Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
54 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Der Raub der Mona Lisa

Страна: Германия
Премьера фильма: 25 августа 1931 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается с позднего ужина. Подают молоденького поросёнка и ром. Появляется Госпожа Деспард, и с ней ещё несколько неизвестных персонажей. Идёт праздник, смех, пляски, брыкание, песни. Все пьют и едят, в том числе и Госпожа, хотя она и не ест. Но стоит ей поставить бокал на стол, как он немедленно начинает падать. Всё выглядит так, как будто он в чём-то повинен. Приходит полицейский - квартальный - с отчётом о проделанной работе. Его объяснение: американцы готовят вторжение в Германию. На столе опять появляется поросёнок. Госпожа догадывается, и спрашивает, указывая на поросёнка: "Что с ним?". Четвёртый персонаж, в форме, отвечает: "Его застрелили". В темноте нельзя было понять, в чём дело. Это, безусловно, была порча. Был объявлен новый год, и полдня полицейский показывал фокусы с салфеткой. Квартальный замечает, что Госпожа недовольна, и советует ей одеться. Под вечер появляются Корнелиус и Генриетта, прибывшие из Франции. Разговор их длится не более двух минут. Корнелиуса связывают, бросают на пол. Рядом с ним Госпожа получает удовлетворение от своего падения. В паре с Корнелиусом играется пантомима, в которой фигурирует совершенно иносказательный "комический персонаж" - свинья, призванная символизировать ускользающий образ гуся. В контраст с совершенно гротескными эксцессами, совершавшимися на сцене в гротесковом же любовном треугольнике, сцены в офицерской столовой были сдержанны и, в основном, имели характер семейно-бытовой драмы. Общение Корнелиусов и Генриетты, как правило, ограничивалось парой фраз, не имевших никакого отношения к теме разговора. В то же время одна из сцен, названная госпожой Мюллер "Необыкновенные приключения госпожи Деспар в Германии", наполнена эротическим подтекстом: она разыгрывается в компании нескольких незнакомых женщин. Госпоже Деспарт не нравится, что её отвлекли от приятного времяпрепровождения: "Все только и говорят о войне, а мне-то что до неё?" На шум из соседней комнаты выходит любимый муж, которому она небрежно объясняет: "Мой супруг принял солдат за немецких офицеров".
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Геза фон Больвари

В главных ролях
Труде Фон МолоВилли ФорстГустаф ГрюндгенсФриц ОдемарМакс Гуисдорфф
Трейлер к фильму Der Raub der Mona Lisa
08.05.2013, 20:29

Неплохой фильм, но совершенно скучный. Когда я был на свидании, мне позвонил друг, сказал, что ему плохо и он сейчас придет ко мне. В итоге он пришел через 4 часа, весь больной. А все потому, что мы смотрели это кино по телевизору. Я хотел бы, чтобы люди не повторяли эту ошибку. Никогда. Потому что последствия могут быть плачевными. Однажды я шел по тихой улице со своим приятелем.

7
10.09.2013, 00:32

Фильм отличный. Рекомендую к просмотру. Фильм не сильно дорогой, идет всего 1 час 40 минут. Режиссер — Фридрих Вильгельм Мурнау. Музыка — Иоганн Себастиан Бах. Захватывающий сюжет, прекрасные актерские работы и отличная операторская работа! Я получила истинное удовольствие от фильма. Актеры были подобраны великолепно. После просмотра фильма я смогла понять, что чувствовал Мурнау, когда снимал кино.

7
23.10.2013, 02:57

Не советую смотреть этот фильм, если любите: 1. Сюжет. В данном фильме рассказывается о том, как молодой рабочий мечтает сделать из бедной девушки светскую даму высшего класса. Но, девушка хочет быть обычной, а парень её мечты работает в шахте и мечтает разбогатеть. 2. Актерский состав. Игра актеров тут не очень, все слишком наигранно. 3. Второстепенные персонажи. Тут вообще что-то непонятное. Кто-то постоянно куда-то убегает, кто-то кому-то помогает. Все слишком сильно растянуто и затянуто.

6
09.04.2018, 08:54

В 1932 году я посмотрел фильм Der Raub Du Mina Lisa, и это был мой первый фильм.

6
07.11.2013, 01:26

В моем сердце нет ни капли жалости к ним, они ведь сделали всё для того чтобы получить своё. Так как это был эксперимент, эксперимент на выживание, как им казалось. А в результате получили не то, что хотели, и не то, к чему так долго стремились. Я не буду говорить о сюжетах, которые были заложены ещё в начале фильма, но меня поразила одна деталь, которая с первых кадров изменила моё отношение к героям. Сцена в которой главный герой стоит в своей комнате и молится.

5
19.05.2018, 02:18

Это ужасно! Это так ужасно! – сказал мой муж после того, как весь фильм порыдал над судьбой Моны Лизы. – А еще там есть негр, который играет Джоконду, – сказала я. – И она ему улыбается! – воскликнул он. – Нет, это не Джоконда! Джоконда выглядит вот так! (фото) Этот фильм был снят в 1931 году в Германии. Он занимает первое место в моем рейтинге самых отстойных фильмов.

4
10.04.2023, 11:09

После титров идёт короткий ролик, посвящённый собакам, участвовавшим в войне. На протяжении всего фильма они идут по левой стороне экрана, а когда они исчезают — камера резко поворачивается и показывает их уже по правой стороне. Таким образом авторам удалось показать в фильме их обоих сразу, а не по очереди. Если присмотреться, то можно увидеть, что их головы повернуты в одну сторону, как бы говоря нам этим: Мы одно целое.

4
06.11.2014, 23:40

Для взрослых зрителей будет излишне сентиментальным. Фильм просто не для их восприятия. Из разговора двух друзей: — Когда у меня нет настроения, я иду в бар и напиваюсь. Потом звоню домой и жалуюсь жене. Она тут же хватает ребёнка и бежит ко мне.

2
02.12.2017, 20:10

Я люблю фильмы про животных и с животными. Особенно про диких. И этот фильм -про дикого тигра. Да, фильм про дикого тигра, но я считаю, что фильм больше про людей. Про семью и отношения в семье. По крайней мере так было у меня. Так вот, это фильм тоже о любви. Но это особая любовь - когда мужчина не может жить без женщины. А женщина не хочет расставаться с мужчиной. Эта история о необычной любви. Это фильм не о тиграшеке, не о его дрессировке. Тигр- это не просто животное.

1
02.11.2015, 23:13

Мона Лиза - это рассказ о женщине, которую по-настоящему любил только один человек. История ее жизни и любви, которая так и осталась безответной. Фильм был снят в стиле старой, старой сказки, когда мужчина живет с женщиной под одной крышей и не может понять, чего же она от него хочет и чего хочет сама. Все очень романтично, красиво и немного наивно, но в тоже время очень трогательно и драматично.

0
Добавь свой комментарий!