Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Halifax f.p: Acts of Betrayal Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
41 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Галифакс: Предательство

Страна: Австралия
Премьера фильма: 1994 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Один из самых кассовых фильмов снятый в жанре психологического детектива. Лихо закрученный сюжет держит зрителя в напряжении до самого финала. Ведь только решаясь на то, чтобы бросить вызов смерти, можно по-настоящему познать вкус жизни. Особенно остро это ощущается в финале - когда идет финальный титр. Только после этого фильм перестает быть психологическим детективом, а становится скорее психологической драмой, с трагическим финалом. Произведение повествует нам о двух семьях, имеющих все основания ненавидеть друг друга. Главные герои - мать, бабушка и сын Роберт. В силу своих планов, они могут потерять свои семьи, но они решают помочь друг другу - всеми возможными средствами. Возникает выбор между большим и меньшим злом, и выбор зачастую непростительный. Но как не было хорошо в начале, но в конце у нас уже появляется горький осадок. На мой взгляд, этот фильм идеально подойдет для первого просмотра. Здесь есть все: и психологическая составляющая, и драма, и детектив. Но, очень важно, прежде всего, подобрать фильм, который вам нравится и который вы сможете смотреть на одном дыхании. Подойдет ли вам "Игра в прятки" или "Семь"... Однозначного ответа нет. Из рекомендаций - "Игра" (1999), "Седьмое чувство" (2004), "Остров проклятых" (2009), "Бойцовский клуб" (2010), "Криминальное чтиво" (1994), "Адвокат дьявола" (1997), "Девушка с татуировкой дракона" (2006), "Игра (1997)".
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Halifax f.p: Acts of BetrayalРежиссер: Роджер Ле Месюрье

В главных ролях
Ребекка ГибниЭндрю МакФарлэйнСофи ЛиМаркус ГрэхэмВэйд Бид
Трейлер к фильму Галифакс: Предательство
07.03.2017, 20:10

Фильм основан на реальных событиях и повествует о том, как несколько английских семей, проживающих в канадском Галифаксе, пытаются спасти своих родных из плена. Они оказываются в очень странном положении, когда их семьи начинают похищать, а затем, в конце фильма, и сами пленники попадают в ловушку, созданную специально для того, чтобы они не могли выйти из этой западни, которая становится реальностью для всех. Я не очень люблю фильмы типа Пианист, но этот фильм мне понравился.

5
07.09.2018, 17:43

После просмотра остается осадок, что люди стали еще хуже, чем были. А вообще, фильм очень грустный. Рекомендую к просмотру. Снято очень профессионально и красиво. Спасибо за внимание, любите друг друга и уважайте. Всем пока! В сюжете фильма Галифакс рассказывается о группе молодых людей, которые по воле судьбы и благодаря удачному стечению обстоятельств оказываются в центре большой политики и международных отношений.

5
25.01.2015, 16:00

Спойлер (спойлеры. Смотрите в конце отзыва) Фильм очень хороший, но, как ни странно, для меня немного скучноват. Актерский состав подобран не плохой, конечно я ожидала большего, но и так смотреть можно! Я бы сказала, что это типичный британский фильм о шпионах, которые, как по мне, у них весьма скучные. Зацепил меня этот фильм, когда я смотрела его с подругой-американкой, которая его и посоветовала.

5
20.06.2020, 01:23

В одной из сцен показана сцена, где у героя кровь идет из носа. Она не была снята, потому что у актера пошла носом кровь. Но он так сильно хотел сыграть эту сцену, что настоял на том, чтобы она была включена в сценарий. В результате всю сцену пришлось переснимать с другим актером.

4
24.11.2015, 00:16

На экране всё та же история о любви и предательстве, о верности и изменaх, о силе духа и ненaвисти, о жизни и о том, кaк люди способны её менять, если захотят. Это история о людях, которые любят. И это история всего того, что движет ими: любви, силы, ненависти, доверия, верности, предательства, дружбы. Всё это — история людей, история их жизни, их отношений.

3
01.09.2012, 19:38

В какой- то момент начинаешь так сильно жалеть, что ты еще не сдох. Я в тот момент осознал, что я еще живой. Это будет мой последний тост, – сказал он, чокаясь со мной бокалом вина. – За то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями. Мы одновременно выругались и рассмеялись. Он был хорошим человеком. Мы снова поругались, и я ушел, хлопнув дверью. Я больше не смог возвращаться туда.

1
12.01.2016, 11:05

В начале фильма есть флэшбек — момент, где мальчик выходит в море на шлюпке и видит забинтованную голову. Его отец в это время был в лагере для военнопленных. Но в фильме флэшбека нет, есть только отец, находящийся в лагере. А в книге он в это время уже был мёртв. Так что мальчик просто не знал, что его папа — британский солдат. Это очень интересный момент. Вот именно поэтому мне фильм и понравился.

0
18.05.2013, 21:13

Не верю ни одному слову. Вот такая вот чёрная комедия. Советую к просмотру. Написала Анна. У этой истории нет начала и конца - она продолжается и сейчас, через 19 лет, - как и положено истории любви. Как и положено романтической сказке, она имела счастливый конец. Но история продолжается. И эта сказка становится былью. Прошло 19 лет. Она по прежнему красива. Её зовут Ольга.

0
22.05.2013, 00:51

У двух братьев, которые работают на одном заводе, есть тайна. Один из них, которого зовут Уильям, работает на заводе только половину рабочей смены, а вторую половину дня проводит дома, занимаясь подготовкой к контрольной по математике, которую им зададут на следующей неделе. Другой, его зовут Гарри, работает полный день, получая больше денег, чем его брат.

0
26.02.2021, 08:28

Это один из самых ужасных фильмов, которые я когда-либо видел. В тот момент, когда ты начинаешь ему верить, он повергает тебя в еще больший ужас. И это то, о чем должен знать каждый. Это очень, очень важно. Мы не можем изменить прошлое, мы можем лишь попытаться исправить настоящее и построить будущее.

0
Добавь свой комментарий!