Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Womb Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
13880 голос
Кинопоиск
6.662/10
22775 голос

Чрево

Страны: Франция, Венгрия, Германия
Премьера фильма: 20 января 2011 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Женщина клонирует своего умершего возлюбленного и воспитывает его с младенчества до юношества, постоянно испытывая сомнения в том, верное ли решение она приняла и будет ли он отвечать ее ожиданиям. Молодая семейная пара решает усыновить ребенка, и в процессе усыновления обнаруживает, что данный ребенок не имеет никаких родственных связей с родителями, которые были усыновлены и выращены другими людьми, и постепенно эта пара убеждается, что они были выдуманы искусственным путем. Семьи, заботящиеся о детях и использующие генетические манипуляции, обычно имеют финансовую поддержку от государства. Хотя результат может быть достигнут благодаря использованию здоровых детей и младенцев-клонов, имеются и существенные технические проблемы, которые негативно влияют на здоровье и интеллект людей, которых генетически модифицируют. Человек получает новую кожу из генетически исправленного эмбриона, но сама ткань кожи и даже белки, кодируемые геном кожи, отредактированы. Хотя геном эмбриона отредактирован в небольшом количестве, как известно, кожа имеет огромное количество генов. Данные изменения могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем, например, изменение иммунной системы и появление аутоиммунных процессов. Также, возможно появление болезней, вызванных нарушением работы генов, кодирующих белки кожи, которые нельзя внести в обычную кожу. Это также может повлиять на развитие других органов, например печени, которая является одним из наиболее важных органов, контролирующих все обменные процессы организма. Еще одна проблем заключается в том что генные изменения в эмбрионе могут привести к появлению все большего количества дефектов, которые будут проявляться в течение жизни. Это отражается на следующем поколении. Генетические манипуляции против человеческого и генетического здоровья имеют свою цену и риск. В число людей, подверженных риску или потенциальным издержкам использования генных манипуляций, входят только люди, чей генотип включает генетические дефекты, угрожающие здоровью и благополучию их детей. Описанные риски включают в себя: Маловероятность того, что в результате генной манипуляции появится жизнеспособный человек, способный производить здоровые потомства. Ухудшение здоровья или развитие определенных заболеваний в результате применения генной инженерии. Заключение Многие клинические испытания, которые проводились на людях, показали, что искусственное вмешательство в человеческие гены может иметь серьезные негативные последствия для здоровья и благополучия их детей, изменяя характеристики их тела, умственные способности и социальное взаимодействие, и даже иногда вызывая смерть этих людей.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WombРежиссер: Бенедек Флигауф

В главных ролях
Иштван ЛенартПитер УайтЛесли МэнвиллМэтт СмитЕва Грин
Трейлер к фильму Чрево
26.07.2019, 00:54

Про то, что мне не понравился. И про то, чего в фильме нет - и поэтому он мне не нравится Почему я так считаю, вот сейчас попытаюсь объяснить. Прежде всего, надо сказать, что для меня фильм - очень важен, я люблю фильмы. Но, чтобы понять, почему он мне неприятен или почему его надо смотреть, надо сначала понять, а что же такое Чрево.

7
09.01.2014, 23:17

Начала смотреть и забросила, так как показалось, что ничего особенного. Но чем дальше, тем больше понравилось. Сюжет простоват, но очень цепляет. Очень красивые съемки, особенно ночная сцена, когда герой погружается в кишки своего новорожденного сына. И музыка, музыка, она шикарна. Все в этом фильме шикарно. А самое главное, он заставляет задуматься о своих детях, о том, что ты делаешь, когда они только появляются на свет.

7
26.02.2015, 16:28

Это ужасно! Не смотрите этот фильм! Я его смотрел только из-за того, что он шел по ТВЦ! Не рекомендую к просмотру, да и никому не советую. При просмотре начинаешь думать что все реально, и от этого становится жутковато. Я до сих пор не могу прийти в себя от увиденного.

5
02.12.2018, 09:29

Чрево - фильм довольно жестокий, но очень интересный. У главной (и единственной) роли актриса Хилари Суонк , известная нам по фильмам Парни не плачут, Малышка на миллион (не совсем, впрочем, удачная), ну, и конечно же, Дом у озера - о котором я уже тоже писала и рекомендую посмотреть всем). Она сыграла там женщину, которая пытается спасти своего ребенка из-под поезда, который был там, где он должен был быть. Мне очень нравится эта актриса, люблю ее.

4
01.05.2022, 08:08

Это не фильм, скорее, видеоряд, который мы видим на экране. Это то, что происходит в нашей голове; то, как мы думаем во время просмотра. Это о том, как мы формируем наше мышление. Это не просто фильм о чревоугодии и не только. Он показывает, что в любой момент мозг может нас обмануть, и что порой наши мысли могут кардинально отличаться от реальности.

4
08.04.2015, 01:21

В фильме есть одна очень милая сцена в конце, где у девушки на коленях появляется младенец. Она в ужасе пытается его спихнуть, а он плачет и кричит, но потом он закрывает глаза и успокаивается и засыпает (к этому моменту все уже спят). Я не знаю, что это за сцена, но она мне нравится, поэтому я не стала писать об этом фильм. На экране показаны другие кадры с её ребёнком, который ведёт себя спокойно, и мать говорит: Смотри как он спит. Он тоже устал и хочет поскорее уснуть. Вот что-то такое.

3
13.04.2013, 19:05

Ну вот! Очень понравилось. После того, как я посмотрел еще раз, добавил: Просто супер. Моя жена подумала, что это сарказм. Она решила, что я смотрел его уже несколько раз и поэтому остался недоволен. Я спросил: Ты действительно смотрела его 7 раз? Я думал ты не можешь запомнить даже название фильма. Тебе фильм понравился? Ты ожидал чего-то большего? — спросила она.

3
17.04.2022, 06:07

Фильм очень страшный. Очень сильный. Я лично его не смотрела, а смотрела по видео на Ютюбе. Фильм начинается с того, что в какой-то город приезжает мужчина и начинает делать всякие процедуры, какие-то обряды с женщинами. К нему приходят женщины, он их лечит. Ну, вы в принципе все понимаете, там уже все понятно. Но самое интересное, это когда он предлагает каждой женщине, ну скажем, вылечить какую-нибудь болезнь. Он им дает какой-то отвар, который надо пить и т.п. Ну вроде как помогает.

3
11.12.2018, 13:02

В нем показывается история одного путешествия внутри человеческого тела. Все начинается с того, как мужчина по имени Том отправляется в путешествие во времени и попадает в свое чрево. И вот он уже готов начать путешествие в прошлое, но для этого ему нужно понять, что он не человек и ему предстоит стать младенцем. Но как бы он не старался, он не может понять ничего и поэтому он начинает свою жизнь с нуля. В фильме показаны интересные моменты из его жизни.

3
06.11.2020, 01:26

Название фильма в оригинале Belly. Фильм снят по мотивам романа Элизабет Страут о враче-гинекологе, которая работала с беременными женщинами. В фильме показаны не только сами роды и то, что происходит дальше, но и другие этапы жизни матери и ребенка.

2
Добавь свой комментарий!