Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Игра с неизвестным

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Художественный срез музыкального андеграунда в СССР в начале перестройки. Юрий Шевчук и группа «ДДТ», Александр Башлачев, Юрий Морозов, Андрей Дворин, Александр Скляр, Дмитрий Певцов, Сергей Курехин, Петр Мамонов, панки-панками, но всегда какие-то русские рок-н-ролльные группы, на второй план отошедшие, но все равно сыгравшие для русского андеграда свою роль. Я включил магнитофон, и песня «Крематорий» начала звучать из динамика, как будто мы собирались провести вечер в клубе ветеранов войны. Но нам хотелось видеть более энергичные образы. — Cманила конопля Маруську — Пошел коноплеводить. И в эту самую минуту Решили, что пьянство — это грех, И мужичок, попрощавшись с жизнью, Взял пулемет с помповым ружьем. А Панков — это парнишка робкий, Он просто пытался помочь, Защитить от гнета и позора Всех девушек Советского Союза. Они же в столицу рвались, Они тоже хотели добра, Хотели жить по-человечески, А жизнь повернулась к ним задницей. Башлачов, какую-то роль Ты сыграл на этой планете, Но не получил тут награды. Когда ты уходил из дома И стоял перед алтарем, Маруся плакала — очень жалко — Готовилась тебя принять. Ну а Пионерская зорька Провожала тебя в путь, Провожает тебя до встречь, Чтобы ты не вернулся назад. Мы тут не будем обсуждать — В жизни так бывает порой, — Кто был прав, кто виноват в этой драке, Только два они себе могут найти ответа: Баш, который в слове «конопля» По буквам «Ж», «О», «К» и «Е» Нас вырастил на этой природе. Группа «ДД ТТТ»     Текст В. Пивоварова, исполняет А. Башлачёв «ДДТ» стала одной из самых последовательных групп, пытающихся сохранить движение русского рока как часть российской культуры, пытается вписать его в новую, более цивилизованную среду. Вышла новая пластинка «Иначе», которая также была признана самой раритетной в данном жанре.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Петр Солдатенков

В главных ролях
Тимур БобровскийАлександр ДольскийАндрей ДворинЮрий КукинЮрий Макусинский
13.01.2014, 02:57

Очень сильное и сильное кино. Не зря его признали фильмом десятилетия. Проникновенно, очень эмоционально, до мурашек. Она знала наизусть все его фильмы, не пропустила ни одного.

7
04.11.2012, 18:13

Фильм не совсем мой. Я его увидел году в 90-ом. Попал на него тоже случайно (на диск он попал) и был приятно удивлен. Тогда я был юн. И в этом фильме было всё то, что я так искал в кино. А искал я тогда романтику, любовь, счастье и мечту. Кстати говоря - этот фильм является экранизацией романа Джеймса Паттерсона И грянул гром (или В ловушке времени, как Вам больше нравится), который стал мировым бестселлером. Это сейчас - я как-то даже и не могу вспомнить ни слова из этого романа.

5
13.02.2016, 23:42

Кто смотрел, тот поймет. В жизни мне часто приходится врать, я люблю это делать. Но сейчас не об этом. Мне удалось посмотреть этот фильм и сделать все, чтобы я его не смотрел. Знаете почему? Потому что там показывают людей, которые уже не могут врать. А ведь многие люди живут по принципу врут все, но не я. Это как раз о том, как жить в таком мире и не сойти с ума.

5
12.08.2016, 07:15

Не тратьте время на этот фильм. Лучше потратьте его на просмотр одного из моих любимых фильмов — Форрест Гамп, он того стоит. Да, я знаю, сейчас в комментариях опять пойдут крики о том, какой я тупой и как мне не стыдно. Но я просто решил показать, до чего доводит людей отсутствие здравого смысла и морали.

4
30.08.2022, 18:58

Я давно о нем мечтал (даже в детстве читал книгу) и наконец сегодня посмотрел. Кино это про мальчика, который живет в одной квартире со своей бабушкой. У него есть два друга: один живет напротив него, второй этажом ниже. И вот однажды они находят под лестницей замурованную коробку, а когда ее открывают, то из нее на них смотрит человек с окровавленной головой, который говорит: Я - дух из другого мира, я пришел к вам с вестью.

4
21.11.2014, 23:18

Это один из лучших фильмов, который я видел. Но уже тогда было понятно, что фильм не для всех. Когда он вышел, один человек написал: Если этот фильм будет продолжать делать то, что сделал, я его сожгу. Фильм получил множество наград, и он до сих пор смотрится хорошо и с интересом. У меня дома стоит видеомагнитофон, поэтому я могу пересматривать его снова и снова.

3
18.06.2012, 01:24

Я смотрел этот фильм и плакал.

2
23.04.2013, 03:30

В свое время этот фильм был чуть ли не в каждом кинозале. Я думаю, что не было практически ни одного человека, который не посмотрел бы его хотя бы один раз. Этот фильм очень популярен среди любителей фильмов ужасов. И это понятно. Фильм достаточно интересный и достаточно страшный. Мне всегда было интересно, как же выглядели актеры, если посмотреть на них со стороны. К сожалению, они стали старше на 30 лет, но их лица были такими же.

2
08.06.2022, 19:51

На протяжении всего фильма мне было интересно, кто же окажется злодеем. Его так и не раскрыли. А вот о чем фильм, думаю, не нужно объяснять. О борьбе добра и зла в мире, где все зависит от тебя. И, конечно же, как бывает в фильмах, финал неожиданный.

1
05.02.2014, 23:21

Фильм потрясающий, как и книга! Если вы читали книгу, то фильм будет понятен и без перевода! Но если не читали, лучше смотреть с субтитрами! В кино показывают только первую половину книги: все, что было до того, как появился сам злодей. К тому же, на фильме обрывается та часть жизни героя, которую он рассказывает нам в книге. Я бы очень хотел посмотреть этот фильм еще раз, хотя, скорее всего, уже и не досмотрю.

0
Добавь свой комментарий!