Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Seasons

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:32:00

* Действие фильма начинается примерно так: "Рассказ из будущего". Всё то, что мы видим на экране, это цветная кинохроника, снятая на ТВ концерном "Медиа-Мост". В кадре показаны люди, которых видят только друзья, родственники или близкие знакомые. У этих людей странные лица, их какие-то неодушевлённые взгляды. Они смотрят в никуда, их глаза не видят ничего, кроме своего пустого тела. Они живут, как будто, в другом времени. На большом экране действие обходит человека и превращается в развалины средневековой крепости, в которой стонет раненый человек и барахтается ребёнок. Движение камеры, визуальное и звуковое, постепенно нарастает. Как это выглядит со стороны? Как зрителя? Вот он приходит на работу, в офис или в какой-то магазин, заходит в комнату, его всё раздражает, он видит всё не так и не вовремя. Он раздражается, а потом думает: как быстро время летит! А потом наступает момент, когда всё меняется. И он понимает: "Это другой мир". Главная идея фильма: страшное не в жизни, а в её восприятии. Жизнь кажется многим людям скучной, тоскливой, серой. И лишь единицы осознают, что за ней что-то есть. "У них иное видение реальности", считает Майкл Тилли. Фильм постепенно возникает перед зрителем как ряд цветных слайдов. Они появляются сначала медленно, потом всё быстрее, и, наконец, быстро переворачиваются и исчезают, оставляя яркое и цветастое видение жизни. В нём нет времени, и прошлое, настоящее и будущее играют роль кадра, сменяя друг друга в ускоренном темпе. Почти каждый человек хотя бы раз в жизни испытал подобное состояние. И где бы он ни находился и что бы ни смотрел, каждый испытывает его по-своему. Для кого-то это просто игра, для кого- то реальность, для некоторых жизнь, для других кино, для остальных сны наяву. Вот когда у вас будет такое странное состояние, какое испытал в фильме один человек по имени Бэйли, вы увидите, что они живут в другом, параллельном мире. Что вы видели на экране? Вы замечали, что у этих людей не было глаз? Они смотрели сквозь экран. Их глаза были прозрачными, и они прекрасно видели то, на что мы бы не обратили внимание. Они смотрели фильм и там видели то же, что видели мы в реальности.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ben Shedd

В главной роли
Уильям Шэтнер
16.07.2014, 17:45

Я считаю, что этот фильм очень важен. В основном он посвящен тому, как люди живут. Как я поняла, что большинство людей несчастны. Они живут так, а не иначе из-за того, что у них есть деньги. И как раз за это их и осуждают. Фильм о людях, которые, даже живя в нищете, делают добро, помогают другим людям. На примере одного человека показано то, что богатые (особенно богатые) люди не уважают, а даже и презирают тех, кто живет в бедности.

6
08.05.2021, 18:01

Отцы и дети (W.A.S.P.) Как раз вчера посмотрел с женой этот фильм. Честно говоря, я ожидал гораздо большего. Я понимаю, что это очень старый фильм, но мне кажется, что он совсем не устарел, особенно для американцев. Вот даже сейчас его периодически крутят по TV и я почему-то постоянно смотрю его, хотя он мне уже давно не интересен. Это очень жизненная история и очень правдивая, поэтому она интересна и актуальна и по сей день.

6
06.04.2020, 20:41

Если вы хоть раз в жизни чувствовали себя одиноким, то вы поймёте это чувство, испытанное при просмотре данного короткометражного фильма. Это трогательная история про мать и младенца, которые не могут расстаться друг с другом несмотря ни на что. В этот момент мне кажется, что я понимаю, о чём говорил Роберт Паттинсон в своей речи на вручении наград MTV Movie Award 2014: С тобой или без тебя, я буду любить тебя всегда.

5
02.12.2017, 03:19

Это фильм о вдохновении, об атмосфере, о людях, которые живут насыщенной жизнью, они живут, чтобы творить. Они живут, как дышат, наслаждаясь каждым моментом, не жалеют себя. Так и есть. В этом фильме показана история жизни пяти семей, разных по составу, по образу жизни, но объединённых общей целью. И это история, как меняется жизнь, как меняются люди, их взаимоотношения.

5
08.10.2015, 22:33

Это гениально! Мне очень нравится, как он показал все эти вещи; когда он говорит: Посмотрите на цветы, на облака, на деревья, — он будто видит это все впервые. Он просто наблюдает и описывает. - Это то, чего вы всегда хотели? Быть в состоянии описывать, находить красоту в простых вещах. Когда ты говоришь, что любишь, это похоже на то, что мы целуем тебя в нос. Ты начинаешь чихать и тебе хорошо.

3
28.06.2020, 15:32

Я очень люблю короткие фильмы. Их даже можно сказать и нет вовсе. Просто кадры, подсмотренные режиссером в природе. Но при этом фильм имеет смысл. В нем нет лишних слов и ненужных персонажей. И ты с легкостью погружаешься в реальность изображенную на экране. Если вам нравится смотреть такие фильмы, то вы не зря зашли сюда. Рекомендую.

3
14.11.2017, 00:35

Я смотрела этот фильм уже 2 раза. И каждый раз я нахожу в нем что-то новое и интересное для себя. Сюжет фильма: семья собирается вечером, чтобы отметить приход весны. Но когда они собираются праздновать, то обнаруживают, что за окном - зима. Они пытаются согреться горячительными напитками, но и они не помогают. Все гости пытаются развеселить и поднять настроение, ведь с каждым месяцем становится все холоднее и холоднее.

2
06.10.2019, 12:25

Один день из жизни семьи. Мне очень понравился этот фильм, он действительно короткий - всего 12 минут. А вот содержание этого фильма можно сказать на целый день Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своим впечатлением от просмотра данного фильма. Я не люблю современные американские фильмы, но данный фильм меня зацепил. В нем не много персонажей, но все они живые и настоящие. Мне понравилось всё Доброго времени суток! Данный фильм можно назвать фильмом-рассказом.

2
10.12.2019, 17:05

Это фильм о том, как за 30 лет меняется климат и природа. И конечно о людях, которые живут в разных странах и разных климатических зонах, но понимают, что так жить нельзя. Я не могу сказать, что прям все так плохо, я посмотрела фильм с большим интересом, хотя не очень люблю такие фильмы.

0
12.08.2018, 21:28

Вот так вот смотришь этот фильм, и кажется, что все эти люди просто стоят и разговаривают, общаются, смеются. А на самом деле они занимаются каким-то своим делом. Когда я была маленькой, я очень боялась грозы. Но однажды я спросила у папы: А что такое гроза? И он сказал, что это бывает во время дождя, когда много воды и много молний.

0
Добавь свой комментарий!