Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
112 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Clearing the Range

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается в 1890-е, когда в прериях американского юга разворачивается кровавая схватка между трапперами и охотниками за головами, которые сколотили себе состояние на грабежах старателей. Фильм снят по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. В центре повествования жизнь трех персонажей: шерифа по имени Пекос Уилтшир и его помощника Дика Хантера, а также девушки Дианы, которые отправляются в путешествие по диким прериям Северной Америки, чтобы защитить от бандитов свою общину. Датская мелодрама Løgtske Mørk (1998) повествует о романе вдовы, живущей со своим сыном, с гостем из Англии, который ухаживает за ее умирающей матерью. Их взаимная привязанность, основанная на уважении и желании уберечь мать, порождает неожиданные и неоднозначные последствия. Фильм снят по роману скандинавского писателя Сельмы Лагерлёф «Клавдия». Но он отличается от оригинала: в книге история разворачивается при дворе датского короля, которого играет Деннис Хейсберт, а в фильме – в средневековой Дании, причем вовсе без короля и королевы. Дата выхода на экраны СНГ: 18 ноября 1998 года.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Отто Броуер

В главных ролях
Хут ГибсонСэлли ЭйлерсHooper AtchleyРоберт ХомансЭдвард Пейл ст.
Трейлер к фильму Clearing the Range
08.12.2014, 08:00

Это действительно прекрасное кино, смотреть которое нужно с попкорном и кока-колой. И вот почему: 1) в фильме отсутствует мораль, нет сюжета и нет мотивации, есть только эмоции и чувства; 2) это первый фильм, который я посмотрел полностью в IMAX-кинотеатре; 3) фильм получил Оскар за лучший сценарий, за лучшую мужскую роль и другие награды.

5
12.04.2022, 09:44

В конце фильм оставляет тебя с тяжелым сердцем и тупой болью в груди. Фильм заканчивается совершенно невыносимо. Новелла Водяные лилии была написана в память о первом свидании Альфреда Хичкока и Барбары Маркс. Именно там режиссер впервые озвучил свой знаменитый метод саспенса, подразумевавший введение персонажа с сильным, но скрытым характером, который сначала остается в тени. В основе фильма лежит реальная история.

4
17.03.2017, 09:12

Они любят детей. И ненавидят мужчин! Я не помню, как называется этот фильм, помню только, что он об умирающей от рака девушке. И вот однажды на её глазах врачи забирают у неё ребёнка. Тогда она сама себя пририсовывает ему лицо, и говорит, что это её сын.

3
23.08.2012, 04:32

Я очень люблю такие старые фильмы. Они пропитаны атмосферой того времени, они о переживаниях героев, о их судьбе. После таких фильмов, в глазах стоят слезы, они вызывают много эмоций. Фильм, который я рекомендую к просмотру это Clearing The Range. Режиссер этого фильма - Билли Уайлдер. В главной роли в фильме - Чарльз Лотон. Он играет немого, несчастного одинокого мужчину, у которого есть любимый сын. Сын страдает от душевной болезни и постоянно находится в больнице.

2
20.07.2022, 13:34

Это был один из лучших вестернов, которые я видел. В нем очень много прекрасных диалогов. И это только о первом акте. Все остальное время он невероятно скучный и затянутый, однако диалоги очень даже ничего, и актеры играют просто классно. Ну, то есть, это, конечно, не самый лучший фильм, но один из самых крутых.

2
27.10.2016, 14:29

Если кто не помнит, это фильм про первую эмиграцию в США в 30-х годах в связи с Первой мировой войной. На мой взгляд, фильм в чем-то похож на Назад в будущее, только в плане того, что действие происходит в те же 30-е годы прошлого века в Европе, но в другое место. В плане сюжета и персонажей - ничего особенного, все как обычно. Но смотреть приятно, т.к. снято с размахом и с любовью к деталям. А вот актера, сыгравшего главную роль в этом фильме мне вспомнить не удалось.

2
02.12.2015, 00:53

Я, как сейчас помню, сидел перед телевизором со своей подружкой и смотрел этот фильм. Мы оба были под впечатлением и хотели продолжения. И что вы думаете? Больше половины фильма нас не было дома. Что мы делали? Смотрели продолжение. P.S.

1
09.05.2015, 11:07

Это настолько ужасно, насколько великолепно. Это именно то, что нужно, чтобы начать день Как-то раз в детстве я решила постирать свои колготки, пока мама была на работе, и засунула их, по незнанию, в стиральную машину. Когда после стирки я их вытащила, они были жутко сморщенные и с затяжками. Я была очень расстроена и решила, что они больше никогда не будут новые, хотя это были единственные колготки в моем гардеробе.

1
28.02.2021, 12:07

В 1933 году вышел фильм, где была сцена, в которой жена сообщает мужу, что уезжает с любовником. А через пять минут фильм начинается заново. И так каждые пять минут. Это было гениальное кино. Но это не важно. Фильм прекрасен сам по себе. Его нужно смотреть. Потому что нельзя описать словами то, как он снят. Попробуйте сами. Я уже не хочу иметь детей.

0
20.05.2015, 00:48

Это чертовски плохой фильм. Но он не так уж и плох. После этой фразы мне стало так стыдно за это кино, что я больше никогда не пойду его смотреть.

0
Добавь свой комментарий!