Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Highpoint Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
233 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Высшая точка

Страна: Канада
Премьера фильма: 30 сентября 1982 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Безработный бухгалтер-англичанин болтается без дела в Лос-Анджелесе и влипает в приключения, связанные с пропажей 10 миллионов долларов. Он нанимается в качестве консультанта престижной фирмы, чтобы провести расследование в отношении пропавших денег. Оказывается, на самом деле все эти деньги присваивают его бывшие партнеры, искусно маскируясь под англоязычных выходцев из стран третьего мира, исповедующих веру в «мягкие» деньги. Через проделки аферистов, которых преследуют спецслужбы, беспринципность и безнравственность, вздорность и беспощадность наживы, а также трогательную щедрость своего босса, попытавшегося в лучших традициях мафиози запустить руку в чужой карман, — все это составляет основу напряженного сюжета остросюжетного остросюрреалистического фильма ужасов. Содержание Михаил Хрусталев Лоцман или Проклятие «Северной Короны» Послесловие Михаила Хрусталева «Классический сюжет» — это когда деньги занимаются любовью, а не наоборот. Впрочем, можно развить подобную сюжетную линию до грустного финала, но это уже совсем другой жанр. И если в первой части автор, выступая под именем консультан-та английской фирмы, оказывается в эпицентре событий и вынужден следить за развитием ситуации, то к концу второй части он перемещается в некую «глубокую задницу» и оказывается «совершенно голым» на необитаемом острове. В том, что там вообще есть люди, я не сомневаюсь, а вот жив ли кто-нибудь там или давно уже вымер, — этому придется отдать должное автору, ибо в обычном сюжете люди есть всегда. У любого успешного детектива в конце рассказа имеется мораль: «Но того, кто в этом виноват, не существует. Никогда и нигде. Потому что все его грехи в какой-то момент становятся абсолютным бредом. То есть не с кем разделить, а о чем не хочется».[2] Но вот беда — сюжет как жанр литературы себя изжил, и пусть писатель, пишущий в этом жанре, и имеет право на кинематографический манифест: «Каждое наше слово, что бы оно ни говорило, лишь ширма, за которой скрывается самый обыкновенный грех, но не в морали дело, а в нашей жизни». Все это было сказано где-то, а комикс, как жанр, действительно изжил себя. Но, может быть, есть еще надежда? Встретятся люди, которым такая ситуация по душе.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HighpointРежиссер: Питер Картер

В главных ролях
Ричард ХаррисКристофер ПламмерБеверли Д’АнджелоКейт РидПитер Донат
Трейлер к фильму Высшая точка
29.01.2016, 04:27

Фильм-комедия Высшая точка это один из фильмов, который я когда-либо смотрела. Этот фильм я видела не раз и не два. Он у меня в коллекции кино. В этом фильме играют такие звезды: Владимир Толоконников, Леонид Куравлёв, Владимир Грамматиков и другие. У всех этих актёров очень хорошо получаются комические роли в фильмах. Они как по мне так на своих местах. Мне нравятся фильмы с их участием. Я считаю, что и эта комедия не исключение. Это фильм про советского альпиниста.

6
02.07.2016, 09:26

Очень смешно, рекомендую. Муж не оценил. Приснился сон, в нем был мой бывший муж. Он пришел ко мне ночью и мы с ним долго разговаривали. Но разговор был странным, он все время обращался ко мне как к маленькой девочке лет 6, и я даже чувствовала себя так. На утро я рассказала сон своему мужу, а он в ответ рассказал, что ему такое же приснилось.

6
15.12.2012, 06:33

Фильм так себе. Даже не смешно. Не тратьте время. Когда я рассказываю кому-то о том, как мне понравилась Высшая точка, люди часто говорят: Да-да, я помню, как ты рассказывал об этом фильме. И тогда я понимаю, что они не видели его. Я никогда не жалею о чем-либо сделанном мною, даже если это было ошибкой. Но бывает я жалею о том, что не сделал.

6
13.06.2022, 13:04

Фильм мне понравился, сюжет захватывающий, очень интересный и смешной. Высшую точку можно смотреть, как детям, так и взрослым. У многих вызовет интерес, ведь сюжет довольно необычный. В фильме рассказывается, как два брата (один из которых является врачом) в горах находят человека, который может телепортировать людей из одного места в другое.

5
04.10.2014, 13:53

Очень хороший фильм. Сюжет отличный, актеры замечательные. Этот фильм как бы рассказывает про жизнь в России, про ее проблемы и ценности. Актерский состав очень даже неплохой.

5
27.04.2019, 16:02

Фильм был снят в 1982 году режиссёром Олегом Степченко. В главных ролях снялись Армен Джигарханян, Наталья Маярчук и Нина Русланова. Сюжет фильма разворачивается вокруг успешного спортсмена-легкоатлета, который по стечению обстоятельств стал тренером и в этот же момент его жена уезжает в другой город на несколько месяцев. Чтобы отвлечься от грустных мыслей он решает устроиться работать на стройке.

5
09.08.2017, 06:20

Смотрел с удовольствием, но без всяких но. В то время очень тяжело было достать кассеты с кино. Из всех фильмов, которые мне удалось посмотреть в 80-х годах, этот понравился больше всего. В нем не только много юмора, но также присутствует история и трагедия. Сюжет фильма таков: В горах, находится группа альпинистов. Они готовятся штурмовать вершину. По их плану, они должны дойти до вершины и вернуться назад к ужину. Но что-то идет не так.

5
08.06.2017, 19:51

Что могу сказать, это один из лучших фильмов за всю мою жизнь. Потрясающая игра главных героев заставляет забыть о времени и полностью погрузится в сюжет фильма. Сам сюжет очень интересен и я бы даже сказал, что он полон романтики. Очень яркие персонажи, которые действительно запоминаются и оставляют после себя множество мыслей в голове. Я советую вам посмотреть этот фильм с девушкой на глазах у которой уже есть парень, так как она получит много положительных эмоций от всей этой истории.

4
26.08.2018, 17:18

Занятно. Но смешно ли? Вы можете задать себе этот вопрос и, скорее всего, ответите: Не очень, потому что я уже смеялся над этим раньше. Ну, может, разок-другой и удастся над чем-нибудь посмеяться, если вы вдруг не знаете, как это делается. Однако, если вы посмотрите фильм внимательнее, вы поймете, что это очень грустное кино, полное грусти. Так что думайте хорошенько, прежде чем смеяться над всем этим.

4
05.10.2020, 10:42

Для меня это был очень сильный фильм. Сильно. Особенно конец. Но, при этом, абсолютно без пошлых шуток и идиотского юмора. Очень красивый, красивый. Глубокий. В общем, не для всех. . . . Я думаю, что это не так. Просто сейчас такие фильмы снимают, которые все считают пошлыми . Я думаю, что все фильмы сняты для того, чтобы человек мог отвлечься и побыть наедине с самим собой.

3
Добавь свой комментарий!