хочется отметить то, что фильм «Братья», является не только одной из лучших работ Куарона, но также самым кассовым в 1999 году. Картина собрала более 76 миллионов долларов, за ней в 2000 году последовало «Вавилон» (около 74 миллионов долларов). Другой известной работой является фильм «Мы были солдатами». Он был снят в 1990 году. Главными героями являются британские военнопленные во время Второй мировой. Фильм повествует о любви молодого английского солдата к простой девушке из России. Эта картина является первой лентой, которая повествует об этом событии, что является достаточно редкостью. Работая над самыми лучшими фильмами, Альфонс Куарон всегда стремился к чему-то новому и не боялся экспериментировать.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El cónsul de SodomaРежиссер: Зигфрид Монлеон

В главных ролях
Жорди МольяBimba BoséAlex BrendemühlХосеп ЛинуэсаИсаак Де Лос Рейс
01.07.2019, 10:00

Фильм меня очень удивил. Да, я понимаю фильм снят по реальной истории, и от того что он был снят очень качественно, но так же он меня удивил еще больше, от того как он сделан. Он сделан качественно, от первого кадра до последнего. За ним хорошо следить. Я могу отметить все положительные стороны фильма, его режиссура, актерская игра, операторская работа, саундтрек.

7
29.08.2018, 04:28

В этом фильме есть все, что я так люблю во всех фильмах Тарантино: 1) Сюжет с самого начала и до конца не понятен 2) Из за того, что фильм черно-белый, в нем появляется такая особая мрачность 3) Великолепные диалоги (как в лучших фильмах Тарантино) В этом фильме почти нет диалогов, но они важны как никогда, поскольку показывают внутренний мир героев. 4) Обилие персонажей. Всех их играет один актер, что просто гениально. Актерская игра тоже на высшем уровне.

7
24.06.2019, 16:54

Ну что сказать. Посмотрел этот фильм впервые, когда он был еще в процессе съёмок, и было это пару лет назад. Но потом в руки попал диск с этим фильмом, и я решил, что посмотреть то стоит. Фильм повествует нам о приключениях одной итальянской суперагентки (как всегда красивой и в меру умной), которой поручают спасти мир от очередного вселенского зла. В общем обычная бодяга, но смотреть интересно. По крайней мере в тот момент когда этот фильм только вышел в прокат.

6
19.09.2014, 14:59

Если вы еще не смотрели этот фильм, то советую вам это сделать. Вы не пожалеете потраченного времени. Фильм очень смешной и очень добрый, он просто не может оставить кого-либо равнодушным. Он дает понять, насколько сильно мы все зависим от тех, кто нас окружает. Если вы любите кино, если вы любите комедии, то посмотрите его обязательно! Он вас не разочарует. Я уверен, что он вас заставит смеяться до слез.

4
12.08.2022, 01:13

В целом фильм очень неплох, мне кажется что некоторые сцены в фильме могут кому-то не понравиться, но к этому надо быть готовым. Сюжет. Консул - это история о двух людях, которые не так давно познакомились и еще не успели стать друзьями. Один человек - простой офисный клерк, а второй - богатый бизнесмен. Но они оказываются вместе в одном замкнутом помещении и начинают проводить там время, как бы странно это не звучало.

3
17.05.2017, 09:20

В фильме нет истории, но есть мораль. И её в фильме много. Но если бы я писал про этот фильм, это был бы не отзыв, а какая-то история. Поэтому просто скажу, что это очень хороший фильм про то, как разврат и извращения превращаются в искусство. (с) К.Кинчев, 2008 Так я и понял :) А вообще, у меня с фильмами все сложно, если я не вижу смысла или сюжета, то не могу смотреть.

3
23.10.2019, 21:30

Как будто побывал на встрече одноклассников. На самом деле, фильм о том, как человек, совершивший чудовищное насилие над ребенком, был осужден и получил свой срок в виде пожизненного заключения. Его выпустили по УДО, когда ему исполнилось 66 лет! Но уже под конец срока он был доставлен на машине скорой помощи в тяжелом состоянии в больницу. Там он и умер, не приходя в сознание. Фильм основан на реальных событиях.

3
05.08.2017, 02:50

Это не фильм ужасов, а скорее боевик и драма. Если вы любите такие фильмы - он вам понравится. Мне было интересно читать книгу, которую я читала перед просмотром, но я не читала книгу до просмотра, так как мне не понравилось в фильме то, что я увидела. По книге Консул совсем другой, чем в фильме, и там очень много моментов, которых нет в книге.

2
27.06.2019, 23:37

Если вам понравился фильм Пи Кей, то вы должны посмотреть и этот. В нем тоже нет голых девчонок и не расчленяют трупы, зато есть два мужика, считающих себя геями. Я смотрел его четыре раза и могу сказать, что он лучше, чем Пи Кей. Хотя бы потому, что в нем актеры играют геев. А в Пи Кее на самом деле геи только герои, а в остальном фильм натуралистичный и реалистичный.

1
29.05.2014, 04:24

Фильм снят по книге, написанной по следам реальных событий. Я был шокирован. Если кто еще не смотрел - обязательно посмотрите, не пожалеете. Спасибо, что вы есть! Это были удивительные истории от пользователей ЖЖ.

0
Добавь свой комментарий!