Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

April Morning Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
651 голос
Кинопоиск
6.271/10
105 голос

Апрельское утро

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Фильм по роману Ховарда Фаста о борьбе Колониального ополчения с Британскими войсками (1770-е года), ознаменовавшей начало Американской революции. Фильм с небольшим перерывом по своим масштабам приблизился к исторической живописи; картина, как и фильм, снята на натуре; сцены сражений поставлены по одному и тому же военно-историческому сценарию. "Как только бравый капитан Рейли приземлился в Лондоне, чтобы попытать счастья в английском парламенте, лейтенант Джон Рейли несколько недель провёл на корабле в Тихом океане, ожидая известий о дальнейших событиях из Австралии." "Британская империя постепенно разваливалась. Юг и восток страны постепенно переходили под власть англичан. Кроме того, стали доступны новости о сокрушительном поражении Британии при Талавере. Английский флот стал терять контроль над Тихим океаном. Вице-адмирал Рейли с тремя кораблями и командой из 1000 человек собрал под своё командование небольшую группу французских колонистов. В июне 1788 года он тайно покинул Голландскую Индию, захватил португальский корабль и направился в Батавию, голландский город в Восточной Индонезии. " "Лейтенант Рейли, по кличке "Красный Голландец", вскоре был готов к совершению очень необычного путешествия. Капитан голландского военного корабля (корабль был назван "Сент Луис", хотя название корабля голландского происхождения; на корабле было много французов. Лейтенант Рейль был единственным человеком на корабле, кто говорил по-голландски) тепло встретил голландские колонисты. Корабль взял курс на южную оконечность Новой Голландии. Вечером, после того как члены команды корабля "Сенте Луис" поужинали в своей каюте, Рейль покинул корабль и вышел на палубу, где стояли остальные. С наступлением ночи поднялась сильная буря. Батавия находилась далеко на юге. Рейли продолжил свой путь в темноте, с зажжёнными свечами в руках. Он плыл вперёд, пока наконец не достиг португальского судна "Пеле де Кадабар". "Там Рейли встретился с губернатором Батавии, герцогом де Дилоном. Герцог держался особняком от остальных членов команды и был лучшим другом губернатора. Герцога интересовали бумаги, принадлежавшие некогда английскому капитану Рею. Капитан Рейли пытался уговорить герцога перевести документы "Фриско", а также другие бумаги из "Сенту Луиса" на корабль герцога.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: April MorningРежиссер: Делберт Манн

В главных ролях
Томми Ли ДжонсРоберт УрихЧад ЛоуСьюзэн БлэйклиМередит Сэленджер
15.08.2013, 03:39

Фильм о войне. Мне фильм понравился. Я не могу его рекомендовать. Он, на мой взгляд, не очень удачный. Хотя снят честно, с душой. Фильм был снят в СССР в 1987 году и был показан по телевидению. В главной роли снялся Георгий Бурков. Его герой, военный врач Василий (Георгий Бурков), попадает в госпиталь после тяжелого боя, где его ранило в ногу навылет, и находится в бессознательном состоянии.

7
25.03.2022, 13:36

Это мой второй поход в кинотеатр, на первую часть фильма я уже ходила в 2002 году. В этот раз я пошла просто как зритель и как в любом другом случае ожидала от фильма интересного повествования. И он действительно не разочаровал. Фильм снят по книге, но сюжет изменен, а потому сюжетная линия была весьма непредсказуема. Я была приятно удивлена тем, что события фильма переплетаются в одной сюжетной линии.

7
26.09.2012, 21:20

Посмотрели с женой этот фильм, фильм о том как в советское время простые люди жили, какие были проблемы в СССР. Это история человека, который родился в России, но волей судьбы оказался в Казахстане. Он всю свою жизнь прожил в Казахстане и думал, что он здесь живет и все это его родина, но это не так. В самом начале фильма показывается как он живет в казахском поселке, а в финале его жизнь продолжается в Москве.

6
12.04.2015, 04:08

Мне кажется, что в этом фильме есть всё — и любовь, и дружба, и ненависть, и страх, и, конечно, юмор и сатира. Фильм заставляет задуматься о том, что же на самом деле происходит в нашей стране. Я смотрел этот фильм 10 лет назад. И он до сих пор актуален. В 2008 году в России вышел документальный фильм Апрельское утро. Его режиссёром выступил журналист Алексей Пивоваров.

6
17.09.2017, 14:42

В фильме звучит гениальная музыка. Но это не фильм о музыке. Это фильм о жизни.

5
17.03.2017, 01:43

Очень интересный фильм, очень интересная интерпретация повести, я считаю что она удалась. Для меня главным фильмом стала именно эта киноистория. Я впервые посмотрел его в 15 лет, и он оставил неизгладимые впечатления. Фильм смотрится легко, не нагружает мозг, его можно пересматривать несколько раз и каждый раз находить что-то новое для себя.

5
30.03.2018, 15:50

Апрельское утро. В фильме рассказывается о том, как три девушки - Ирина, Вера и Любовь решили поступать в один и тот же университет. И попали на одну и ту же специальность. Но с разными группами. Одна группа - это те, кто поступал в 1988 году и попал на специальность Журналистика, а другая группа - те, кто поступил в 1989 году (на специальность История). Что из этого получилось, вы можете узнать, посмотрев этот фильм.

3
04.05.2022, 00:53

Фильм просто замечательный! Не такой как все предыдущие, снят как будто по воспоминаниям того времени. Я очень хорошо помню то время, и когда посмотрел фильм, у меня мурашки побежали даже по спине. Мне кажется что это самое лучшее кино о том времени. Фильм Апрельское утро - это невероятно трогательная история о жизни двух друзей и одной девочки, живущих в Америке во времена Великой депрессии. Это фильм с большим сердцем, которое все еще надеется на светлое будущее.

1
09.03.2012, 02:01

На самом деле фильм Апрельское утро снят в 1991 году, но в нашем прокате вышел только в 1988-м. Как же так получилось? Да, на волне перестройки, фильм был весьма актуален, да и в то время, о жизни простых советских людей снимали такие фильмы как Прощайте, голуби, По семейным обстоятельствам, Одиноким предоставляется общежитие и другие. И этот фильм тоже был снят на основе реальных событий, об этом говорят все актеры.

0
15.01.2019, 07:57

Если честно, то сначала я посмотрела только трейлер, а потом и фильм. Фильм не понравился, хотя сюжет очень даже хороший. Наверное можно было бы его и посмотреть просто так, узнать чем закончится история. Но потом я узнала от своего друга, что это фильм моего молодого человека. И захотелось посмотреть. Поэтому и решила написать свой отзыв. Очень хотелось бы с главным героем фильма поговорить по душам, но его там нет.

0
Добавь свой комментарий!