Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Camp Hope Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.5/10
2187 голос
Кинопоиск
4.717/10
159 голос

Лагерь надежды

Страна: США
Премьера фильма: 13 августа 2010 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Под конец каждого лета дети из христианской общины пригорода Нью-Джерси посещают лагерь Надежды. Глубоко в лесу, подальше от цивилизации детям преподают основы светской этики и неформальные основы общения. В течение лагерной смены они узнают о своих правах, учатся зарабатывать деньги, приобретать знания и навыки, необходимые для жизни в современном обществе. Вот один из рассказов об этом опыте: "В первый день я пошла в лагерь вместе со своим пятилетним сыном. В этот день я надела фиолетовую блузу. Я сказала сыну, что её цвет символически выражает свободу от одежды и от всех её предрассудков. Я никогда в жизни не носила фиолетовую одежду и даже не знала, что это значит. Я просто хотела, чтобы он увидел, что здесь не нужно беспокоиться о цвете своей одежды. Я была абсолютно уверена, что ребёнок поймёт, что фиолетовая блуза не является чем-то плохим. Затем я уговорила его сходить в комнату, где дети могли выбрать себе друзей. Его выбор был очевиден ведь у меня не было фиолетовой блузы. А дети начали активно заигрывать с ним, например, толкнули его. Чтобы избежать этого, я сказала ему, что мальчик с соседнего стола очень хочет с ним поиграть. Но когда я пыталась привлечь внимание мальчика, он отталкивал меня. Всё больше и больше смущаясь, я осознала, что даже моя ужасная одежда не пугала этих детей. Я поняла, что мы совсем разные, что одежда может иметь значение, независимо от того, какую сумму денег мы имеем в кошельке. Я надела сиреневую блузку, но через несколько дней она внезапно стала тёмно-фиолетовой. Больше всего я боялась, что меня будут дразнить и нелюбимым образом изображать мою одежду. На следующее утро он опять пришёл в фиолетовую блузку. В ответ на моё замечание, что эта блузка совсем не фиолетовая, он сказал: "Мама, это потому, что ты накрасилась. Разве не видно, что она фиолетовая?" Это воспоминание мне помогло взглянуть на меня другими глазами. Я узнала, что я не просто уродлива, так как ношу фиолетовую юбку, но также и что мальчики просто смеются надо мной. И вместо того, чтобы чувствовать, что мир загнал меня в угол и что я изолированна от жизни, я поняла, почему я была такой. Я знала, как важна хорошая одежда и как замечательно она влияет на других. Я почувствовала себя свободной. Это было началом восстановления моей прежней самооценки. Теперь я сама принимала важные решения.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Camp HopeРежиссер: Джордж Ванбускирк

В главных ролях
Дана ДилэйниЭндрю МакКартиКэролайн ЛондонУилл ДентонБрюс Дэвисон
02.08.2013, 00:47

Фильм стоит посмотреть хоть он и снят в 2003 году, но он по прежнему актуален и сейчас, потому что жизнь не стоит на месте, и постоянно происходит множество событий , которые подталкивают нас к тому что бы мы не теряли надежду. Вот и в нашем лагере произошел такой случай, что молодой человек по имени Сергей не поверил в существование любви и это привело его к трагическому концу. В лагере есть люди, которые не готовы мириться с предательством и они готовы вступить в борьбу за свою любовь.

6
01.03.2018, 07:59

Лагерь надежды – это приключенческая драма, основанная на реальных событиях. Фильм снят в жанре детектив, комедия. Все действия картины разворачиваются в лагере для подростков, который находится на острове в Бразилии. В этой картине снимались такие актеры, как : - Мариса Олливье (главная роль). - Кристиан Клавье. - Ариан Делон. Также фильм Лагерь надежды 2010 затрагивает тему социального неравенства, а именно то, что все дети в лагере были одного пола, так же, как и их воспитатели.

5
17.06.2016, 07:36

Не буду смотреть этот фильм. Даже не начинайте. Оказалось, что там и правда есть два эпизода изнасилований детей. Когда я узнала, то не смогла заставить себя посмотреть этот фильм. Очень жаль, потому что он действительно был очень хорош. Фильм должен был рассказать о том, что не бывает неправильных решений или неправильного человека. Каждый несет ответственность за свои поступки.

4
22.08.2021, 10:55

Фильм с очень сильной актёрской игрой и красивыми пейзажами северной Америки. Для меня этот фильм как бы продолжение фильма В диких условиях , но не в плане сюжетном, а в плане внутреннего состояния героев, которое мы узнаем только к концу фильма. Что касается сюжета, то он мне не очень понравился, так как не было ни одного героя, который бы стал кумиром для меня. Мне в итоге понравилась только главная женская роль, так же главный мужской герой.

2
17.05.2017, 06:24

Это один из тех фильмов, который можно пересматривать бесконечное количество раз. Он потрясающий. И очень грустный. Потому что ты понимаешь, что это и есть жизнь. А в итоге остается только чувство благодарности тем людям, которые подарили тебе эти моменты. Они не просто их подарили, они их взяли и сохранили. Спасибо им. После развода родители разъехались в разные города, и отношения между ними испортились.

2
12.06.2021, 22:06

Неплохой фильм, но все же у него есть минусы, а именно: во-первых, это сюжет, во-вторых, - это плохой русский. Во-первых: сюжет вообще никакой, и как будто его писали люди впервые увидевшие лагерь, т.к многие моменты фильма не логичны. В фильме лагеря выглядят довольно таки необычно для нас, да и сами персонажи ведут себя не очень, так что если вы еще не смотрели, то лучше бегите в кино! Во-вторых: русский язык.

2
08.02.2016, 01:41

В лагере надежды это не совсем фильм, хотя он и состоит из двух частей, где первая часть это события происходящие в лагере и вторая часть это воспоминания людей о том как там все начиналось. Как ни странно, но в фильме очень мало диалогов, которые так и норовят скатиться к разговорам ни о чем и в таком случае разговор заканчивается либо спором, либо просто вздохами и то не всегда.

1
22.02.2013, 01:11

Этот фильм, как и многие другие из Лагеря Надежды мне совсем не понравился. - В нем нет ни сюжета, ни смысла, ни хоть какого-то смысла и вообще ничего! - Как и в лагере, так и в этом фильме, никто - ни актеры, ни режиссеры, ни продюсеры - ничего нового никому не открыли! И даже при всем при этом, даже не пытаются сделать что-то новенькое.

1
20.01.2012, 05:39

Просто отвратительный фильм. Когда я увидела описание и трейлер, я сразу же поняла, что смотреть его не буду. Однако, после просмотра фильма я поняла, что многие, кто написал негативные отзывы просто не поняли всей картины. Это же история о любви, о вере в лучшее будущее. О том, как трудно порой видеть несправедливость. Но ведь мы сами её создаем. Фильм хороший, правда. Не для всех. Но смотреть стоит и делать выводы.

1
12.03.2021, 05:07

Лагерь надежды – это фильм о подростках и детях, оказавшихся в непростых жизненных ситуациях. Картина получила главный приз фестиваля Сталкер. И этот фильм – отличная возможность посмотреть на мир глазами ребенка и вместе с ним найти выход из трудной ситуации. А выход есть всегда – главное, только захотеть его найти. Очень простой, но такой важный посыл. Фильм снят в документальной манере: все переживания и переживания главных героев – детей и подростков, переданы через их рассказ.

0
Добавь свой комментарий!