Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Отец, сын и ветерок

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие фильма начинается с документального рассказа главного героя истории про его родителей. Отец, как и все прошлые родители героя, тернист, но зато он имеет своих пятерых детей и живет в большой семье. У него есть три сына, и одной из дочерей он уделяет всю свою любовь. С сыном отец никогда не чувствовал себя настоящим отцом, поскольку все внимание уделялось его старшему брату. Постоянное соперничество между сыновьями создавало в доме постоянный конфликт. Когда старший сын заводит семью, отец не смог пройти мимо этого и сам ушел из дома. Отец с утра уходил на работу, а вечером возвращался домой, а его дети были предоставлены сами себе. Старший сын жил полноценной жизнью, а младший постоянно тянулся к младшему, осуществляя все свои мечты. Сестра отца с пониманием относилась к сложившейся ситуации, а отец не хотел развивать отношения с ней. На какой-то момент между братьями наступило перемирие, и отец полностью отдал себя семье. Но жить в постоянном противостоянии сыновья и отец не смогли, они начали возводить стену в отношениях друг с другом, что полностью лишило отца свободы действий. Отец в состоянии конфликта с детьми живет с младшим сыном, который не скрывает своих истинных чувств. Старший брат, живя самостоятельной жизнью, часто проходит мимо своего дома, чем приводит мать в состояние шока. Далее фильм Отец, Сын и Ветер (СССр) продолжит рассказ о положительных и отрицательных сторонах отношений в семье. Отец не хочет признавать себя виновным, но раскаяние не приходит, поскольку вины за собой он не чувствует. Он считает виноватыми всех своих сыновей и не понимает, почему младший сын не признает его главой семьи. Отец решает развестись, но боится сделать это из-за страха потерять все, что у него есть. Вскоре отец понимает, что его отчим не может жить без него и они снова сходятся и вновь оказываются в состоянии постоянного конфликта. Ситуация еще более усложняется, когда старший брат находит работу в Канаде, но проблемы на работе, проблемы дома, проблемы в жизни младшего сына ставят отца перед выбором. Что ему выгоднее? Снова жизнь с одним сыном или жизнь в доме без него. С точки зрения фильмов подобного плана, отец оказывается между молотом и наковальней. Семья, которая для всех оставалась семьей, для него превращается в сплошной ад. Если сын выбирает жить с ним, отец решает для себя, что больше не в состоянии самостоятельно справляться с ситуацией.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Чкония

В главных ролях
Заза КолелишвилиВахтанг АсатианиНато ШенгелаяСулико ГабисонияДареджан Харшиладзе
24.02.2012, 05:44

Не думал,что напишу такое,но фильм просто шикарен. Смотрел его много раз. Каждый раз не надоедает. Замечательный фильм. Когда смотрю его,то думаю о том,что каждый человек должен знать свою историю. Ведь эта история нашего рода. О людях,которые жили,рожали детей,помогали и поддерживали друг друга не смотря ни на что. И вот эта история дошла до нас. До современных людей.

7
28.06.2021, 21:06

Фильм про то, как отец и его сын пошли встречать в аэропорт маму, которая прилетела из Америки. Пока они шли до аэропорта её встретили трое мужчин и пытались увезти в другую страну. Она решила улететь домой в Америку. Но сын (и его друг) начали её защищать, не зная, что это всё подстроено, как бы на зло отцу. В итоге мы видим, как они все вместе улетают в Америку, но по дороге их сбивают.

5
15.12.2013, 09:22

Это один из тех фильмов, который стоит посмотреть хотя бы один раз. Я посмотрела его дважды, в первый раз перед Новым годом, а второй совсем недавно, после премьеры в кинотеатре. Но сначала я немного расскажу об этом фильме. Режиссер и сценарист фильма - Михаил Туманишвили, уже снявший до этого несколько картин, но именно эта картина выделяется из всего его творчества.

4
27.03.2015, 07:51

Что мне понравилось, так это отсутствие крови, насилие было, но его было ровно столько, сколько нужно, и не более Что мне не понравилось, так это то, что сценаристам и режиссерам даже не дали развернуться. Как итог: смотрибельно, но я бы не стал рекомендовать Очень, очень, очень страшно. Особенно, когда смотришь фильм со своими детьми - они будут плакать, вам будет страшно, но вы не сможете их остановить.

4
11.03.2013, 00:15

Сюжет: Послевоенные годы. Трое мальчишек - друзья-одногодки вместе с отцом приезжают к бабушке, которая живет в маленьком городке. Отец — фронтовой разведчик. Мать, оставшаяся дома, чтобы быть поближе к детям. Война оставила на ее сердце незаживающие раны. Она всю жизнь любила одного человека, а вышла замуж за другого. Воспитывая детей на своем примере, она прививает им любовь к людям, к природе, учит доброте и чуткому отношению друг к другу. Они вместе растут и вместе проходят испытания.

4
18.05.2020, 05:54

Все фильмы про зомби, которые я видел, были с субтитрами на французском и русском языке. Это так круто, все как я люблю! Когда я впервые взял своего сына на руки, то почувствовал то, о чём мечтают многие родители – момент абсолютного счастья. Именно тогда я понял, почему многие взрослые люди, при виде своих маленьких детей, не могут сдержать слёз. Потому что они ощущают то самое, искреннее счастье, которое бывает только у самого близкого человека.

2
19.06.2014, 15:22

В главной роли играл Майкл Китон. Сюжет таков. Два друга, один из них сын миллионера, не могут поделить девушку. Один из них хочет увести её у другого. Отец девушки, узнав, что парни собираются совершить надругательство над его дочерью, устраивает им ловушку. В фильме присутствуют две линии сюжета. Первая - друзья хотят девушку, но девушка не хочет быть с ними. Вторая - отец хочет вернуть дочь к себе обратно, но оба парня не хотят её к себе отпускать. Фильм получился хорошим.

2
23.04.2019, 02:28

Этот фильм просто потрясающий. Он заставляет задуматься о жизни, о ценностях и многом другом. Не зря его признали лучшим фильмом года. В конце фильма, конечно же, появляется человек в шляпе и маске, и ты уже знаешь, кому верить, кто тебя любит, а кому нет. Все по-честному. Смотришь и понимаешь, что все верно. Ты прав, отец.

2
17.03.2014, 22:15

Это фильм о том, как отец, сын и воздушный змей пытаются найти друг друга в огромном мире, отец очень хочет сына, а сын хочет увидеть отца. Все начинается с того, что отец улетает в командировку. Я его очень люблю, и когда узнала, что он в командировке, решила пойти и посмотреть. Сын прилетает, узнает, что отца забрали в больницу, понимает, что скоро не сможет с ним поговорить, расстраивается.

2
21.09.2015, 13:45

Итак, действие фильма происходит в городе на букву Н. Главный герой, назовем его Иван Васильевич, который на самом деле Василий Иванович, уже не молод. Он живет в коммуналке со своим сыном, который работает в школе, но все у него не ладится. Иван Васильевич не хочет мириться с этим, он хочет жить так, как он привык, а не так, как хочет его сын. Вот он и начинает бить баклуши в прямом смысле этого слова.

0
Добавь свой комментарий!