Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ferris Bueller's Day Off Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
334787 голос
Кинопоиск
7.555/10
14525 голос

Выходной день Ферриса Бьюлера

Страна: США
Премьера фильма: 11 июня 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Один день из жизни необычного молодого человека по имени Феррис, который одним погожим весенним деньком, перед сдачей выпускных экзаменов, пускается во все тяжкие — спускает деньги с коллегами по учебе и друзьями, причем ничего при этом не стыдится и не брезгует. Хотя деньги эти по большей части уходят не на развлечения. Книга, которая стала для меня настоящим подарком, и которую рекомендую всем тем, кого интересует такая тематика. А именно, всем тем влюбленным, которые в своей основной массе остаются одни и стремятся построить какие-то другие взаимоотношения с людьми. Это книга о том, как хочется проявлять заботу, когда любимый человек, например, не захотел прийти на ваш ДР, и совсем не важно по какой причине. И я хочу сказать одно — несмотря на весь трагичный тон и драматичность описываемых событий, книга эта оптимистична. Мне кажется, что все, что с нами происходит, происходит для чего-то. Я в это верю. Что-то происходит, а значит все не напрасно. После прочтения этой книги мне захотелось собрать всех, кто любит читать, и собрать всех вместе, чтобы мы развлекались, как могли, и к вечеру нам было весело и радостно. Если честно, я не ожидала, что мне это так понравится, но думаю, что те, кто меня читает, уже знают — книга эта на меня не произвело большого впечатления. Но я хочу, чтобы ее прочитали те люди, которые думают, и которые по каким-то причинам не могут выйти из этого рутинного состояния. Уверена, им будет интересно, они обязательно почувствуют, что там внутри.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ferris Bueller's Day OffРежиссер: Джон Хьюз

В главных ролях
Мэттью БродерикАлан РакМиа СараДжеффри ДжонсДженнифер Грэй
28.04.2021, 15:40

У меня, честно говоря, сложилось двоякое впечатление . И сюжет фильма и игра актеров меня в чем-то порадовали, в чем-то разочаровали. Но обо всем по порядку. Сюжет фильма. Герой фильма - известный актер, которому наскучила его обычная жизнь. В поисках развлечений он решает поехать в городок, где у него раньше не было друзей. Там Феррис решает, что пора бы уже завязывать с работой артиста, и начинает вести себя как простой человек. К нему постепенно начинают тянутся другие люди.

7
27.11.2013, 14:04

В главной роли в фильме снялся Майкл Китон, а сюжет крутится вокруг простого парня Ферриса, который из-за своей тяги к приключениям, постоянно лезет в неприятности и влипает в разные истории. Но вот все эти неприятности всегда заканчиваются хорошо, ведь Феррис находчив, смел и силен. Он сам не знает, что ему нужно от жизни, и всегда попадает туда, куда вообще не надо было.

6
23.05.2018, 14:35

Снято просто блестяще. И фильм и жизнь. В наше время такого уже не снимают. Люди должны знать свое прошлое. Да и вообще, смотреть его надо обязательно. Посмотрела. И решила, что должна написать отзыв. Фильм про жизнь и любовь американцев 50-ых. Про их проблемы и радости. Я бы сказала, что это фильм о нас с вами. Он смешной, грустный, местами злой. Мне очень понравился. Рекомендую.

6
23.04.2019, 09:14

Фильм полностью отображает атмосферу и проблематику современной жизни. Уилл Феррис на полном серьёзе занимается тем, чем в фильме, по сути, занимались все, — проводит выходные дома. А потом садится в кресло, и с этого момента начинается его восхождение. С начала мне как-то было не понятно, он реально так сильно не хочет работать, или это такая самоирония.

6
02.06.2015, 05:36

Этот фильм мне безумно понравился. Я не знаю как, но мне в душу запало то, как главный герой пытался наладить жизнь после развода, который он и сам не понял как произошел. Как в прошлом он был карьеристом, а сейчас был предоставлен сам себе. Конечно, это уже второй фильм про этого героя. Но этот отличается от всех остальных по своему сюжету. По крайней мере я такой фильм вижу впервые.

6
23.08.2014, 05:21

В этом фильме главный герой, которого играет Джон Кьюсак, ходит в туалет на работу, – так я представлял себе жизнь с коронавирусом.

5
02.08.2013, 07:54

Фильм вышел на экраны в 1986 году.

3
19.11.2020, 05:43

Я посмотрел этот фильм только чтобы доказать, что не только мне он понравился. Это фильм о людях, которые пытаются вырваться из рутины и серости, о том, как важно иметь цель в жизни, быть увлечённым чем-то, и не бояться выйти из зоны комфорта. Он наполнен красивыми пейзажами, музыкой, отличной актёрской игрой (в частности, Джека Леммона, который очень хорош в своём возрасте). В конце фильма все герои находят своё место в этой жизни.

1
19.06.2017, 09:33

Я и не предполагал, что люди умеют смеяться. Юмор в фильме был. Да и сейчас вроде бы тоже. Но он какой-то детский. Фильм не смешной. Но забавный. Это была цитата из фильма. Когда-то давно его посмотрели по телевизору, а теперь смотрим на компьютере. На самом деле, очень смешное кино. И как же интересно смотреть на того молодого, тогда еще только начинавшего сниматься, Бена Стиллера, который в этой роли.

1
27.05.2013, 23:40

Я смотрел его несколько раз и каждый раз плакал! А ведь я не сентиментальный человек. Да и вообще, я не люблю фильмы. Но этот фильм поразил меня до глубины души. Он так сильно врезался мне в память, что я смотрел его снова и снова, и мне все равно было грустно. Это один из самых удивительных фильмов, которые я когда- либо видел.

1
Добавь свой комментарий!