Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Waqt Ki Awaz Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
103 голос
Кинопоиск
0/10
96 голос

Голос времени

Страна: Индия
Премьера фильма: 1 июля 1988 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:27:00

* Действие фильма начинается с того, что десятилетний мальчик-сирота, скрываясь от несправедливости, вынужден на своем велосипеде объехать вокруг света. За это ему придется заплатить хорошую цену и иметь дело с разными не самыми приятными людьми, прежде всего, с представителями его собственного народа. Но вместе с тем, он обретет сильных союзников: ведь никому не нужны проблемы на свою голову. Фильм представляет собой набор отдельных новелл, связанных одной темой смертью маленького мальчика. Их объединяет одна главная мысль в конце концов, все мы когда-нибудь станем настоящими смертью в одиночку или вместе с другими людьми. И хотя в этой цепи сюжетов между ними нет ни одного более или менее связанного действия, тем не менее, это не так. При этом части фильма, имеющие внутри историю одну общую идею в конце должны когда-то встретиться. Главный герой должен пройти через столько приключений, что описать все трудно. Ведь цель одиночки выжить в этом мире, а не победить. Фильм отличается прекрасным актерским составом, в котором блистательно играют индийские актеры. Они умеют передавать все нюансы своих эмоций и чувств. Поэтому их образы отличаются особенной яркостью и энергетикой. Благодаря этой картине, зритель узнает очень много о жизни индийского народа. Великая индийская сценаристка Гадхури Мела сделала на своем дебютном фильме экранизацию повести Тенесси Уильямса "Пока мы лиц не обрели" Эта сцена фильма мне напомнила сцену из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" ). Почему? Посмотрите сами Режиссер фильма (Дамиан Баран) представил этот фильм как комедию. В какой-то мере так оно и есть. Но одновременно он демонстрирует очень много историй из жизни людей. Он показывает важность каждого человека в этой жизни и между людьми. Его сюжет таков: молодой парень отправляется в Лондон на поиски приключений. И в какой- то степени они заканчиваются. Он находит более высокую и чистую любовь. Именно эту женщину он будет вспоминать долгие годы. Ее звали Рози. Она из деревни Рокмор. Девушка мечтала стать успешной актрисой. Она намерена только собственными силами пробить себе дорогу в мир искусства. Она заболевает туберкулезом и умирает Судьба главных героев раскрыта полностью. Хочется только пожелать им удачи В мультфильме присутствует мотив пробуждения и смерти. Здесь это показано на примере мальчика и девушки Рози и маленького мальчика после того, как они расстались.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Waqt Ki AwazРежиссер: К. Бапайя

В главных ролях
Викас АнандГовардан АсраниМитхун ЧакрабортиМоушми ЧаттерджиГульшан Гровер
08.11.2013, 18:17

Если это и есть Оскар - я считаю что его должен получить мужчина!. Это написал американец. Он не посмотрел фильм. Вообще этот фильм номинировался на несколько наград, включая Оскар, Золотой глобус, награду Гильдии режиссеров и Гильдии киноактеров. Но у фильма нет даже номинации на Оскар. О работе оператора: На мой взгляд оператор был крут, очень крут. Например в этом фильме нельзя снимать из одного ракурса, всегда нужно выбирать какой-то.

7
31.10.2012, 12:52

Если вы хотите научиться лучше понимать природу и чувствовать ритм ее смены, обязательно посмотрите этот фильм. Мне кажется, он снят гениально. Фильм о времени, когда все еще можно было исправить, как бы тяжело сейчас не воспринималась эта мысль.

6
23.09.2019, 22:11

Фильм этот мне порекомендовали посмотреть. Вообще я с опаской относился к советскому кинематографу, так как я уже не помню ни одного фильма, который меня бы впечатлил. Но Голос Времени меня не разочаровал. Сразу скажу - фильм тяжелый, в нем много философских тем, что не всегда бывает в фильмах такого жанра. Но я посмотрел его с интересом. Сюжет фильма - это воспоминания о войне. Главный герой - майор Николай, который воевал во время войны, но потерял в бою единственного сына и его жену.

5
19.05.2013, 05:32

В фильме нет ни одного героя, который бы был похож на кого-то из нас. Все персонажи - это личности, с их характерами, и со своими недостатками. Но в конце, после просмотра фильма, становится ясно, почему, что они сделали, и что будет с ними завтра. Не знаю, как вам, а мне в фильме очень понравился главный герой. Мне он кажется очень интересным, хотя при этом он обычный человек. Конечно, я не могу не упомянуть про музыку, которая меня тоже зацепила. Так как она просто шикарная.

5
17.11.2021, 17:53

Это настолько красиво, что слезы наворачиваются. И как всегда, когда смотришь подобные кадры, хочется верить в чудо. Так вот, чудо - это то, что эта картина о нашей Земле. Она показывает нам наше будущее в будущем времени, и это очень впечатляет. Спасибо вам, дорогие режиссеры.

5
07.06.2014, 01:36

Я плакал от смеха. Как такое можно было снять? Я думал, что люди не меняются. Оказалось, я ошибался. Муж вернулся из командировки на день раньше, чем обещал. Жена в шоке. Не зная, как извиниться, он идет и покупает ей цветы. Возвращается домой и говорит: Милая, извини пожалуйста, я тебе цветы принёс, потому что я на работу к 8:30 и автобус в 8:50 отходил, пришлось бегом бежать.

5
28.09.2018, 02:28

Отличный фильм. Особенно понравился момент, когда герои стояли у окна и смотрели на небо, на котором уже не было звезд. И режиссер сказал: Знаете, их никогда и не было. Эта история придумана человеком, живущим на земле уже долгие годы. Я проснулась среди ночи в холодном поту. Мне приснился мой дядя ,который умер 10 лет назад. Он держал меня за руку и говорил: Все будет хорошо. Мы скоро встретимся.

3
03.07.2022, 01:04

Это история о том, как люди, находящиеся на вершинах власти, теряют связь с реальностью. Не знаю что ещё сказать про этот кинофильм. Единственное - он должен пойти на ура вместе с картиной Догма и песней Джона Бон Джови Walk on the Wild Side.

3
23.11.2015, 15:49

Это не кино, и я даже не знаю, как его можно назвать. Это история о том, как один человек может изменить целую страну. И изменить кардинально. Этот человек — женщина, которую играет Жанна Моро. Это потрясающий фильм, просто потрясающий. Про то, какой должна быть женщина. Во Франции вышел в прокат американский ремейк картины Жана Древиля Голос за безгласных — The Voice of the Silmarillos. В главной роли — Дайан Крюгер.

0
08.05.2019, 06:58

Это кино, на мой взгляд, по жанру ближе всего к документальному фильму, а не к художественному. Очень интересно было посмотреть и послушать в записи интервью со Львом Николаевичем Гумилевым. Как-то он был у меня на заметке из-за его имени и из-за того, что в его трудах много интересных идей по поводу этногенеза народов России, поэтому я решила почитать о нем. А потом оказалось, что это очень интересно.

0
Добавь свой комментарий!