Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cendres et sang Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
158 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Прах и кровь

Страны: Португалия, Франция, Румыния
Премьера фильма: 22 мая 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается во времена Крестовых походов. В далекие времена в давние времена в одной стране жили богатыри, которые были воинами и охотниками. От каждого из них ожидалось нечто свое: кто-то мог укокошить врага стрелой, кто-нибудь мог покорить своей храбростью врага или дикого зверя. Но все они разные. Так случилось и с персонажами этого фильма: Франциск - великий разведчик, а Матеуш - гениальный полководец. Каждый из них неплохо справляется со своей работой, но при этом каждый не хочет в своей работе раскрыться.Но в глубине души каждый из них стремится добиться в жизни большего, чем просто воин или охотник. Поэтому они постоянно сражаются между собой за честь, за женщин. И в жизни героев есть два человека, которые их связывают друг с другом. Однажды Матеуша на рыцарском турнире победил другой рыцарь, который не захотел с ним драться, и теперь Матешу не на кого положиться, кроме как на своего друга Франциска. Франциск долго не мог решиться на войну, потому что рыцарский кодекс ему велел сначала сражаться с врагом, а потом уже решать с кем он хочет скрестить оружие. Но для Матеша его кодекс не имеет большого значения, потому, что он хочет только победить врага. Но враги еще не уничтожены, поэтому нужно их уничтожить. И Франциск приказывает своему другу Матеу помочь в этой нелегкой работе, ведь в городе Авита стоит крепость, в которой живет враг. И битва будет очень кровавой и долгой.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cendres et sangРежиссер: Фанни Ардан

В главных ролях
Ронит ЭлькабецAbraham BelagaМарк РюшманнКлер БуанишОлга Тудораке
Трейлер к фильму Прах и кровь
10.03.2016, 06:25

Отличный фильм, не затянутый и почти без диалогов. Прошёл год, и я посмотрела его снова. Прошло уже 2 года, я посмотрела фильм еще раз. И теперь я его ненавижу! Что с ним случилось? Ведь он должен был стать моим любимым фильмом. Почему все так перевернулось? А где же диалоги? Где смешные моменты? Этот фильм стал скучным? Или слишком сопливым? Его время прошло? Я не понимаю.

7
18.04.2018, 05:43

Это просто какой-то невероятный бред, я рыдала пол фильма и половину фильма от смеха.

7
03.10.2014, 23:48

Снимал этот фильм режиссер из Канады - Шон С. Каннинг, до этого он успел отхватить аж два Оскара, так что качество съемки было на высоте. Как я упоминала ранее фильм является экранизацией одноименной книги Эрика-Эммануэля Шмитта, написанной в жанре Детектив. Фильм вышел в прокат в 2009 году. Я бы не назвала его детективом, скорее это просто история о том, как в одной семье в один вечер пропадает отец семейства, а затем появляется. Сюжет не особо динамичный, но весьма поучительный.

6
10.08.2019, 13:07

Ну такое. Если и есть хорошие фильмы, то это он. Фильм не о вампире. Фильм о семье, которую пытаются забыть. Нет. Это просто фильм о Вампире, который хочет, чтобы его любили. Я знаю, что такое любить вампира. Этот фильм - первый. И я, действительно, считаю его лучшим из всех, которые сняты про вампиров.

5
20.03.2022, 21:28

Прах и Кровь - это не совсем готический фильм ужасов. Скорее это фильм на реальных событиях, в котором рассказывается о человеке, одержимом призраками. В итоге, все призраки оказались правдой, а не фантазией главного героя. Для меня было удивительно увидеть на первый взгляд обычного человека, который оказался одержим призраками, которые жили в его душе. Я думаю, что не каждый человек способен выдержать встречу с призраком, даже если он этого совсем не ожидает.

5
12.06.2019, 08:17

Если вам понравился фильм Сумерки (отрывок с вампиром), то и этот фильм должен понравится. Не угадал.

5
06.11.2016, 20:46

Итак, фильм начинается с того, что главный герой просыпается у себя дома после бурной ночи. Он ничего не помнит, но вдруг вспоминает, что к нему приходила девушка в коротком платье и попросила остаться. Но он так устал, и ему уже было пора идти. На этом его воспоминания заканчиваются. Далее, по сценарию, у него должен быть день рождения и он собирается поехать на свой ДР. И тут опять что-то не складывается, ведь он не может найти свой телефон, а друзья говорят, что он все ещё не найден.

4
04.07.2021, 04:23

В целом я не жалею что посмотрела этот фильм. Я считаю что такой фильм должен посмотреть каждый. На мой взгляд этот фильм не такой уж и страшный как может показаться на первый взгляд. И это его несомненный плюс. Этот фильм ужасов, фильм про призрака в доме. Причем призрака, который поселился в этом доме задолго до того как там поселились люди. Вот в чем парадокс и тайна фильма.

1
31.03.2022, 21:22

Этот фильм один из тех, что вызывает недоумение и удивление у зрителя. Почему он вышел на экраны? В чём его идея? Что хотел сказать режиссёр? Давайте разберёмся вместе. Сюжет фильма Прах и Кровь Главная идея этого фильма в том, что каждый должен самостоятельно нести ответственность за свои поступки. С одной стороны, конечно, это хорошая идея. Но с другой стороны, как правило, после просмотра этого фильма создаётся впечатление, что это какой-то бред.

1
08.10.2013, 03:13

Я вообще не понимаю, что это было. Мне фильм очень понравился, я даже пару раз плакало, и то это только потому что я была на эмоциях. Фильм просто потрясающий, мне очень понравились актёры, которые играют вампиров, я бы так долго с ними общалась, жаль что их тут нету. Сюжет мне тоже очень понравился.

1
Добавь свой комментарий!