Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.5/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Alle Sehnsucht dieser Erde

Страна: Германия
Премьера фильма: 9 января 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Германии в конце Второй Мировой войны. Во время оккупации в концлагере умирает человек, которого считали без вести пропавшим. На поиски его тела сразу же направляется немецкий отряд. К лагерю загодя подъезжает танк, в котором, кроме водителя, находится ещё один человек. Он тоже бывший узник концлагеря и после освобождения он разыскивает свою семью, жившую в деревне. Среди тех, кто узнал в мужчине своего родственника, был и тот самый маньяк, накануне казни захвативший в концлагерю ребёнка. По ходу сюжета выясняется, что и сам маньяк был донором для того самого мальчика, которого потом спасал отец-поляк. А также он должен стать главным подозреваемым по этому делу. После долгих поисков главные герои, после того, как стало понятно, что тот, кого называют "преступником", жив, приходят к нему домой. В доме на столе они находят дневник своего отца и медальон с фотографией своего возлюбленного. После этого показывают эту семью за столом, сидящую в переполненной квартире и ждущую возвращения своего отца. Эту семью играет семья актёров из Германии, а играет она подлинных родителей мальчика на самом деле. Понятно, что Мартин Шоллер узнал в своём сыне своего отца, мало того, что он узнал в нём себя, но и в нём узнал своего возлюблённого. Что же касается самого мальчика: в его мозгу начинают происходить странные метаморфозы, и он начинает воспринимать мир как бы двумя сознаниями, из которых одно у него ещё осталось, а другое у него уже окончательно исчезло, что делает его особенно опасным. Но вот опять показывают семью, сидящих за столом. Они не верят, что их отец убивал, они не верят в его справедливость, они вообще не верят тому, что происходит вокруг. Они выглядят очень несчастными, как мне кажется. Поэтому, собственно, я и включил этот фильм в программу "АртДокФаст". О фильме: "Аllessehnschtsch brennt sich" ("Все они смотрят в одну сторону") - трехчастная драма Михаэля Хольцмана, в которой нарушаются все законы драматургии. Начало - увлекательный сюрреалистический сценарий, который, вместе с тем, остается очень четким и последовательным.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вольф Гремм

В главных ролях
Кристина НьюбауэрЭрол СэндерМихаэль МендльНирут СиричаньяШерри Пхунгпрасерт
Трейлер к фильму Alle Sehnsucht dieser Erde
18.08.2021, 19:55

Посмотрела фильм и очень рада. У всех людей есть плохие и хорошие периоды в жизни, все мы сталкиваемся с трудностями и обидами в нашей жизни. Очень хорошо, что в фильме показаны люди, которые преодолевают эти проблемы. Главная проблема людей, заключается в том, что они не умеют прощать и забывать. Этот фильм о людях, которые живут по принципу: Ты мне - я тебе и у них нет никаких чувств и отношений. Фильм учит быть честным с самим собой, со своей совестью, своими близкими.

7
31.01.2020, 04:58

Так страшно в жизни не было!. Я с детства побаиваюсь ужастиков, а уж такого я ещё не видел, это надо видеть. Да ладно я, многие из читающих этот текст его тоже не видели.

4
13.07.2021, 20:32

Все-таки они умеют делать фильмы. Это лучшая картина в истории кино. Это действительно шедевр. И по глубине переживаний, и по качеству киноязыка, и вообще - фильм просто потрясающий. Он очень сильный. Его не с чем сравнить. Я смотрела его дважды. Дважды его нужно смотреть. Не потому что я - киноманка, нет. Просто нельзя так - одним глазом и все. Нельзя так. Обязательно дождитесь конца фильма.

4
23.05.2020, 13:13

В главных ролях мои маленькие дети. В оригинале название фильма звучит как The Rest Is Forever, в переводе на русский можно легко запомнить: Жизнь продолжается. Это цитата из фильма. Если вы не поняли смысла, то вот вам еще одна: Wenn du meine Seele immer mehr in den Kopf genug hat (В переводе с нем.

3
06.08.2012, 19:37

В Германии в этом году на экраны вышел фильм под названием Алчность - это история о нескольких жителях маленького городка, которые в силу своих причин потеряли свои дома. Один из них - очень богат. Другие - бедное семейство. И вот эти два семейства начинают выяснять отношения и войну за дом. Очень интересно смотреть на то, как богатые дерутся, хотя они и не виноваты в том, что у них нет денег на покупку дома. История о том, как важно иметь семью и быть человеком.

2
20.07.2018, 04:07

В этом фильме речь пойдет о том, как два человека, мужчина и женщина, переживают свои потери, свои любовные разочарования. Когда они были еще детьми, их родители вместе пережили ужасы войны, но не успели и пожениться, так как была война. Потом отец одного из них умер от болезни, а мать вышла замуж за другого человека. И так они прожили еще около тридцати лет. Они не виделись около пяти лет, но их души были вместе. А потом, когда они встретились, то почувствовали, что они - одно целое.

2
22.11.2013, 15:10

Честно говоря, когда услышала название фильма и увидела трейлер к нему, то была просто в восторге. Это один из немногих фильмов, который я действительно люблю! И это не реклама, ибо не хочу никого обидеть и сама уважаю этот фильм. Мне было безумно интересно и увлекательно смотреть этот фильм, поэтому, когда он вышел в прокат, то я сразу же купила билеты. Я думаю, что фильм этот стоит посмотреть каждому человеку, потому что картина эта стоит того, чтобы ее хотя бы просто глянуть.

1
14.10.2015, 11:08

Этот фильм об одной из самых трагичных страниц Второй Мировой войны, это о судьбе семьи одного из нацистских чиновников, которые были сосланы в Сибирь. Я знаю, что в интернете есть много разных отзывов и мнений об этом фильме. Но я бы хотела представить свой личный взгляд на этот фильм, так как для меня он не совсем обычный. В этом фильме очень сильно переплелись две стороны - добро и зло. Здесь и война и любовь и предательство. Мне кажется, каждый зритель увидит в этом фильме что-то свое.

1
05.11.2014, 02:34

Это фильм о том, что люди забывают кто они такие, и что они делают для близких. А если вспомнить, то у них всё плохо. Они должны сделать выбор между тем, чтобы быть как все, и между тем, кто ты на самом деле. Смотреть или нет зависит от того, насколько вам близка эта тема. Мне не близка. Но сюжет показался интересным. Поэтому решила поделиться впечатлением от просмотра этого фильма. Фильм о людях, которые забыли что они есть и кем являются.

0
30.01.2014, 13:47

Сюжет: Фильм рассказывает о жизни трех братьев, которые в свое время были обычными молодыми людьми. Все изменилось после того как они потеряли родителей в автокатастрофе. Теперь, они вынуждены искать и зарабатывать деньги для того, чтобы прокормить себя. Однажды, один из братьев, по имени Вильгельм, обнаруживает странную картину, которая по его мнению, должна повлиять на людей. Он решает ее продать, для того чтобы получить свои законные деньги.

0
Добавь свой комментарий!