Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sole negli occhi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
70 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Свет в глазах

Страна: Италия
Премьера фильма: 23 ноября 2001 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в итальянском монастыре, где настоятельница монастыря, ненавидящая все светское, включая религиозное, канонизирует мужчину, после его смерти, якобы, попадающего в рай. Через короткое время она со своими монахинями решает проверить справедливость этого мифа на своей собственной жизни. Узнав, что в Италии началась гражданская война и республика уже пала, пожилые монахини решают поддержать её.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sole negli occhiРежиссер: Андреа Порпорати

В главных ролях
Фабрицио ДжифуниДжанни КавинаДелия БоккардоMargherita CenniРомуальд Анджей Клос
24.11.2017, 17:56

История о двух врачах, работающих с людьми с психическими отклонениями. Они, как может показаться на первый взгляд, совершенно разные личности. Главный герой — гениальный врач, обладающий уникальной способностью видеть в человеке то, что не видят другие. Но этот дар дается ему не просто так, а за то, чтобы он боролся за человеческую жизнь, до конца отстаивая каждый ее миллиметр. А вот жена главного героя, наоборот, обычный человек, у которого есть свои цели и планы на будущее.

7
15.01.2022, 20:34

Для меня он - как глоток свежего воздуха. После работы решил сходить в кино. После просмотра вышел на улицу и осознал, как сильно я хочу жить! Жизнь — это чудо, которое нужно принимать таким, как есть. Если каждый день ты будешь просыпаться с мыслью о том, что сегодня должен жить осознанно, то жизнь будет приносить тебе радость каждый час (с) — А ты не такой, как все вокруг. Ты особенный.

7
21.08.2012, 06:56

Фильм для тех, кто хочет понять, каково это — любить и быть любимым. Очень красиво снят. Но совершенно непонятно, о чём и для чего. Что вы думаете об этом? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

6
04.01.2023, 21:34

Свет в глазах был снят по рассказу моего отца, ему было 20 лет, ему в голову стреляли и попали в глаз. Ему отрезали глаз и спасли жизнь. Фильм — это его память о войне и тех днях, когда он не спал всю ночь, потому что боялся, что не проснётся в следующий раз. У него всегда был открыт глаз, и когда мы видели этот кадр с открытым глазом, то всегда спрашивали, как ему удаётся видеть.

6
11.03.2018, 03:42

Как я уже говорила фильм я посмотрела на одном дыхании - очень хороший, светлый, добрый фильм про любовь и про то, как она бывает не предсказуема.

4
20.05.2020, 09:58

Это кино обязательно к просмотру! После этого фильма я еще больше полюбил собак. После просмотра в течение 30 минут мне хотелось плакать. У меня есть два кота, они даже рядом не стояли с этим произведением. Да, конечно, много трогательных сцен, но по эмоциональной окраске эта картина превосходит все. Я советую всем посмотреть этот потрясающий фильм! Это история, которая раскрывает проблему ответственности человека за братьев наших меньших. Фильм о милосердии и любви к животным.

4
05.11.2019, 20:36

Фильм, который изменил мою жизнь, если бы я его не посмотрела, я никогда бы не встретила своего любимого человека. После этого фильма я поверила в любовь, после этого фильма мне стали интересны отношения между мужчиной и женщиной. Это кино не оставит никого равнодушным. Оно заставляет о многом задуматься, что-то понять, что ты не знал. И это кино о настоящих ценностях, которые можно ценить в своей жизни. Фильм основан на реальных событиях.

3
06.07.2020, 05:32

В конце 70-х годов прошлого века одна итальянская женщина, которая в это время жила и работала в Нью-Йорке, была вынуждена оставить своего ребенка в детском доме. По какой-то причине ей не удалось найти его родителей. Ребенок рос и, когда ему исполнилось 10 лет, он очень хотел увидеть своих родителей. Но, как оказалось, они вовсе не знали о его существовании. Они нашли его случайно два года спустя и были удивлены тем, что ребенок так сильно похож на них.

3
06.03.2019, 02:30

Смотрел давно, но помню прекрасно. Тогда и сам был молодым и мне этот фильм показался каким-то невероятно старым и не интересным. Но недавно я пересмотрел и был удивлен тому, что такой фильм до сих пор живет. Фильм повествует нам о жизни одного врача. Он был очень хорошим доктором, но очень долго не мог найти себе место. В итоге он начинает лечить тяжело больных людей, а потом и вовсе становится самым известным врачом в штате.

1
14.06.2017, 14:23

Меня не покидает чувство, что этот фильм о нас сегодняшних. Когда мы будем уходить из жизни, такие истории будут вызывать у других людей сожаление, тревогу, отчаяние. Но это будет наша история, и нам нечего бояться. Мы прожили хорошую жизнь, полную любви, радости, надежды и смеха. — О чем ты думаешь? — спросил он, не отводя от меня взгляда и нежно поглаживая по спине.

0
Добавь свой комментарий!