Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La maschera Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
154 голос
Кинопоиск
6.972/10
139 голос

Маска

Страна: Италия
Премьера фильма: май 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Семнадцатый век. Пресыщенный аристократ Леонардо влюбляется в молодую актрису с красивым именем Айрис. Он пытается соблазнить девушку, но она отвергает ухаживания. Леонардо считает себя недостойным ее. Однако случайная встреча переворачивает жизнь Айрис: девушка влюбляется не только в юношу, но и в его произведения. До сих пор картины Леонардо считаются бесценными шедеврами и относятся к категории шедевров мирового значения. «Леонардо да Винчи» – динамичный, остроумный, ироничный и очень романтичный фильм, в котором один из самых запоминающихся героев российского кино, актер Михаил Ефремов, выступает в роли главного героя. Режиссером картины выступил Федор Дружинин, известный кинодраматург, создатель многих известных фильмов: «В огне брода нет», «Два билета до Эдема», «Тарас Бульба», «Сестры». Герои фильма – Леонардо да Винча, Айрис, ее родители, скульптор и художник, друзья Леонардо. Влюбленные держатся за руки, соприкасаются взглядами, мечтают о любви. Они понимают, что жизнь – это игра, но это игра в любовь, где правит лишь одно чувство: любовь… Часть 1 Глава 1 Навестить родителей На нечетной стороне улицы стояла зеленая машина марки «Рено». Она выглядела очень старой, но хозяин, Генрих, ценил ее за удобство, неприхотливость и надежность. Владел он машиной давно, еще с тех пор, когда в Советском Союзе было всего три «Рена»: один – милицейский, двух других – не существовало вовсе. Генрих гордился этой машиной и очень редко давал ее в чужие руки. Поводом для сегодняшнего посещения родителей Генрихом стала их внучка – десятилетняя принцесса Айрис с родителями, поселившаяся в доме после смерти бабушки. Генрих догадывался, что Айрис понравилась Айрис – они оба были увлечены своей принцессой, не замечая никого вокруг. – А я за вас рад! – сказал Генрих жене. Жанна, мать Генриха, выглядела безупречно: белокурые волосы, голубые глаза, безупречная фигура. Но она была моложе Генриха, и он строго следил за тем, чтобы Жанна не располнела, не страдала ни анорексией, ни булимией. Конечно, временами она делала попытки, но никто никогда не видел ее с едой или без еды. Она все делала с мыслью – в мечтах. Во сне.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La mascheraРежиссер: Фиорелла Инфасчелли

В главных ролях
Хелена Бонем КартерМайкл МэлоуниФедор Шаляпин мл.Роберто ХерлицкаАльберто Кракко
17.07.2013, 20:42

Фильм довольно старый, но я его посмотрела и он мне понравился. В фильме мне нравится всё, начиная от музыки, в которой есть много различных песен, и заканчивая самим сюжетом. Мне понравилось как сделали героев, по-моему, они получились очень яркими и запоминающимися. Даже в фильме, где главные герои - мужчины, чувствуется женская забота и нежность. Ну и конечно же, главный герой, Джеймс Белуши, просто неподражаем и я считаю, что если бы у него был брат, то это был бы не такой хороший актёр.

7
30.03.2023, 20:44

Это был один из редких случаев, когда я не смотрел фильм без перемотки. Я только хотел посмотреть его ещё раз, но это было в 2012 году, до моего рождения. А родился я в 2014. Ну вы поняли. Она сказала, что я был слишком маленьким для этого. Когда я спросил, что же было в фильме, она ответила, чтобы я не беспокоился, и чтобы я смотрел что захочу. У нас есть один ребенок, который родился через год после этого.

7
23.08.2020, 08:31

Мне очень понравился фильм. Фильм, где Джим Керри играет Джима Кери. Это просто замечательный фильм, он был просто потрясающим. Эта картина подарила мне улыбку и хорошее настроение. Я посмотрела его пять раз.

6
11.06.2015, 07:09

Фильм хороший, кроме того, он очень смешной.

6
09.09.2020, 22:28

Это мой первый, но не последний фильм. Сейчас мне уже 21 год и я посмотрела этот фильм ещё раз. Фильм очень интересный, захватывающий, с неожиданными поворотами сюжета. Он понравится большинству из тех, кто является поклонниками фильмов про супергероев. Этот фильм - просто шедевр в своём жанре. Сюжет прост, как правда: Человек-паук и Бэтмен спасают мир. А также, это не очередной фильм про супергероев, где происходит много спецэффектов. Здесь всё намного проще.

6
05.02.2019, 19:29

Фильм, по которому я узнала о Стивене Сигеле, а он в свою очередь узнал обо мне. А познакомились мы в том самом знаменитом фильме Загон, в котором я снималась. Но это было не просто знакомство, мы стали друзьями. После этого на съёмках Маски он меня узнал, но ни разу не подошел познакомиться, так как знал, что я актриса, которая была знакома с его мамой. Вот так вот бывает! И это не удивительно, ведь я была той самой крысой.

6
19.11.2019, 10:04

Все фильмы с Джимом Керри - это комедия. Джим Керри всегда играет очень положительных героев, которые вызывают смех у зрителя. К тому же, многие его фильмы не дают скучать. Фильм Маска - это тоже комедийный фильм с Джимом в главной роли. Сюжет прост и незамысловат. Главный герой фильма - мужчина по имени Гордон из Нью-Йорка, хочет стать настоящим актером и мечтает о славе, но на практике он только становится посмешищем для окружающих.

5
09.08.2012, 03:00

Не так давно я смотрел этот фильм и просто не мог оторвать глаз от экрана. Запомнился он мне тем, что был снят в комедийном жанре и я с удовольствием посмотрел еще пару его вариантов. По сути, это одна из лучших комедий, что я видел. Я смеялся, я умилялся, а местами даже плакал. Фильм повествует о парне, который мечтает стать супер героем и пытается найти себе помощницу. Парень не знает, где взять маску, но зато у него есть талант. Да и к тому же, он может делать все, на что способен.

3
24.11.2015, 23:21

Очень смешно. Не тратьте зря время. Мне 20 лет, я только что вышел из душа, выхожу в одном полотенце и слышу, как мама идет к шкафу за моей спортивной курткой. Она берет мою куртку и говорит: Я отдала ее своей племяннице, она надела ее и вышла на улицу под дождь. Я оборачиваюсь и вижу, что моя мама действительно держит в руках мою куртку.

0
13.02.2022, 22:49

Все фильмы, в которых я видел этого крутого парня Джима Керри, хороши! А здесь Маска 2012 года. Что ж сказать про этот фильм? Это один из немногих голливудских фильмов, который меня реально зацепил. Ну конечно же, дело моё в возрасте и в моем восприятии. Этот фильм я воспринимаю как комедию. И, как мне кажется, именно комедия является основным в фильме. Но фильм не простой. Это история.

0
Добавь свой комментарий!