Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
103 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Путешествие

Страны: Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Австралия, Канада, Италия, Япония, Новая Зеландия, СССР
Премьера фильма: 24 февраля 1987 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 14:33:00

* Действие фильма начинается в 1940 году с описания того, как раскулаченные крестьяне Лины Кайнен собираются на лесной станции Локсеппа, где попадает в руки финнов и депортируется на принудительные работы на Печору. Трое крестьян с помощью антипаша в 1939 году и в конце 1940 года освобождают Лину Кайнен, которая возвращается в деревню. Финские власти депортируют всех жителей станции, кроме пары. Лина и её спутник (1932 года рождения) становятся во главе повстанцев. Финны создают тактику террора на всех территориях и вступаются за своих подданных. Их действия стирают с лица земли целые деревни, разрушают скотные дворы, фермы. В это время В СССР фильм не демонстрировался и не делался. По мотивам драмы была написана одноименная песня на финском языке. Возможно, подразумевалось, что фильм режиссёра Раймо Кайминова является иносказанием фильма. Возможна, не только и не столько потому, что финский режиссёр - Раймо Лайне. Например, в спетых финнами словах "Мы не хотим жить, как в раю" то ли есть, то ли нет иносказания... Всё было так. Место в фильме, где разворачивается действие, - станция Локсепп, стала местом ссылки для детей-рабочих со всей страны, репрессированных по "Ленинградскому делу". Некоторым из этих детей удалось спастись. После реабилитации в 1956 году к этим детям приехал ревизор и обнаружил, что все они умерли... Там, на станции Локтеппа в 1940-е годы происходили и имели место быть вполне вещественные "казни египетские", о чем и рассказывается в фильме: "Нас привезли в Локтепп. Начали штрафовать один раз в неделю: всех на лесоповал. Мне было тринадцать лет, и я не боялся. Я знал, что меня там ждет, и не боялся смерти. Я думал об этом в последнюю минуту, когда уходил с платформы: "Только бы не сразу на лес. Там у меня не будет времени думать о душе. Я буду работать и умру с мыслями о работе. Я смогу!" Бригада била бревно перед глазами.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Питер Уоткинс

В главных ролях
Френсин БастьенБрайан МалруниМила Малруни
30.08.2014, 22:01

Фильм отличный, есть смешные моменты, смысл вообще супер! Очень жаль, что такие фильмы не снимают сейчас. Это единственный фильм, который мне захотелось пересмотреть через 20 лет. Это все, что нужно знать про кинематограф. А мы все ждем, когда покажут продолжение Кунг-Фу Панды. В конце 80-х и начале 90-х годов XX века в СССР был настоящий бум фантастических фильмов.

7
11.04.2016, 05:00

В этом фильме впервые была показана вся прелесть и красота природы. После него не можешь смотреть черно-белые фильмы. (Фото из Инстаграма ljok_k_m) P. S. Посты по теме: 1. Самые милые животные в мире.

7
24.11.2018, 05:13

Это фильм о путешествии на Марс с инопланетянами. В этом фильме есть всё: инопланетяне, летающая тарелка, космические корабли и даже любовная линия. Но это не научный фантастический фильм, как можно подумать, посмотрев трейлеригр. Фильм по сценарию, основанному на работах Карла Сагана, и он настолько хорош, что ему надо дать ОСКАР. Как я был удивлён, насколько умными могут быть обычные люди.

5
27.07.2019, 22:06

Вот я и досмотрела это замечательное советское кино. И не просто досмотрела, а очень полюбила. Я не буду говорить о том, что это классика, которая никогда не выйдет из моды. Это все давно известно. Есть просто хорошие фильмы, которые мы любим. Фильм, конечно, на любителя, но в нем есть все, что нужно для хорошего кино. А любителям жанра рекомендую посмотреть на ночь для поднятия настроения.

4
30.01.2017, 19:51

Я этот фильм смотрю с удовольствием, в первый раз когда я его посмотрел это было в 1987 году, когда мне было 14 лет. Фильм на очень хорошую оценку, как говорится, до сих пор цепляет за живое. Когда я смотрю этот фильм, у меня на лице улыбка.

3
24.03.2020, 17:40

Приключения Робин Гуда - это фильм об истории, но не о Робин Гуде, а об отряде из молодых людей, которые ищут клад, спрятанный в пещерах. Этот фильм - сказка для взрослых. В нем есть все: и любовь, и романтика, и приключения, и драма, и юмор. Очень увлекательный сюжет фильма, который держит зрителя в напряжении до самого конца. Есть в фильме и красивые пейзажи, а также замечательные музыкальные композиции.

3
06.02.2014, 13:23

Этот фильм должен посмотреть каждый человек. Каждый должен его обсудить, подумать над ним. О том, как изменились люди, о том, почему люди стали такими. И, главное, задуматься о том, куда мы идём и куда нас в итоге приведёт наше развитие.

1
18.06.2020, 05:50

Фильм снят ещё до перестройки и в те времена был очень популярен. Смотрела его много раз. И каждый раз, как первый. Это не просто фильм о путешествиях. Там очень много моментов, которые просто не передать. На самом деле, фильм показывает мир, который уже полностью изменился. Но по факту, очень многое осталось таким же. Например, поезда и их расписание. Сейчас тоже самое. Также там есть моменты, которыми невозможно налюбоваться.

1
27.03.2015, 08:33

Я очень люблю смотреть всякие исторические фильмы. Но этот фильм просто ни в какие рамки! Бред сумасшедшего. - Тебе не понравился фильм? - Понравился. Просто не укладывается в голове, как такое могли снять? В кино ты же не думаешь о том, что вот сейчас тебе на голову кирпич свалится. Ты сидишь и наблюдаешь за приключениями героев, не думая о плохом.

1
25.11.2013, 12:21

На окраине города, в спальном районе. В фильме рассказывается о мужчине, который приезжает из другого города для того чтобы разыскать свою дочь, которая пропала двадцать лет назад. Он находит её у себя на дне рождения. А потом он понимает, что не может жить без неё и решает немедленно увезти её с собой. На мой взгляд, этот фильм из жанра фантастики. Не смотря на то, что в нём очень мало компьютерной графики и декораций, актёры играют великолепно.

1
Добавь свой комментарий!