Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La casa del sorriso Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
258 голос
Кинопоиск
5.944/10
208 голос

Дом улыбок

Страна: Италия
Премьера фильма: 20 января 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Двое обитателей дома престарелых полюбили друг друга. Но все — родственники, работники и даже обитатели дома — хотят помешать их любви. Об этом знает только журналист, который намерен любой ценой раскрыть тайну… Бен Шэннон Ничья любовь: Тайна старика по имени Оскар Посвящается и моей дочери Джуди ГЛАВА 1 Воскресенье, 1 июня, 20.30 Солнце все еще ярко светит, когда я проезжаю мимо розового сада, где учатся мои дочки. Двери школы распахнуты настежь, и на лужайке множество ребят, рассевшихся на траве, греются на солнышке и собирают недозрелые овощи. И все выглядит так безмятежно, так по-домашнему. Если б не рев двигателей, доносящийся из-за забора школы, никаких сомнений не было бы — это лето, это настоящий летний день. Я въезжаю во двор школы и замедляю ход. За лобовым стеклом моего автомобиля проплывают зарисовки на участках и на газонах: цветущие флоксы, анютины глазки, рудбекии и многочисленные астр. Однако чего-то не хватает. Я не вижу Оскара. Я останавливаю машину возле ворот, выхожу и наклоняюсь к решетке в ограде. Оскар сидит в плетеном кресле, которое устроил ему его преемник, и наблюдает за бегающими детьми. Его безмятежное лицо отражает радость и удовлетворение. На нем голубая вязаная бейсболка и все тот же красный шарф. Я медленно приближаюсь к нему и улыбаюсь. — Оскар! Он не отвечает. У меня вырывается смешок, и я наклоняюсь еще ниже. Оскар встает и широко улыбается мне. Он заметно вырос. Его худощавое тело стало еще более стройным, и мускулы отчетливо выделяются под спортивной одеждой. Сейчас Оскар высок и широкоплеч. Он выше даже моей дочери, а мне, так уж сложилось, нравится, как он выглядит. Да и работать с ним тоже куда легче. В этом наше с Оскаром сходство. В нем сочетается красота и сила, обаяние и ум. Он всегда помогает другим, если может. А я помогаю людям, если только могу. С Оскаром я познакомился пятнадцать лет назад, когда он работал вместе со мной на ранчо. Его рекомендовал мой давний друг, который присматривал за ранчо, когда со мной что-нибудь случалось.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La casa del sorrisoРежиссер: Марко Феррери

В главных ролях
Ингрид ТулинАлессандро РусполиЭнцо КаннавалеНуччиа ФумоНундзиа Фумо
04.10.2017, 15:48

Отличная история о дружбе и предательстве, которая может научить ценить то, что имеешь. Я даже не помню, как он называется. Наверное, на что-нибудь типа Форест Гампа. Все эти фильмы для меня как рассказы про других людей, я думаю, что они все похожи. И я хочу показать вам некоторые из них. 1.

6
29.04.2022, 06:25

Мой отзыв про фильм Дом улыбок 1990 с Брюсом Уиллисом в главной роли: Этот фильм мне понравился, но не все было так радужно в нем. Фильм-драма Дом улыбок, рассказывает историю о простом продавце мороженого. И эта история произошла с ним. Однажды он случайно встретил женщину, которая попросила его купить мороженое. У нее был ребенок, который любил мороженое, и именно у этого продавца оно было самым вкусным.

5
18.01.2017, 05:14

Просто нет слов Мама и дочь сидят на кухне. Дочери 12 лет, матери 60. Они не говорят друг с другом, но их отношения явно хорошие.

4
14.01.2021, 00:03

Сюжет фильма довольно прост: у молодого врача (Рой Шайдер) неожиданно пропадает жена (Сэнди Деннис), которая исчезает в неизвестном направлении. Молодой врач, чтобы избавиться от воспоминаний о пропавшей жене, начинает пить. Он не ищет свою жену, а пытается забыть о потере. В качестве компенсации, доктор получает дом, в качестве приданного, от своей сестры. Но вскоре он узнаёт, что дом принадлежал его жене. И как-то раз, во время осмотра он находит под кроватью свою жену.

4
31.01.2022, 12:12

Люди не меняются! Изменились декорации и костюмы! Но суть осталась такая же! Я плакал.

4
29.03.2018, 22:13

В этом фильме мне понравились только два актера: - Джейсон Берк (Дэймон), - Роберт Карлайл (Джон), а остальные актеры и сценарий фильма - это полный провал. В итоге мы имеем фильм, где много красивых и интересных постельных сцен, которые очень быстро надоедают в конце фильма. Очень интересно смотреть на красивую актрису (Николь Бри) и ее красивую позу в постели с мужчиной (Джейсон Берк), но очень быстро это надоедает. Сценарий фильма очень шаблонный и предсказуемый.

3
31.10.2012, 18:19

Очень красивая трогательная история, после просмотра которой начинаешь верить в чудеса. В главных ролях — Кристофер Уокен, Дайан Китон, Ширли МакЛейн.

3
03.05.2016, 18:39

Фильм Дом улыбок я посмотрела где-то год назад. Это была первая мелодрама, которую я посмотрела и она мне очень понравилась. Очень трогательно и захватывающе. Сюжет фильма: В одном доме, где живут не только взрослые, но и их дети, появился странный незнакомец. Его никто не понимает, но он хочет помочь всем. За ним идет слежка и его хотят уничтожить. Кто он — настоящий друг или враг? Смогут ли дети понять этого человека с его причудами и изменить свои жизни к лучшему.

3
23.02.2020, 19:52

Я не любитель голливудских фильмов и тем более таких длинных (более 2,5 часов). Но все же, это не помешало мне посмотреть этот фильм. Фильм о том, как после Великой Отечественной войны в маленьком городке восстанавливается детский дом, а в одной из комнат старого дома живут дети. И хотя в фильме много смешных моментов, они быстро забываются, так как чувствуется что это очень хороший фильм с отличным сюжетом, красивыми пейзажами и хорошим актерским составом. Смотреть его очень интересно.

3
10.02.2023, 12:13

Это был единственный фильм в моей жизни, где я почти не плакала, хотя очень долго не могла остановиться и рыдала до конца сеанса.

0
Добавь свой комментарий!