Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
7 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Vacanze di capodanno

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается спустя три года после событий предыдущего, который вызвал к жизни серию жутких убийств, которые были совершены в Европе. Сюжет разворачивается в небольшом итальянском городке около года спустя после того, как сбежавшая заключенная ИК-23 попала в руки полиции. Все происходящее в фильме (а его продолжительность равна семи с половиной часам) исполнено в качестве документальной кинопьесы, где опытные и много повидавшие режиссер и сценарист работают рука об руку, чтобы как можно лучше раскрыть загадочную и непредсказуемую сущность человеческой природы. Убийства продолжаются, "Ваканце" перерастает в цепь смертей, следующих друг за другом, начиная с убийства двух молодых влюбленных в январе 2002-го. В январе 2003-го проходит так называемый "первый круг", продолжающийся до января 2004-го, когда маньяк заканчивает свои кровавые деяния, и в городе вновь все замирает в ожидании трагической развязки. В финале картины режиссер расстается с героями, которые проявляют удивительное мужество, выдержку и стойкость, и герои фильма покидают съемочную площадку, чтобы не покидать город больше никогда. В сущности, все происходящее в "Вакантанте" – это жизнь города в самом ее напряженном и активном состоянии. Создатели фильма в полной мере используют жанровую иронию, позволяя нам увидеть в каждом преступлении – результат неких причинно-следственных связей, переплетение связей человеческих. За несколько месяцев череды убийств в городе приживаются два разных образа жизни: образ жизнерадостной девушки и образ циничного мужчины, делающего вид, что он – обычный задира, который живет по своим правилам, и пытается соблюдать закон, выдумывая себе иные цели. Создается впечатление, что в городе за несколько лет сложился как бы некий порядок вещей, не имеющий ничего общего с тем, о чем нам говорят создатели фильма. Боль, ужас и ужас, пережитый героиней в начале фильма, заставляя ее переосмыслить и переосмыслить все вокруг себя, в конце концов дают свои плоды. "В глазах убитого за убийство" – все это превращается в "истина, зло и добро никогда не равны", ведь понятия добра и зла мы все относимся к определенному жизненному опыту. Но когда погибают двое влюбленных, "истинная совесть" вступает в борьбу с "обычной совестью", и для каждого из них отступает "совесть" и дает ему право быть самим собой.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дженни Форте

В главных ролях
Елена КовиГабриела ДэниФилипп ДинСильвио ЕвангелистаВероника Фостер
30.05.2017, 21:29

Сюжет: У девушки (Софи Лорен) есть жених, но у нее появляется другой любовник и она решает избавиться от жениха. Она не хочет делать это, когда ее жених узнает об этом - поэтому она делает все возможное, чтобы его убрать. В конце концов, он узнает обо всем и уходит от нее. А она, в свою очередь, решает поступить, как и многие другие замужние женщины в Италии - уехать в отпуск одна, а по возвращению найти себе любовника, которого она бросила, как только увидела своего жениха.

6
23.11.2017, 22:08

Что можно сказать про эту картину в целом? В целом она достаточно интересная, красивая. Но вот сюжет немного подкачал. Он не очень-то и оригинален. Вообще, в кинематографе, конечно, есть очень много примеров того, как авторы подобных фильмов придумывали довольно интересные сюжеты, но они все заканчивались плохо. Ну а если говорить про Vacanze di capodanno, то это скорее всего из-за его названия. Название фильма говорит само за себя.

5
20.02.2022, 21:24

Это история о том, как важно найти свой собственный вкус и быть верным ему всю жизнь. О том, что все мы разные и у нас разные вкусы, но это не делает нас хуже или лучше друг друга, это просто факт - нужно просто научиться видеть в людях их хорошие качества и не видеть плохое. Я всегда мечтала о младшей сестре. Но у нас в семье двое старших братьев.

5
28.04.2018, 00:43

Фильм хороший, но не самый лучший из всех, в которых я была. У меня после просмотра было чувство опустошенности и тоски по чему-то лучшему, что не показали нам. Я была немного разочарована. Но я считаю, что этот фильм лучше чем фильм Порочная страсть. В Порочной страсти я не почувствовала ничего прекрасного. И я не знаю, почему, но этот фильм чем-то мне напомнил про фильм Дневник памяти, может, это из-за того, что в фильме тоже показаны воспоминания.

3
13.01.2014, 13:20

Фильм о жизни трех сестер: младшей, средней и старшей. Это итальянский фильм. Сестры живут в маленьком городке и ведут бурную жизнь. У них есть любовник, который им изменяет, и есть друг семьи, в которого они влюблены. Одна из сестер – самая старшая – очень хочет покинуть город и уехать в Америку. Она постоянно об этом говорит и всем жалуется. Старшая сестра – это та, которая постоянно жалуется и всегда не довольна.

3
02.01.2014, 11:55

Я посмотрела этот фильм, в основном, из-за того, что увидела там моего любимого актера Мартина Шиллинга, сыгравшего во многих моих любимых фильмах! Если Вы не смотрели его фильмы, то я рекомендую вам посмотреть Вечное сияние чистого разума или Достучаться до небес! Здесь, как раз, показана жизнь и отношения двух людей на фоне их общего прошлого.

3
19.12.2013, 05:45

Это был мой самый первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. Да еще и в Риме, о котором я узнала совершенно случайно, как-то раз, гуляя по центру города и разглядывая афиши. Так что я бы назвала этот фильм своим первым знакомством с городом. По сюжету этот фильм рассказывает об итальянской семье, которая едет на экскурсию в Рим и останавливается в пансионе. Он довольно большой и уютный. Именно там они и проводят время от поездки до поездки.

2
02.11.2018, 02:27

Заповедник - Фильм про то, как итальянцы едут в Венецию. Их там встречает их друг и рассказывает им сказку о том, что в Венеции живет русалка. В течение фильма они ходят в поисках русалки. Не найдя ее, они попадают в другую сказку. И попадают к тому же самому другу, который снова им рассказывает ту же сказку, но уже про то как он потерял русалку. А уже потом находят. Фильм начинается с того, что два друга, которые познакомились в лесу, оказываются на маленьком острове.

1
09.01.2012, 18:29

Италия. 1931 год. На окраине города, в одной из старых вилл живёт старая, одинокая женщина, некогда знавшая самых влиятельных людей своего времени. Её лицо обезображено оспой, но она всё равно остаётся красивой. Она знает секреты прошлого, которые передаются из уст в уста, и только с ней они обретают смысл. Здесь она живёт, окружённая роскошью и богатством, и вместе с тем полной свободой. Но она одинока. Однажды в её доме появляется молодой архитектор, чья жена сбежала от него.

1
06.02.2015, 11:33

Эта история не такая, но в целом похожа на сказку. В середине фильма меня начало подташнивать от того, как они это все показывают, и я решил, что это не интересно. Но потом в середине я понял, что это и есть сказка. А после я понял что и сказка бывает разной, а тут мне кажется, что вся эта история реальна, так как так могли поступить многие из наших современников. Это было бы жестоко, но это произошло. И это надо обговаривать. Так как это просто шок для нас.

0
Добавь свой комментарий!