Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blind Justice Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
296 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Держи меня за руку - я умираю

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 августа 1990 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Человек без корней обречен на мучительную смерть. И никто не хочет оставлять землю, на которой родился. Белый человек на африканской земле — пришлый, чужой, как принято говорить сегодня. …И вдруг все меняется. Появляется Чандлер с женой, готовые принять его. Джипс только что убедился в том, как внимательно слушают люди его простые и мудрые рассказы. Он возвращается в Сан-Хосе. По дороге из аэропорта он решил заехать на студию «Аль-Айн», где давно уже хотели сняться несколько его кинокартин. Чандлера встретил режиссер Ибн Ахмед. И, как гласит арабская пословица, вассалы исполняют все только потому, что вы их повелитель. «Мне сообщили, что на студию приходят африканцы, желающие сниматься в моих фильмах. Может быть, у вас есть для них роль?» В то время продюсерам приходилось быть особенно осторожными: их картины в последние годы не пользовались особенным успехом. Арахисовые конфеты стоили слишком дорого, и фильмы с их участием отличались посредственностью. Нет. Африканцы и слышать о таких не хотели. Но разве не их чарующую лирику и задушевные песни слышал он сотни раз? Разве они не были его живыми предками? «Конечно, есть», — не раздумывая, ответил Чанд. У студийцев появилась надежда, и они сразу же начали активно сотрудничать с Чандлером. И хотя, по мысли «Аль Шамы», фильм должен был сниматься на двух языках — арабском и английском, — его характер, его бешеная энергия, а также то, как он просто и ясно говорил о жизни, о ее трудностях, о том, что он полон решимости их преодолеть, сразу привлекли к себе внимание. В течение последующих четырех месяцев группа исполняла песни из шестидесяти фильмов, в которых снимался Чанд, и взяла участие в съемках следующих десяти. Помимо исполнения песен перед камерой Чандолин исполнял и небольшие, но очень удачные роли в картинах: «На будущий год в Иерусалиме», «Плохая жизнь», «Подарок», «На пороге свободы», «Жажда», «Сомнения», «Шкатулка для бумаг», «Касава»… В конце этого огромного периода, закончившегося в 1971 году, Чандлин сделал еще одну крупную работу — фильм «Волосы». В 1972 году Чанд стал актером экрана.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blind JusticeРежиссер: Теренс Райан

В главных ролях
Кристофер КейзновЭдита БрыхтаПатрик ШайОливер РидHenry Cele
20.07.2018, 02:27

Он такой трогательный, такой душевный!!! На самом деле, этот фильм нужен не только взрослым, он необходим каждому! В нем столько жизненной мудрости, столько сострадания, любви.. Фильм настолько мощный по энергии, что его просто необходимо смотреть вживую.

7
28.03.2012, 01:45

С одной стороны, мне понравилось. Это просто потрясающе! Но я не люблю такие фильмы: 1) Фильм очень красивый, картинка прекрасная, но не к месту. 2) Слишком много разговоров. У нас все же жизнь поинтереснее должна быть, а не разговоры о том, как было раньше. 3) Я считаю, что это немного пошло. Я так не люблю, когда всё заканчивается этим: я же тебе говорила. 4) Не люблю, когда в картине много крови. 5) Не могу сказать, что фильм такой интересный, чтобы я его пересмотрела много раз.

7
24.02.2019, 17:00

Какой тупой фильм! Какой бессмысленный! Когда мне было шесть лет, мы как-то гуляли с отцом, и он сказал мне: Не разговаривай с незнакомцами, что я и делал. Как-то я спросил у своей матери, почему она не рассказала мне о том, что произошло с моим дядей. Она сказала, что мой отец рассказал мне правду, и что я должен жить ею.

6
29.08.2017, 12:36

Хороший фильм. Просто хороший.

4
15.01.2019, 12:53

Фильм снят по рассказу Артура Конан Дойла. В фильме рассказывается о приключениях доктора Ватсона и его верного друга Шерлока Холмса в викторианской Англии. Мне фильм очень понравился. Я давно не смотрела таких добрых, светлых фильмов, где нет ни одного плохого персонажа, все персонажи очень хорошие и даже отрицательные, но без отрицательных черт. Фильм очень красивый, на самом деле, и актеры играют великолепно. Также, мне очень понравился сюжет, он очень интересный.

4
25.01.2022, 20:22

Если вам понравилась сцена, где девушка лежит на земле без сознания, то вам обязательно нужно посмотреть именно эту сцену, прежде чем пойти и смотреть саму картину. Не могу даже описать, что меня так впечатлило. Это был первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре. И после того фильма я подумал, что больше никогда не пойду в кино, потому что слишком тяжело. Так и не сходил туда, пока несколько лет спустя не увидел фильм Держи меня и не решил снова посмотреть его.

3
04.08.2022, 10:06

Фильм, который мне понравилось. И я считаю, что именно эти чувства он должен вызывать у зрителя. Этот фильм рассказывает о любви, которая случилась в то время, когда СССР еще был. В маленьком провинциальном городе, где живут люди одной большой дружной семьей. Эта любовь уже давно живет в этой семье, но и не подозревает, что их ждет впереди. Любовь должна быть счастливой, как это и бывает во многих семейных фильмах. Но судьба может разрушить любое счастье за одно мгновение.

3
07.10.2018, 11:52

Да, в СССР в конце 1980-х процветал и развивался капитализм. И это не только кино, но и культура. Вот, например, этот фильм, который мне очень нравится до сих пор, и я его советую посмотреть каждому. В 80-е мы были другими, мы многое не понимали, видели совсем другое. Но все эти фильмы, спектакли, песни, которые тогда крутили по ТВ и радио, - они были прекрасны именно своей неангажированностью, свободой и искренностью. Я всегда любил такие фильмы и сейчас мне хочется посмотреть этот.

1
06.06.2019, 13:02

Не знаю, как можно быть настолько нечувствительным к людям, которые тебя окружают? Я понимаю, это жизнь, и возможно, кто-то делает это осознанно, но все же. Люди не должны настолько быть жестокими и эгоистичными. Не должны быть настолько бездушными. И не должны так жестоко поступать друг с другом. Моя мать смотрела этот фильм в детстве, а потом долго плакала. Я тоже заплакала, когда ее сын сказал, что она будет гореть в аду.

1
26.08.2018, 21:43

Это очень странный фильм. Очень сильный. И очень печальный. Я думаю, не стоит его смотреть тем, кто не смотрит фильмы после просмотра этого. После выхода фильма многие из нас стали избегать прикосновений другого человека. Мы стали бояться, что если мы прикоснемся к другому человеку, то заболеем. А если заболеем, то будет еще хуже. Нам стало страшно, что в нашем мире существует что-то, чего мы не знаем.

1
Добавь свой комментарий!