Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Tamboo Mein Bamoo

Страна: Индия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в небольшой деревне Пенанг, в которой живут 10 монахов. Здесь же живет и настоятель, который вырастил своего сына в духе сострадания к другим, а потому и сам стал монахом. Годовой доход в 500 $ дает ему возможность путешествовать, вместе с ним отправляется его жена и младший сын, который еще совсем маленький. С раннего детства он был подвержен страхам, и эти эмоции не покидали его ни днем, ни ночью. Каждое утро отец был вынужден защищать маленького сына, который то и дело пытался убежать из дома. На пути в храм монах открывает своему младшему сыну истину взаимозависимости всех живых существ, а также связь между этой истиной и состраданием. События этого фильма происходят в Индии, где цель сострадание, которое должно быть присуще всем живым существам, находящимся в ловушке страданий. В одной из таких ловушек, под названием город, оказался и главный герой, и он ставит своей задачей пробудить в людях стремление освободиться. Тем временем настоятель находится в раздумьях о том, что может быть лучше 5 000 000$ на пожертвования и помочь людям обрести счастье в этом мире. И так бы и претворялся этот фильм в реальность, если бы однажды его не посмотрел один из жителей этого же городка. Некий мужчина, который решил воплотить в жизнь свои самые заветные мечты, и не достигший успеха в этом, решает открыть собственный цирк. Правда, для этого нужна работа. И он приводит в этот цирк четырех танцовщиц, но каждый день из года в год они забывают, что нужно на вечер свои представления, и уходятся. Чтобы поправить их память, главный герой делает из них двух женщин. Спустя некоторое время, одна из танцовщицей начинает понимать, что ее жизнь не так плоха, и что кроме улыбок она может дарить людям еще и счастье. После того, как главный герой решает уходить из цирка, мужчина предлагает ему пройти еще один концерт, но уже как художнику. Оба по своей сути воспринимают весь этот проект, как цирк, и это не мешает им с радостной улыбкой пройтись по маршруту выступления. Фильм просто не может оставить равнодушным, и если вы не являетесь его поклонником, то непременно должны его посмотреть.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дил Кумар

В главных ролях
Раза МурадБирбалSatnam KaurНитин БхандаркарБхарат
13.08.2019, 00:39

В целом фильм понравился. Много юмора, что для индийского кино нормально. В фильме есть любовная линия, в которой главное место занимает не сам любовный процесс, а отношение к нему персонажа и его поступки. Это немного усложняет просмотр, так как не всегда понятно, а как же это все-таки понимать. К счастью таких моментов мало и в основном все понятно. Немного раздражает излишняя кривляние актеров.

7
29.07.2019, 02:58

Это история о девочке-подростке. Она живёт с отцом, который её любит, но не уделяет ей достаточно внимания. Отец очень занят и в его жизни много работы, поэтому он даёт дочке деньги на покупку одежды, косметики, и на её развлечения. С девушкой у него сложились романтические отношения, которые по началу кажутся ей приятными, но всё меняется после того, как отец приводит в дом новую девушку, которую назвал своей невестой.

6
20.07.2021, 21:36

Не верьте никому, кто говорит, что это детский фильм. Посмотрели всей семьёй и были очень удивлены, как хорошо снят и передан дух Востока. Если вы смотрели этот фильм, то наверняка заметили в нём кадры из одноимённого клипа и узнали некоторые сцены.

5
15.01.2013, 16:52

Это очень старый китайский фильм, который я видел в детстве на китайском языке с китайскими субтитрами. Мне было очень интересно посмотреть его не на родном для меня языке и в оригинале. Фильм рассказывает о нескольких приключениях в горах. В нем есть момент, где китаец-повар спускается с гор на обед в деревню. Этот момент меня тогда очень сильно впечатлил, и я подумал, что непременно сам хочу научиться готовить суп из акульих плавников. С тех пор прошли годы, но желание мое не пропало.

4
06.11.2021, 23:00

За последние пару лет у меня была возможность посмотреть в кино только один китайский фильм. Про эту картину я узнала, благодаря фильму The Killer Women (смотрите отзыв в моем личном блоге). И вот, наконец, добралась до этого фильма, который я посмотрела по TV уже после того, как побывала на премьере в Китае. Этот фильм мне очень понравился и я с нетерпением ждала его выхода на экраны. К сожалению, в России он не шёл, пришлось смотреть на халяву.

3
20.07.2012, 06:25

Один из лучших фильмов, что я видел. Там есть только две сцены, которые я не понимаю: сцена с собакой, которая хочет пить, и сцена, где девушка, которую играет Джессика Альба, падает на кровать. Все остальное прекрасно. Она не актриса. Я не знаю, почему я так решил. Просто фильм такой хороший. Когда я смотрел Побег из Шоушенка, я всегда чувствовал, что он не очень-то мне нравится.

2
20.02.2017, 16:28

Это все та же история о мальчике и его бабушке. Но на этот раз в фильме больше мистики и больше драмы. Этот отзыв был написан почти в то же время, что и фильм. Тогда меня ещё не интересовал жанр ужасов. А вот драма и мистика были самыми первыми категориями, которые я для себя определил как жанры ужастиков. В общем, если у вас есть чувство ностальгии по классическим хоррорам, то фильм обязателен к просмотру.

2
15.07.2018, 16:55

Снимали фильм в Китае, поэтому и название такое. Сам сюжет и персонажи в фильме все знакомые, но не похожие на обычных людей. В этом фильме я для себя открыл много персонажей, которых раньше не знал. Например, персонаж по имени Танг. Это просто персонаж-робот, которого использовали как раба, его посадили в клетку. Он был не очень умный, и только с помощью своего друга, который был в виде робота, он смог выжить. Еще персонаж - девушка по имени Танг, она с рождения была слепой.

1
03.08.2022, 15:24

Фильм начинается с того, что где-то в горах сидит женщина со своей дочерью (маму я не помню, помню только что она была в черном и все время причитала). И тут вдруг появляется мужчина с двумя детьми. Они подходят к женщине и начинают на нее орать и выгонять из своего убежища. Тут женщина встает и говорит, что это ее дети, они ей не чужие. Тогда мужчина берет свою дочь и уходит, а мать со второй дочерью остаются. На этом моменте мы видим начало фильма.

1
21.10.2022, 21:24

Вот уже несколько лет я являюсь большим фанатом фильмов про войну, и этот фильм не стал исключением. Я вообще не понимаю таких личностей, которые говорят это был отличный фильм, я до сих пор помню все сцены из того фильма и т. п. Я с таким не согласен! Этот фильм - просто ужасен! Его можно даже назвать нелепым фильмом, а не отличным. В нем есть все: и любовь, и интриги, и юмор, и экшен.

0
Добавь свой комментарий!