Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
31239 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Boogie Woogie

Страна: Италия
Премьера фильма: 2011 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с демонстративного отъезда важного чиновника в деревню. Неожиданно для него деревенский английский поп устраивает выпивку в его честь. В ходе пьянки священник, повествует о страшной участи попа-развратника и его супруги. По совпадению, именно в это время в город возвращается генерал, всегда бравший взятки за продвижение своих сослуживцев по службе. Застигнутый врасплох поп решает использовать ситуацию и затащить генерала в спальню, однако в процессе безуспешной борьбы с сильной выпивкой, сам теряет сознание и засыпает. Очнувшись он обнаруживает, что вся деревня уже знает о произошедшем. Тогда он поспешно уезжает из деревни, но оказывается, что это не за ним пришли, а за его женой. Её присутствие только подтверждает, что в город возвращаются те, кто погубил отца попа. С каждой минутой обстановка становится всё более напряжённой. Генерал возвращает своего подчинённого, но священника своего тем не менее не выпускает. В это время из толпы появляется седовласый мужчина, говорит, что его зовут Уильям Оутс и что он является священником деревни. Не давая опомниться, он достаёт нож и отрезает голову своему сослуживцу, который в этот момент пытается бежать. На его место он ставит свои ноги. Затем, раздаётся выстрел, священник не успевает забежать за спину своей жертве, и попадает в неё. Напавший убегает с головой солдата на руках. Вступив в драку с убегающим Оутсом, генерал пытается отобрать у него голову, однако священник убивает генерала. После этого он некоторое время стоит в раздумье, затем возвращается в трактир, где уже началась настоящая пьянка. Внимательно наблюдая за поведением героев, сценарист фильма Йоргос Лантимос видит в этом эпизоде ритуал, регламентирующий, кто и чем может заниматься в королевстве. Он задаётся вопросом: имеет ли смысл показывать на экране что-то, что бы это ни было — трон, церемонию, государственную службу или просто игру? Как отмечает в своей рецензии на фильм режиссёр картины Маттиас Хьюз, в фильме присутствуют все компоненты высококлассной картины: и яркие актёры, и виртуозная операторская работа, и оригинальные режиссёрские решения. Мораль, которую пытаются донести итальянцы, лучше всего выражена в финальной сцене. Генерал в финале произносит: «Я служил моему королю, я это о себе знаю.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андреа Фрезза

В главных ролях
Пол СорвиноШон КэнанНик МанкузоВирна ЛизиФлоринда Болкан
23.02.2023, 12:15

Не самый популярный фильм среди молодежи, хотя, мне кажется, что это вполне заслуженно. В основном, в нем задействованы молодые актеры. Но они справились со своей задачей на отлично (на мой взгляд). Сюжет незамысловат. Молодой парень-студент по имени Люк (Марк Уолберг) мечтает стать знаменитым рок-музыкантом, но он не обладает достаточным талантом для этого. Кроме того, у парня есть свой недостаток – он безответно влюблен в девушку из богатой семьи.

7
03.01.2019, 10:27

Boogie – это фильм без единой точки соприкосновения с реальностью. Я не шучу. Это фильм о тех, кто выжил после крушения самолета. О тех, кого оставили истекать кровью на поле, где трава выше их роста. Те, кто был найден через несколько дней, говорят о том, как им повезло выжить. Но, знаете, что? Они не вспоминают, как их оставили истекать кровью в поле на траве высотой по пояс.

6
21.10.2016, 06:26

Не знаю, как вам, а для меня это лучший сиквел за последние годы. Это действительно так. Для тех, кто не видел первую часть, скажу, что второй фильм - это как продолжение первого. Все эти шутки, приключения, немного драк, и все это в сопровождении прекрасной музыки! В общем, всем рекомендую. Особенно тем, кому понравилась первая часть. Но сразу говорю, если вы любите фильмы со спецэффектами, то вторая часть вас разочарует.

6
24.11.2017, 12:50

Этот фильм - моя любимая комедия, которая поднимает настроение! Я очень люблю этот фильм. Особенно мне нравится в фильме то, что главные герои всегда в хорошей форме. Фильм очень смешной; он заставит всех смеяться, и у каждого найдутся свои любимые шуточки.

5
18.07.2013, 23:23

Кино без тормозов. Зацепил меня этот фильм и я решил снять такой же о своем коте. Мой кот, как и тот, из фильма, любит сидеть на подоконниках и смотреть туда, куда не нужно. А еще он любит сидеть под кроватью, так что я подумал, что будет не лишним снять о нем видео. Постелил на пол покрывало и поставил камеру на подоконник, включил фильм, положил котика, закрыл занавеску, сел на стул и стал ждать.

3
14.10.2015, 06:43

У меня есть очень интересная история про этот фильм. Этот фильм о моей двоюродной сестре Кате, которая училась в школе на 5 и которая была влюблена в мальчика из другой школы. Катя и Петя учились в разных классах, но общались, ведь они жили по соседству. Но потом он уехал в другой город учиться в институт. С тех пор они больше не виделись, по крайней мере Катя. Теперь она в 17 классе.

2
01.06.2013, 04:44

Ну что тут скажешь, фильм очень неплохой, но не в том ключе как его позиционируют. Я бы сказал, он скорее всего будет интересен любителям фильмов ужасов, хотя и для них найдётся там место. Сюжет: Главный герой приезжает в маленький городок своей юности - где ему предстоит расследовать серию загадочных исчезновений. Так как городок не велик, то поиски героя начинаются прямо у него на глазах. Что из этого вышло, смотрите сами.

2
10.11.2022, 20:34

Это кино о людях, которые потеряли себя и нашли себя в любви и боли. Фильм как бы намекает, что нужно быть счастливым и просто любить. Когда мы плачем, нам легче становится. От этого фильма становится грустно и немного больно. Это не фильм об отношениях, это фильм о поиске себя и своего места в жизни. И фильм о том, как сложно найти того самого человека, когда ты сам себя не знаешь.

1
16.07.2019, 06:25

Наткнулась на этот фильм, совершенно случайно, в одной из групп на фейсбуке. Там его очень многие рекомендовали, и был он в двух вариантах. С субтитрами и без них. Я бы не сказала, что это прям шедевр, но фильм все равно получился интересным и забавным. А главное в нем много юмора. Сюжет довольно прост, а именно: Мужчина, как по заказу, попадает в психиатрическую клинику для того, чтобы вылечить свой комплекс неудачника. Чтобы быть здоровым и сильным, ему нужно провести 7 лет в таких условиях.

1
27.04.2019, 06:45

Мне очень понравилась сама задумка - показать, какие страшные вещи могут случаться в мире, если нет связи между людьми. Если бы все люди смогли бы найти друг друга, даже если они друг друга не помнят, то мир стал бы гораздо более цивилизованным и люди научились бы ценить тех, кто рядом. Я не помню, как это началось.

0
Добавь свой комментарий!