Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Nutcracker Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
3733 голос
Кинопоиск
2.945/10
18345 голос

Щелкунчик и Крысиный король

Страны: Великобритания, Венгрия
Премьера фильма: 5 февраля 2009 (Германия), 18 декабря 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Вена, 1920-е годы. Девятилетняя Мэри живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Брат Макс, неутомимый проказник, донимает ее, а родители, которые, как она понимает, далеки от жизни, кажутся слишком занятыми собой. На этой сцене в театре "Санктъ-Петербургъ Опера" Моцарт показал, что он настоящий гений и король всех инструментов! Передавая музыкальные образы с чрезвычайной полнотой и дерзостью, артист в полной мере показал всю глубину и торжественность его музыкально-драматического таланта, лиризма и редкостного блеска самого искусства. Французская комедия о мастерице варьете Марион и ее коллегах – уличных артистах. Как и во всех комедиях Фантомаса, коварство и измена раскрываются в комических сценах, а опасность и опасность разоблачения – в опасных комических жестах. Автор пьесы Арман Дюлер, один из самых выдающихся французских актеров своего времени, и режиссер Жан Вилар – два мастера, которые совмещают в своих спектаклях юмор и трагедию, лиризм и стиль. А в это время... В этот час на один из небольших молов порта Гаваны приходит легкий, как ветер, клипер. Забытый всеми, он стоит там уже пять месяцев – его никто не ищет. Юный матрос-подросток Конс и рыжеволосая девушка Лиза, родившаяся в России, счастливы в своем путешествии. В этот вечер он вел неспешную беседу с тремя молодыми людьми, надеясь, что они поймут, что такое настоящая любовь. Сначала они молчали, потом смутились, потом… не удержались от смеха и некоторое время пытались объяснить друг другу, что заставило их смеяться. Их соединила одна и та же история, рассказанная им по очереди тремя разными людьми, которых они повстречали в дороге. История о том, как трое молодых людей, волею судеб и, возможно, из-за проклятия, оказались втянутыми в таинственную историю и как они должны будут решить, кому достанется право быть избранным. Кроме того, в этой программе прозвучала пьеса Роберта Уилсона "Destino". Вышедшая несколько лет назад, она приобрела сегодня поистине культовый статус. Поклонники Роберто Уилсона считают эту вещь безоговорочным шедевром, музыкальным шедевром! Она была включена в программу фестиваля "Пушкин в Британии", проходившего в Лондоне в мае 2011 года.
Год: 2010Бюджет: $14,678,806
Оригинальное название: The NutcrackerРежиссер: Андрей Кончаловский

В главных ролях
Эль ФаннингНатан ЛейнДжон ТуртурроФрэнсис де ла ТурРичард Э. Грант
15.07.2016, 08:19

В детстве я просто обожала этот мультфильм, и вот сейчас решила посмотреть его в кинотеатре, так сказать прочувствовать атмосферу. И каково же было мое разочарование, когда в зале не оказалось ни одного человека в костюме мышиного короля и конечно же, не смотря на то, что мультик действительно замечательный и добрый, смотреть его было действительно неинтересно. Это первый фильм, который я посмотрела с мужем за последние несколько лет, поэтому к просмотру он был выбран не случайно.

5
05.11.2020, 05:52

Это очень плохо. Если бы мне сказали, что этот детский мюзикл - самая трогательная история любви в истории кинематографа, то я бы даже не удивился такому сочетанию. Я был неправ. Этот фильм действительно тронул меня до глубины души, особенно, концовка. По иронии судьбы, Мстители оказались единственным фильмом, который полностью оправдал ожидания, показанные в трейлере. За исключением того, что они оказались лучше, чем я думал.

4
02.10.2020, 10:37

Это просто СУПЕР фильм! Фильм с потрясающей актерской игрой. Сюжет этого фильма очень напоминает сказку Три орешка для Золушки: Главный герой - молодой человек в исполнении молодого китайца в шляпе и плаще. Но он не обычный человек, а с каким-то дефектом, по-моему. Еще там есть девочка в красном пальто, которая тоже играет какую-то роль, но я ее не помню. Также там в фильме есть и еще один герой, которого никто не узнает.

4
07.07.2020, 22:02

Фильм-атмосфера! Так как с детства являюсь большим поклонником данной тематики, то, конечно же, не могла пропустить премьеры. В этом году вышло уже три фильма-мюзикла по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана Крысиный король, елкунчик и щелкунчик с моим любимым актёром Джошем Хартнеттом, который сыграл сначала Крысиного короля, а затем и короля щербля.

3
04.02.2012, 08:42

Фильм начинается с того, что в городе происходит кража. В этот момент приезжает полиция и арестовывает вора. Полиция не успевает его допросить, так как тот убегает с места происшествия. А дальше идет речь о том, что тот вор - это отец одного мальчика, и он хочет отомстить за свою дочь, которая в данный момент находится в больнице. Он хочет стать Королем Крыс, для этого он крадет Крысиную Королеву, которая была создана из крови девушки.

3
09.12.2015, 13:44

Мне очень понравился. Он не похож на фильмы, которые снимают сейчас. В фильме нет спецэффектов, всё по-настоящему. И актеры потрясающие, особенно главная девочка. Но я хотел бы добавить несколько мыслей по поводу этого фильма. Не хочу спойлерить, просто скажу, что мне понравилось.

3
18.05.2020, 14:57

Не смотря на то, что этот фильм совсем не новогодний и не для семейного просмотра, а для детей в возрасте 12-14 лет, он мне понравился. Что понравилось: 1. Сюжет и сам актерский состав (играют хорошо, особенно главный герой). 2. Очень хороший звук и изображение. 3. Красивые костюмы. 4. Очень красивый, я бы даже сказала стильный замок. 5. Очень красивые декорации города, в котором живет главный герой. 6. Очень красивая песня, да и вообще музыка очень красивая.

2
11.09.2018, 18:53

После просмотра этого фильма становится очень грустно. Как всё было прекрасно в детстве, когда все сказки были добрыми и волшебными, а теперь все стало совсем по-другому. Фильм очень красивый, его хочется смотреть, но все равно в нем остается грусть и разочарование. В главной роли выступает замечательная Кристина Орбакайте. Она сыграла превосходно. Музыка, под которую мы танцевали во время просмотра, была тоже очень красивой. Мне больше всего понравилась песня Сны.

1
02.05.2017, 14:22

Этот фильм вышел в прокат в 2010 году в России и Украине. Это продолжение новогодней сказки с участием любимых героев - Девочка со спичками и еще один елкунчик. В фильме играют знаменитые актеры: Евгений Миронов, Сергей Колесников, Чулпан Хаматова, Алиса Гребенщикова, а также молодые талантливые актеры Анна Михалкова, Иван Волков, Алексей Консов, Владимир Кошевой, Елизавета Боярская и др. Они играют очень хорошо, к тому же в фильме много интересных моментов.

1
11.07.2013, 22:25

Фильм очень понравился, красивый, волшебный и интересный. Смотреть его было невероятно приятно и интересно. Я смотрела его около часа и мне даже показалось, что я не заметила как пролетел этот час. Очень хотелось еще раз его пересмотреть, но времени к сожалению не было. Этот фильм можно посмотреть всей семьей дома или же в кинотеатре. В первом варианте он понравится детям, а во втором взрослым.

0
Добавь свой комментарий!