Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Le secret d'Alice

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 января 2001 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма Le secret dAlice начинается в конце четырнадцатого века, в эпоху, когда формируется интернациональный заговор, целью которого является убийство британской королевы Алисы. Накануне этого события король Англии Эдуард I Вудсток, сводный брат Алисы, дает каждому из своих приближенных по одному кусочку волшебного изумруда, дающего своему обладателю неуязвимость, власть над чужим разумом и над материей. Согласно преданию, изумруды эти появились в результате самоубийства короля Артура, предположительно убиенного своим братом, королем Утером Пендрагоном. Согласно легенде, изумруд, добытый Утером из черепа Артура, ныне хранится в Виндзорском замке, и местонахождение его никому неведомо. В это же время в южной части Франции начинает орудовать разбойник по прозвищу Черный Джек. Он грабит на дорогах караваны, не брезгует подкупом и шантажом. Он убивает всех богатых людей, которые подозреваются в связях с местными властными структурами, пытается ограбить дом, где живет местный судья, который принимает участие в расследовании этого преступления, но терпит поражение, после чего Джек отдает записку, в которой описывает свой план устранения судьи. В записке содержится описание смертоносного оружия в виде книги о черной магии, сокрытой в книге, которая поможет ему совершить задуманное. Семья главного героя, служащего полиции, получает удар от судьбы. Хроники его жизни показаны, но ничего не говорят о другом человеке, который в данный момент находится рядом. Жан-Поль проживает в городке, окруженном безлюдными и мрачными горами, где люди не жалуются и не разводят никакой живности, не пьют вино и водку. Развлечений у жителей городка нет, а свободное время они проводят в своём маленьком городке. Главный герой принимает приглашение односельчан прогуляться по горам. Они вместе с местными жителями направляются в горы, чтобы посмотреть на плоды их самоотверженного труда. Главный персонаж знакомится с молодым парнем. Жан понимает, что тот его побаивается. Жизнь бедного парня полна опасностей. Его оружие – это способность, подаренная ему судьбой в наказание за грехи. Именно таким даром обладает его тело, сила в котором безгранична. Жан любит свое дело, он занимается разведением овец. Бойцы ирландской армии Джон МакГеннис и Фрэнк Байер должны были провести диверсионную миссию. Однако вскоре все рушится, а сам МакГена вызывает подозрение у людей в штатском. Его обвиняют в предательстве и отправляют в тюрьму.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Майкл Перротта

В главных ролях
Мишель ЛибАлександра КэзанПьер ВанекЭлизабет БуржинVanessa Bile-Audouard
08.10.2015, 19:14

Все было намного лучше, чем написано во всех рецензиях. Но как всегда, нет конца и начала. Я не знаю, был ли роман в реале, но все это кажется мне весьма интересным.

7
04.01.2016, 20:26

Мне понравился. Запомнился не так как в первый раз. Я бы его назвала маленькие ужасы, фильм как будто немного детский, но местами он довольно страшный. Сюжет фильма в принципе не нов, а именно история семьи которая живет в пригороде и у них есть дочь - Алиса, ей 10 лет.

7
22.01.2017, 09:47

Фильм был прекрасен. Однако он просто не мог быть таким! Ведь в нём снимается Кейт Бекинсейл! А она играет совсем не Алису. Она играет саму себя.

5
07.04.2017, 08:55

Посмотрела я этот фильм давно, но отзывы и рецензии на него в основном хорошие. Сюжет разворачивается в Париже, и главная роль здесь отведена Алисе. Да, да, вы правильно прочитали, именно одной из Алисы. Это же ее история, все совпадения случайны. Так вот эта Алиса уже знакома нам по одноименному фильму Алиса в стране чудес (с Беном Барнсом), где она предстает в образе сумасшедшей и безумной. Фильм вышел в 2001 году, а посмотрела я его 3 года спустя.

5
15.04.2014, 22:38

Это единственный фильм, который мне понравился за последние семь лет.

5
14.03.2012, 14:17

В то время, когда я училась в школе, этот фильм был очень популярным французским фильмом, и его показывали в нашем кинотеатре. Я не могу сказать, что этот фильм мне понравился, потому что он очень скучный. Хотя, если вы любите фильмы для детей и подростков, то этот фильм для вас. В этом фильме рассказывается о трех маленьких девочках, которые живут в одном доме и имеют одну маму - Алису. Дети очень дружные, и у них есть свои секреты.

4
07.10.2020, 13:22

Итак, это французская версия Алисы в Стране чудес. Написано пером, как говорят у меня на работе. Не знаю, не знаю. С одной стороны, сюжет очень простой, с другой стороны фильм получился совершенно потрясающий. Что меня так радует в фильмах – это игра актеров. В этом фильме все актеры сыграли шикарно. И это я еще ни разу не пересматривал фильм, поэтому не могу сказать, что в фильме было плохо, но могу сказать только одно – в фильме была прекрасная игра. А теперь по порядку.

3
27.01.2012, 07:41

Этот фильм – про дружбу, предательство, эгоизм, прощение и искупление. Фильм про человечность (с) Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам.

3
08.11.2017, 10:57

Мне очень нравится французская актриса Изабель Аджани, я не раз писала о ней. Поэтому от фильма Ле секрет Алисы я ждала чего-то особенного. И я не ошиблась. Этот фильм меня удивил и поразил, но при этом в нём есть какие-то нотки и французского шика: элегантная музыка, шикарные наряды и роскошные интерьеры. Кстати, фильм снят по одноимённой книге, поэтому книга была обязательна к прочтению. В романе Алиса немного странная, немного сумасшедшая и безумно красивая.

1
05.08.2014, 19:44

Я думала, что умру со скуки пока его смотрела. Когда поняла, что это не так, начала хихикать. А под конец стало не смешно. Было реально страшно.

1
Добавь свой комментарий!