Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La ciociara Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
188 голос
Кинопоиск
7.189/10
200 голос

Две женщины

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* 1943 год. Молодая вдова Чезира бежит от американских бомбардировок вместе с дочерью-подростком, Розеттой, в свою родную деревню. Там она встречает Мишеля, который в силу обстоятельств вынужден провести ночь на поле боя и вступать в схватку с противником. После этого он становится военным комендантом Малаку. Его жена Чезера, хотя она и знает о его ранениях, по-прежнему защищает его ценой своей жизни и добывает для него убежище. Ситуацию разрешает посланник ООН, имеющей вооруженные силы на оккупированной территории, который предлагает Чезере и ее дочери, Розите, бежать в Испанию. Мать и дочь — это объединившиеся пара. Лоранс Оливье, которой была присуждена премия «Сезар», была номинирована сразу в трёх категориях: лучший режиссёр (за «Женщину в поезде»), лучшая актриса второго плана (Мишель Мерсье) и лучший оригинальный сценарий. Она, единственная из участниц трёх номинаций, была удостоена премии "Festival International du Film". Это единственный номинант, удостоенный одновременно двух наград «Сезара», что существенно превышает количество и структуру полученного "Field Palm Festival" призов в этом году.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La ciociaraРежиссер: Дино Ризи

В главных ролях
Софи ЛоренРоберт ЛоджаLeonardo FerrantiniДарио ГирардиКарла Кало
23.01.2014, 05:34

Две женщины - отличный фильм для просмотра с семьей и друзьями. Как всегда, великолепная игра актеров, хорошая режиссура. Очень тонкий юмор и замечательная игра актёров.

7
14.02.2020, 21:39

Это трогательная история про любовь, про человеческие взаимоотношения и про то, как иногда бывает тяжело женщине признать, что ее муж не мужчина, который ей нужен. В общем, мне кажется, этот фильм будет полезен женщинам. Он учит нас тому, что нужно быть терпимее и мудрее, чем кажется. И смотреть в глаза реальности. Еще я хочу отметить, как красиво снят фильм. Замечательные актеры.

6
08.07.2014, 03:34

Фильм-драма, мелодрама. Фильм про взаимоотношения двух женщин, которые не похожи друг на друга ни внешне, ни по характеру, и в целом фильм про сложные отношения двух разных женщин. В фильме мы видим как две женщины с диаметрально противоположными характерами и поведением борются за внимание мужчины. Это история о двух женщинах, которые находятся в одном офисе. У них есть общий начальник, который любит женщин и пытается всячески их охмурить, при этом, не забывая и о своих интересах.

6
11.11.2018, 11:35

Две женщины Режиссёр Роман Полански. Фильм снят по пьесе Тургенева Месяц в деревне. Одна из ключевых фигур фильма – актриса Марчелла Ровере, играющая главную роль и воплощающая образ Ольги Ивановны. Если о Марчелле Ровеле я слышала только хорошее, то про роль Ольги Ивановны Тургенева информации было мало. Почитала в интернете, она была одной из любимых актрис Ивана Тургенева.

5
11.06.2013, 15:32

Фильм снят по пьесе А.П. Чехова Три сестры. Картина о любви, о чувствах, о душевных порывах. История о том, что для счастья нужно не много - дом и семья. Главная тема фильма - это любовь! Любовь к себе, к мужчине, к женщине. Любовь как высшая ценность на Земле. Мне понравился этот фильм! Я считаю, что это очень светлая и душевная картина! Она способна вдохновить, зарядить энергией.

3
02.08.2018, 23:05

Это один из тех фильмов, которые вы должны увидеть сами. Он о том, как легко мы можем привыкнуть к тому, что все идеально. И как трудно поверить, что когда-нибудь будет иначе. Мы не устаем об этом напоминать. Когда тебе по-настоящему плохо, то ты не думаешь о том хорошем что было, тебе кажется что ты просто умираешь. А потом все проходит. Так что мы часто говорим: Вот это было по-настоящему тяжело.

3
07.05.2012, 23:24

Две женщины — это второй полнометражный фильм выдающегося русского режиссёра Эмиля Лотяну. Он снят по мотивам пьесы французского драматурга Робера Тома. Как и многие фильмы мастера, Две женщины наполнены глубоким символизмом. В сюжете заложено множество символов, которые не сразу можно увидеть. Например, в том же Париже, где происходят события фильма, есть места и уголки, через которые проходит множество людей, но ни один человек не может увидеть их во всей красе.

2
26.05.2012, 09:18

Две женщины, одна из которых была женой Достоевского и в романе есть все-таки намек на измену, вторая-любовница Достоевского. Я так поняла, что у Достоевского был роман и с этой дамой. И есть у нее портрет-эта картина. А эта дама -дочь Достоевского, которая не любит отца. Как-то так. Мне фильм понравился-мне кажется, что он лучше многих других его экранизаций. Но я понимаю, почему он многим не нравится.

0
27.09.2021, 23:50

Когда фильм начался, я был удивлен, что он так похож на фильм Под солнцем Тосканы. Только там главная мысль — в том, чтобы выйти замуж и потом всю жизнь страдать. Когда бабушка уехала, мы с дедушкой и моим братом пошли покупать цветы. Он пошел искать розы, а я — георгины. Это не тот цвет, который тебе нужен, — сказал он. Я подумал, что в детстве любил все цвета.

0
07.07.2012, 01:53

Я смотрела его сто раз и все равно плакала. Я так погрузилась в фильм и историю главной героини, я действительно сочувствовала ей и понимала ее. Это удивительно. В чем причина моего эмоционального состояния? Фильм про женщину, которая потеряла ребенка, и через 20 лет нашла его в теле новорожденного. Она снова ждет ребенка, рожает и оказывается, что ребенок не от мужа! Моя жизнь не была такой драматичной, как жизнь этой семьи.

0
Добавь свой комментарий!