Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Galaxy of Terror Понравился фильм?
5
2
IMDB
5.1/10
7345 голос
Кинопоиск
5.359/10
1015 голос

Галактика ужаса

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Космический корабль находится в свободном поиске в космосе. На одной из планет галактики астронавты находят звездолёт, вероятно принадлежавший древней расе, исчезнувшей более 10 миллионов лет назад. Существа с этого звездолёта прислали им неожиданное сообщение: когда их корабль достигнет планеты, они все должны погибнуть. Всё это время корабль проходит сквозь обломки другого, более старого, космического корабля, и обнаруживает, что он вовсе не должен погибнуть, и его экипаж, сами того не подозревая, жив и находится в безопасности. Чем закончится эта история? О фильме: Ученый-астрофизик, пытаясь вернуть похищенную инопланетянами девушку, пробрался в их убежище. Ему удалось выжить и поймать робота, которого назвали Рептилоидом. Эта машина может передавать мысли на расстояние и видеть прошлое. Теперь Рептилоиду и его помощнице Джереми предстоит одержать победу над учёным-астрономом, который на самом деле не совсем человек. ОПИСАНИЕ: Учёный-астробиолог просит своей помощи, чтобы вернуть домой, на Луну, застрявшую на Земле подругу его детства. Он находит ее в луже крови с разорванным горлом. По предсказаниям непальского ламы, если ее спасти, то она окажется на Луне. Однако, по мнению друзей Лоры, ей лучше остаться на Земле. А тем временем на Луну прибывает не человек, а астероид. Теперь девушке предстоит не просто найти подругу, но и защитить её от астероида.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Galaxy of TerrorРежиссер: Брюс Д. Кларк

В главных ролях
Эдвард АльбертЭрин МоранРей УолстонБернард БеренсЗалман Кинг
Трейлер к фильму Галактика ужаса
26.04.2018, 16:52

На самом деле ничего страшного в фильме нет, скорее наоборот, очень даже забавный фильм, который очень подходит для летнего вечера. Не могу сказать, что все фильмы такого формата так уж ужасны и не нравятся, но этот фильм точно не из их числа. Этот фильм, наверное, больше всего подходит для семейного просмотра. Он не страшный, но от этого не менее интересный. Фильм не очень длинный, смотреть его можно за один раз.

7
13.12.2012, 19:32

Мне было 12 лет, и он показался мне слишком странным для детей такого юного века. Но когда мне исполнилось 16, я подумал: неужели человечество не видело более странного фильма? Ну разве что Терминатора или Звездный десант. А теперь давайте я объясню, что именно мне тогда не понравилось. Итак: 1) Во-первых, сама галактика ужаса.

6
17.09.2018, 21:02

Мне понравился этот фильм. Хотя, и с сюжетом, и со спецэффектами - не очень. Но, в целом, атмосфера и герои, и атмосфера страха и страха перед неизведанным - на высоте! Я и мои друзья часто пересматриваем этот фильм и просто наслаждаемся игрой актеров и атмосферой страха. Особенно мне нравится тот момент, когда герой Дэвида Дейна идет на встречу с некой, но не говорит о ней, а только лишь повторяет слово вечность. В этом весь смысл. Я не знаю точно, что это, но это есть в этом фильме.

4
11.06.2014, 20:30

Если вы ещё не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите его прямо сейчас. Это кино нужно смотреть под попкорн и в кинотеатре, потому что иначе вы ничего не поймёте. После этого я стал попкорном обкидываться. На самом деле я в первый раз смотрел этот фильм без попкорна, и тогда он мне зашёл. А когда я его пересматриваю дома, мне становится скучно. Он как фильм Кустурицы, только без музыки.

4
22.02.2020, 09:54

Я так много смеялся, что чуть не умер! Особенно в конце! Это очень хороший фильм! У меня есть пара дисков этого фильма, я обязательно пересмотрю его, когда будет время! (Когда время у меня появиться) В один день я проснулся и у меня было такое чувство, что я знал этого ребенка всю мою жизнь. У меня есть сын, ему 7 лет, и его мама говорит, что никогда раньше не встречала такого удивительного мальчика.

3
10.06.2012, 07:29

Это фильм, про который я слышал очень давно. Смотрел его еще в детстве, и не смотря на то, что он был выпущен аж в 1981 году, он до сих пор смотрится очень приятно и весело, даже сейчас, спустя много лет. Как и все фильмы, которые были сняты в то время, этот фильм пропитан духом того времени. Если вы хотите окунуться в атмосферу тех лет - этот фильм именно для вас. Сюжет: Главный герой, он же режиссер, очень любит снимать свои фильмы ужасов.

2
16.05.2013, 21:22

Отличная экранизация культового фильма ужасов 60-х. Просто супер! (c) Из новостей: Ученые NASA готовят первую в мире мягкую посадку на астероид. Астероида, Карл, мягкую посадку, вы бы еще Луну мягкой посадкой назвали. Астероид - это то, что в телескопе видно. Астероидную атаку можно осуществить только ядерным оружием. Про мягкую посадку там ни слова.

2
04.08.2014, 10:22

Сюжет довольно прост и предсказуем, но снято на удивление хорошо. Когда я начал смотреть, сначала не было ни смысла, ни сюжета. Но потом стало интересно. Я смотрел этот фильм много раз. Каждый раз, когда я его смотрел, это было как первый раз. Я хочу быть парнем из фильма Остин Пауэрс, чтобы постоянно попадать во всякие приключения.

2
10.03.2018, 13:19

Неплохая вещь для детей помладше, и то только чтобы поржать.

2
02.06.2020, 16:10

Это был первый фильм, который я посмотрел, он мне очень понравился, и потом я смотрел его уже, наверное, раз двадцать. Но сейчас я смотрю его с интересом, потому что сейчас есть спецэффекты, которые намного круче тех, которые были в 1980 году. И еще интересно смотреть как развиваются технологии в 1980-х годах. А потом я вдруг понял, что этот фильм – это мультик.

1
Добавь свой комментарий!