Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Higher Learning Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
19097 голос
Кинопоиск
6.777/10
753 голос

Высшее образование

Страна: США
Премьера фильма: 11 января 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Фильм содержит несколько небольших историй из жизни студентов-первокурсников американского университета, в нем поднимается множество актуальных для них вопросов, однако главной темой повествования являются отношения с девушками, в частности – встреча с девушкой, которая впоследствии превратится в настоящую любовь всей жизни. Фильм носит название «Бёрдз». Пол Монтгомери Бёрзз Собирая вместе эти истории, я стараюсь записать их как можно более точно, понимая, что мои слова не имеют большого значения. Ведь все эти записи, если они когда-либо попадут в руки незнакомого человека, только докажут то, что я хотел сказать своими словами. *** Я просто сидел на кухне, на моём старом, едва освещенном солнцем стуле, и говорил себе всё, что приходило мне в голову. Я ничего не делал. Я почти не курил. Я дышал глубоко, но в лёгких по-прежнему было сухо. Сейчас я был в полном сознании. Я даже ни разу не раскурил сигарету. Я просто смотрел, как солнце уходит за горизонт. Я не был несчастлив. Я не был расстроен. Я был просто один. Иногда хорошо быть одиноким. Очень хорошо. Почти всё, из чего состоит жизнь – одиночество. Не бывает дня, когда я бы хотел находиться дома больше, чем два часа подряд. Теперь мне стало казаться, что моя жизнь это как раз то, о чём говорит пословица: Всё, что есть в этой жизни, всё, чего нет в ней, – это одиночество. Время не имеет значения. За окном всё то же солнце. Я сижу здесь уже двадцать лет, и я ничего не знаю об этом мире, и он, конечно же, ничего не знает обо мне. Он лишь притаился за окном. В моей жизни нет ничего такого, что меня занимало бы или беспокоило бы. На каждое событие в моей жизни у меня есть тысяча причин не жить. У меня никогда не было ни родных, ни друзей, с которыми я мог бы разговаривать. А теперь у меня почти никого не осталось. С тех пор, как я ушел из дома, я проводил время только в одиночестве. Мои родственники, мои соседи, мои друзья, моя работа. Все они – часть моей жизни. Они не более чем люди, которых я знал, но они никогда не были моими друзьями. Они никогда не заботились обо мне, никогда не говорили мне того, что сказали бы другие, никогда меня не любили. И я не мог ничего поделать. Я делал это – я жил.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Higher LearningРежиссер: Джон Синглтон

В главных ролях
Омар ЭппсКристи СуонсонМайкл РапапортДженнифер КоннеллиАйс Кьюб
Трейлер к фильму Высшее образование
02.06.2021, 15:58

1. Фильм не о том как трудно выжить в деревне. Этот фильм о другом. О чем? Конечно же о любви. И вот об этом фильме я хотела бы сказать пару слов. В нем есть и юмор, он не злой, но все же есть. Но этот фильм не о сельском клубе, хотя он и снят под названием Клубный. Он не о колхозе и его жизни. Он о семье, в нем нет места колхозникам. Фильм скорее о семейных ценностях. 2. Сам сюжет фильма мне понравился. Я не была предвзята к герою, поэтому не могу сказать что он положительный.

5
23.01.2015, 12:01

В главной роли снялась актриса Ирен Жакоб. Фильм о девушке, которая переехала в Нью-Йорк учится, она не сильно прилежная ученица, но у неё есть мечта стать психологом, ведь это её призвание. Её мечта осуществилась и она уже работает психологом. Но она начинает понимать что всё ещё не достигла своей мечты. У неё уже нет времени на себя, но всё-таки она находит время и даже находит средства для того чтобы заняться собой и своим телом.

5
07.06.2016, 13:38

Когда я прочитал текст про этот фильм, то сразу же подумал, что это будет очень и очень странный фильм. И он таковым в действительности оказался. С каждым новым просмотром становится всё хуже и хуже. В итоге, это больше похоже на какой-то нудный пересказ каких-то событий, которые уже давным-давно происходили и происходят, и ничего такого особенного не происходит. Ну, кроме этого фильма, конечно же. Как и все такие фильмы, в общем-то.

4
15.09.2018, 03:40

Слишком тяжело для меня, трудно для моего разума, слишком скучно для тела, которое хочет есть. Я помню этот фильм еще со школы. Я его тогда посмотрел, и после этого фильм больше не пересматривал. Когда я его сейчас смотрю, у меня ощущение, как будто я не смотрел его уже лет 10. Очень жаль, что я не пересмотрел его заново. Фильм меня разочаровал. Мне он показался полным бредом. Не думаю, что стоит пересматривать его еще раз.

4
06.05.2021, 18:52

В отличие от большинства картин того времени, эта картина очень жизненная и отражает реальные проблемы и ситуации, происходящие в жизни студентов наших лет. Сюжет построен на взаимоотношениях людей, которые учатся в университете. С первых минут фильма мы узнаем о главном герое - Алексее. Он приехал из провинции, где учился в институте, а сейчас работает на заводе рабочим. Главный персонаж живет с мамой, которая с детства привила ему тягу к литературе.

4
03.09.2022, 12:31

Посмотрела вчера этот фильм. Мне очень понравился. Особенно, если учесть, что мне уже 39 лет и я в принципе мало что смотрела последнее время стоящего. Фильм про парня, который в 18 лет поступил в престижный вуз, он мечтает открыть новое лекарство от рака, но на самом деле, чтобы подсчитать себе деньги (ну, это в советское время было модно зарабатыванием на продаже или обменке дефицитных книг).

4
28.07.2015, 04:36

Просто супер! Смотрел его несколько раз и буду смотреть, пока не выключат. Все эти годы он был моей настольной книгой! Не все то золото, что блестит по сравнению с этим фильмом - блевотина. И все, кто его смотрел, это прекрасно знают. А тем, кому не нравится, советую пересмотреть его снова, уверяю, вы откроете для себя много нового! Это один из моих любимых фильмов, который я готов пересматривать бесконечно.

2
13.01.2022, 09:20

Режиссер и актеры очень талантливые, особенно понравился главный герой, играющий в игру правда или действие, а вот сюжет высосан из пальца. Вот вы сейчас вообще поняли, о чем фильм? Я лично нет. Она была такой живой, умной девушкой. Но никто не знал, кто она на самом деле.

1
07.07.2018, 12:54

Задумка фильма мне очень понравилась. Он снят по одноименной книге, что придает дополнительный интерес. Сюжет картины рассказывает нам о девушке, которая только что получила диплом инженера и ей предстоит решать, чем ей заняться в жизни, куда двинуть стопы. Она еще не определилась со своими интересами, с будущим, но ее друзья и родители уже пытаются определить ее профессию. Естественно, главный вопрос - кем же станет наша красавица.

1
22.03.2015, 08:27

Ацтой! Как можно снимать подобное в наше время?!. Фильм не произвел на меня никакого впечатления, просто время было такое. Я, как и все тогда, жила в том времени, не замечая ничего вокруг. Но я была ребенком. И фильм, снятый во второй половине девяностых, меня потряс до глубины души. Именно в то время многие подростки начали пить,курить и колоться. Что было для меня еще большим ударом.

0
Добавь свой комментарий!