Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blind Side Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
307110 голос
Кинопоиск
8.17/10
192667 голос

Невидимая сторона

Страна: США
Премьера фильма: 17 ноября 2009
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного негритянского подростка и помогает стать ему спортивной звездой и поступить в колледж. “Незнакомцы” не дают положительных оценок четырем персонажам, не вызывает симпатии и сам герой – Боб. Размахнувшись, он бьет ускользающего краснокожего отца по лицу, но падает, сбитый с ног ударом отца чернокожее орочье семейство ввязывается в схватку с большим белым семейством, и брат Боба, Фред, убивает одного из них – яркий сигнал крушения семейных устоев. В фильме этот комплексный сюжетный конгломерат приправлен линией, которая по задумке автора должна стать стержневой: симпатизирующий Бобу школьный учитель, его кузина и подружка мама тем временем нанимают частного детектива, чтобы найти Боба и сохранить семью. Все эти сюжетные линии странным образом переплетаются. Связь детей и младших братьев с очень пожилыми родителями действительно неоднозначна – ученики, наблюдая смерть своих ближайших родственников, лишаются и сил, и мужества, которые им с течением лет будет так трудно обрести вновь. Создается впечатление, что сам Боб подсознательно отягощен этим комплексом – его тяготы не заканчиваются на поражении от отца. Однако эта первая сюжетная линия, в которой любовь, как оказывается, не выступает цельным курсом, со временем частично исчезает. Теперь уже Боб не может принудить к любви любимую, а она не может заставить полюбить его. И при этом две линии остаются параллельно – любовь, борьба за выживание и рождение новых детей. Главный герой не вызывает симпатий с первого взгляда, но со временем, присмотревшись к нему, мы начинаем жалеть о содеянном – хоть он и негр, но в нем что-то есть. История про Боба ужасна с виду, но этим она не плоха. Все начинается с того, что Боб без разрешения увозит слепого от рождения сына американского пастора в Африку. А заканчивается тем, что он возвращается на родину, где женщина, которая много лет назад отказала ему в близости, снова готова на все, чтобы удержать его. Не смотря на то, что даже смерть сына от боли и грязи в Африке и возвращение домой не сделали Бобу лучше, он с ужасом начинает понимать, что с ним происходило и чего он достиг. Вообще, нужно признать, что фильм этот довольно сильный и ловкий.
Год: 2009Бюджет: $309,177,778
Оригинальное название: The Blind SideРежиссер: Джон Ли Хэнкок

В главных ролях
Лили КоллинзДжей ХедТим МакГроуКуинтон АаронСандра Буллок
Трейлер к фильму Невидимая сторона
08.05.2015, 10:13

Не берите с собой камеру, это не фильм! Это просто фильм, где все снимают на телефоны. Мне кажется, это самый ужасный фильм в моей жизни. Так тяжело смотреть, как кто-то плачет. Я бы лучше стал бездомным и жил под мостом, чем смотрел такое кино. Этот фильм заставил меня почувствовать себя ничтожеством. Лучше бы люди жили по закону, а не по понятиям. Фильм о том, что нужно думать своей головой, прежде чем делать.

7
02.07.2020, 04:26

Не для слабонервных. В этом фильме рассказывается про жизнь афроамериканца и про то, как он стал звездой и любимцем публики благодаря своей невероятной силе духа, которая дала ему возможность не только достичь успеха, но и помочь другим таким же людям, которые попали в сложную ситуацию. Если Вы до сих пор не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите! Фильм основан на реальных событиях. Этот фильм - история о силе духа и силе любви.

7
21.07.2015, 21:28

Для меня этот фильм стал одним из любимых фильмов, которые я пересматривала несколько раз. Я не могу сказать, почему этот фильм мне понравился, но я думаю, что это одна из причин, по которой его стоит посмотреть. Так как я люблю этот жанр фильмов, то для меня этот фильм подходит. Фильм Невидимая сторона - это история о чернокожих семьях, живущих в своем отдельном мире. В этом мире они строят свое будущее, создают свой мир, в котором им хорошо и комфортно.

6
18.09.2013, 01:33

Этот фильм не о том как негр в семье белых людей становится белой вороной. Не о том как он стал бездомным и борцом не только за права женщин, но и за равноправие и свободу. Этот фильм о самом человеке, который способен изменить свои взгляды на жизнь, способен изменить и других, способен стать примером для многих.

6
03.09.2016, 18:19

Кинофильм основан на реальных событиях. Что очень хорошо, ведь все фильмы на основе реальных историй более интересны и правдивы. А в данном случае так вообще! Фильм Невидимая Сторона рассказывает о парне, который был усыновлен в детстве, но его семья была на грани банкротства и им позарез нужен был работник, чтобы как-то сводить концы с концами. И так получилось что его взяли в семью, а он оказался не таким уж и плохим парнем.

4
18.01.2013, 02:33

Фильм просто супер! Советую всем, кто интересуется жизнью с детьми. Все очень реалистично, без пафоса и преувеличений. Актеры сыграли свои роли правдоподобно, и каждый смог показать себя с лучшей стороны. Даже те, кого я совсем не знала раньше, теперь стали мне хорошими знакомыми, а некоторые даже друзьями. А какая в фильме музыка! Просто обалдеть! В общем смотреть нужно всем.

2
29.08.2021, 21:15

Очень понравился. Фильм о том, как маленький мальчик, которому родители не дали шанса, смог сделать невозможное и стать лучше . Проходил мимо детской площадки, смотрю - дети, значит, играют. Через некоторое время один из них кричит: - Мама! Мама! Это мальчик, а не девочка! - и смеется. Потом этот же самый мальчишка подбегает к ребенку, сидящего на корточках, и бьет его лопаткой по голове.

1
05.04.2017, 23:34

Я не поклонник жанра кино, а тем более не фанат фильмов про супергероев, но все же решил посмотреть этот фильм. Фильм сделан по типу Матрицы, где всё происходит в одной, отдельно взятой комнате. Сначала, с самого начала я даже подумал, что я смотрю какой-то сон.

1
28.04.2016, 21:21

Смотрел его три раза, он удивительный. Очень советую посмотреть всем, кто думает, что в Америке все живут очень хорошо. Фильм основан на реальных событиях. У главной роли стоит актриса Кристина Риччи. И не только потому что она красивая и талантливая, но и потому, что после фильма Унесенные она стала суперзвездой.

0
06.07.2016, 12:10

Я смотрела этот фильм давно. Мне очень понравился. Очень хороший фильм.

0
Добавь свой комментарий!