Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Blanche Maupas

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 ноября 2009 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в аргентинском городке Сан-Фелипе (кажется так). Молодая семья с двумя детьми переезжает жить в этот город, в надежде, что здесь им повезёт с работой. В результате небезызвестный Тристан Марсо в разгар кризиса начинает комедию на тему рыночной экономики. Его жена Марлен продает дом, чтобы купить компьютер, а муж, чтобы продать дом, ремонтирует свой старый Jaguar и покупает старый грузовик. Они вместе с другом пытаются заработать. С каждым днём все больше торговцев фруктами, клептоманов, продавцов наркотиков и воров появляются в городе. В тоже время в городе начинается эпидемия смертельной болезни, именуемой в штатах "сальмонеллез" (слово "русского актера"). Супруги пытаются заработать деньги на лечение детей и на страховку от инфекции, которая может распространиться по городу. Нехорошие люди, как и всегда, всё портят. И так становится ясно, что нужно уехать из этого города и как можно быстрее. Но это требует больших затрат, а у них осталось мало денег. Единственная разница между аргентинской семьей и американской состоит в том, что в Америке деньги в бюджете есть, а в Аргентинских -- их нет. Эта идея - еще одна веха на пути в Голливуд. Режиссеры, которые знают, что фильмы будут успешными у зрителей, не станут "ломать" сюжет, делая его непонятным в любом случае. А скорее наоборот, будут наделять персонажей четкими характерами, которые их будут объединять. Так вот киноискусство всегда будет настолько же сложным, сколько сложен процесс написания сценария.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Патрик Джамэйн

В главных ролях
Романа БоринжеТьерри ФремонЖан-Франсуа ГарроСорен ПревостИв Афонсо
12.03.2017, 02:17

Фильм рассказывает историю молодой девушки Бланш, которая в своё время была похищена. Когда ей исполнилось 16 лет, она стала первой афроамериканской девушкой, которой позволили пойти по стопам её матери. К Бланш стали проявлять интерес мужчины из высших слоев общества, а позже даже жениться на ней. Но всё же, что-то не давало ей покоя, и Бланш поняла, что она не такая, как все.

5
19.06.2022, 21:51

Фильм начинается с того, что мы попадаем в городок где-то в Испании. Там живет молодая пара, которая любит друг друга, но их браку мешает их работа. Работа дает девушке возможность не быть дома, а парню обеспечивает ей независимость. После долгого рабочего дня, девушка решает пойти в клуб и там познакомиться с молодым парнем. Она приглашает его к себе домой, где они начинают друг с другом общаться. Как оказывается, он живет один со своими родителями, поэтому она его приглашает в гости.

5
16.05.2016, 07:30

Это не фильм, а сплошная депрессия. Не понятно почему режиссер его снял. На мой взгляд он даже хуже чем The Wheels, т.к. в нем нет ничего смешного. Просто люди со своими проблемами. Фильм ни для кого, ни о чем, просто посмотреть на свою жизнь со стороны. Как сказал один персонаж из фильма: Жить надо так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

5
24.07.2021, 08:40

В детстве я обожал этот фильм, да и до сих пор его люблю. Один из моих любимых фильмов. Напомнил мне детские фильмы Беги, Лола, беги и Девичьи грезы. Я понял это только сейчас, когда случайно увидел его в списке фильмов, снятых по мотивам произведений Кафки. Я сразу же вспомнил эти фильмы, которые я пересмотрел, потому что думал, что этот фильм - один из них.

5
17.10.2018, 07:36

Мне очень понравилось. Если бы я увидел этот фильм в кинотеатре, то точно бы его смотрел еще много раз. И наверное я бы пересмотрел его еще не один раз. Все было настолько правдоподобно. Очень сильное и реалистичное кино - это был не фильм одного актера, даже не одного режиссера, это была целая группа людей, которые все вместе сумели снять шедевр. Что можно сказать хорошего? Это фильм с глубоким смыслом, который не оставит равнодушным никого.

4
08.08.2021, 11:09

Этот фильм - это история молодой, красивой женщины, которая пытается построить свою жизнь в Париже. Но это не просто попытка найти работу, а также любовь. Ведь у неё, как и у всех её персонажей, были свои разочарования. В начале, она встретила одного мужчину, который был ей не по душе. К чему это привело? А к тому, что он очень часто являлся ей в кошмарах. Фильм довольно тяжелый, но очень интересный. Я бы посоветовала посмотреть этот фильм, если Вас заинтересует судьба главной героя.

3
18.08.2022, 03:00

Это комедия. Не ждите чего-то большего. Ну как же, мать троих детей, она должна быть феминисткой :D У нас дома всегда тепло и уютно. В доме царит атмосфера любви, поддержки и взаимопонимания. А еще всегда есть еда. Много еды! И мы постоянно ходим в гости к подружкам и на чай к своим друзьям.

3
14.11.2021, 19:09

Это фильм о настоящей любви. О том, как надо любить, и что для этого надо сделать. Фильм начинается тихо и спокойно. В Париже на улице в доме No 3 живет бедная вдова Лулу, которая потеряла мужа (отца) рано. Её муж был алкоголиком и сидел за это в тюрме. Лулу, чтобы заработать денег на лекарство для него, начала шить одежду для туристов. Она решила открыть свой магазин, но на этом месте раньше был салон мужской одежды. Потом она знакомится с молодым человеком и выходит за него замуж.

1
14.01.2020, 13:09

На мой взгляд фильм получился не очень. Главный герой потерял работу как раз в тот момент, когда в его жизни появилась женщина, для которой он стал всем. Он сделал все, чтобы стать достойным этой женщины, но не смог найти свое место в жизни. Все, что он делал привело его к тому, что когда он потерял ее, то понял насколько ему было все равно на него. По сути, он сделал все ради себя.

1
04.11.2021, 10:32

В один прекрасный день мы все понимаем, что больше не можем выносить друг друга. И дело не в том, что мы разлюбили, просто пришло время сказать нам прощай. И вот по дороге домой я осознаю, что любовь, которую я питала к нему, не имеет никакого значения. Я знаю, это очень трудно и, возможно, болезненно. Но это действительно необходимо, если мы хотим жить дальше. Как бы то ни было, я отпускаю его. Это не совсем так, но, наверное, в этой фразе есть доля правды.

1
Добавь свой комментарий!