Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Invictus Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
154488 голос
Кинопоиск
7.622/10
25351 голос

Непокоренный

Страна: США
Премьера фильма: 13 мая 2010 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Фильм о времени после падения апартеида, когда Южная Африка провела у себя Кубок мира по регби 1995 года. Тогда шел первый президентский срок Нельсона Манделы. Фильм показывает его и его команду за два года до его смерти. Крис Рудерс (Дэвид Кеннеди) играет богатого предпринимателя, который был беден до того, как стал состоятельным. Его заводы в туннелях постепенно ветшают, а затем обрушаются и шахта становится непригодной для использования. Его, тяжело больного, мучает мысль о карьере более успешной, но он решает рискнуть. В начале фильма Крис и его команда пробуют бизнес-план по использованию упавших зданий, чтобы открыть развлекательный центр, о котором заявлял Нельсон Мандела. Они оценивают затраты в 22 миллиона долларов и начинают строить туннель в городской канализации, чтобы разместить оборудование. В результате по ошибке засыпают дыру в шахте, что приводит к обрушению крыши и окружающего квартала. Под угрозой обрушения находится не только их бизнес, но и владелец шахт. К тому времени, когда Крис и небольшая группа его друзей приезжают на место, чтобы спасти проект, станция подземки оказывается затоплена, кроме того в шахту упал военный вертолет. В отсутствии света и связи Крис и группа вступают в перестрелку с вооруженным бандитами. Но вскоре выясняется, что это группа вражеских агентов. Разоблачив их, Крис решает выйти на поверхность и встретиться лицом к лицу с опасностью. И снова оказывается перед выбором. Окруженный врагами, Крис теряет надежду и хочет сдаться, но вдруг понимает, что его бизнес может спасти его. Он дает согласие на сделку. Предатель выдает его властям, и Крис бежит от тюрьмы, чтобы скрыться в горах. На пути к новым идеям Крис встречает своего давнего друга, солдата, который с трудом сбежал из тюрьмы и теперь ищет спасательную компанию, чтобы вернуться домой. Пытаясь помочь, Крис попадает в плен к убийце, готовому на все, чтобы добраться до крови. В это время другие члены экспедиции попадают в засаду. Так Крис вновь оказывается в тюрьме, где его ждут другие испытания.
Год: 2009Бюджет: $122,056,899
Оригинальное название: InvictusРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Мэтт ШтернПатрик МофокенгТони КгорогеМэтт ДэймонМорган Фриман
Трейлер к фильму Непокоренный
07.04.2022, 08:39

Мне понравилась, по своему содержанию. В основном, это история о нелегкой, даже ужасающей войне. Она показана через воспоминания человека, который попал в плен и прошел весь этот ад. Фильм, на мой взгляд, не для всех. Здесь есть мораль и немного романтики, но это не просто красивые декорации, а жизнь человека. Актеры хорошо подобраны. Все до одного сыграны на пять с плюсом. Каждый персонаж, каждая сцена - все сыграно отлично. Спецэффекты очень понравились. Очень зрелищный фильм.

7
24.09.2013, 01:24

Фильм на один раз, по большей части из-за того, что много пафосных моментов, но игра актера - супер.

7
16.07.2019, 11:27

Не понравился. Просто не понравился! Когда я был молодой, у нас в университете был предмет Психология. Нас пугали, что студенты будут сдавать экзамен в том числе и на психику и что будет опрос по вашей психике. И когда я спрашивал про психологию у своих одногруппников, никто ничего не знал. И когда я сдавал экзамен, мне был задан именно такой вопрос. Естественно, я ничего про это не знал, поэтому решил пошутить.

7
20.06.2015, 11:20

Этот фильм рассказывает о подвиге сержанта американской армии Роберта Шелдона, который в период Второй Мировой войны был тяжело раненным пехотинцем, а затем попал в плен к японцам. В дальнейшем его готовили для побега, но в итоге он все же сбежал. Приняв решение, что если он не сможет изменить ход войны, то просто уйдет из жизни. Но Шелдон понял, что и во время войны он еще может быть полезным своим товарищам и своей стране.

6
08.08.2014, 10:49

Посмотрела с мужем на одном дыхании. В нем раскрывается тема борьбы и противостояния человека с самой природой. Очень сильное кино. И все. Ни слова об актерах, музыке, сюжете. Как будто и не было ничего. А потом я вспомнила, как мама рассказывала, что в их молодости был фильм Непокоренный и там играл отец. Я уже тогда знала, кто играет, и потом посмотрела кино без его участия.

6
02.07.2016, 06:32

На удивление, фильм понравился очень и очень многим критикам. И я с ними полностью согласна. Фильм рассказывает о человеке который в детстве потерял зрение и стал настоящим воином. Сейчас он командир отряда слепых, которые ведут борьбу с наркоманами и торговцами оружием. Фильм очень интересный. Не смотря на трагичную историю героя, он получился светлым, добрым и настоящим. Он может не понравиться людям, которые не любят боевики, но я рекомендую смотреть всем.

4
07.10.2021, 11:28

Фильм основан на реальных фактах из жизни настоящего американского солдата, получившего прозвище Белый клык за невероятные умения и выносливость. В фильме показывается, как парень с ранних лет отличался от сверстников, которые бегали по улице в поисках пива, а он был совсем не таким. Этот мальчик из бедной семьи родился в небольшом городе, который находился на грани выживания.

3
14.07.2016, 01:11

Фильм о боксере, который в начале не был боксером. Его звали Гарри Лов. Он был тяжело болен - у него была опухоль головного мозга. Ему нужно было делать операцию и он попал в больницу. В больнице он познакомился с доктором Карлом Бэрнсом. После выписки они стали работать вместе. Карл и Гарри подружились и вскоре начали встречаться. Вскоре они поженились. Они решили открыть свою школу бокса, где занимались бы люди с ограниченными возможностями.

1
27.11.2013, 01:57

Фильм был прекрасен. Я бы в конце чуть не заплакал.

0
02.11.2021, 12:12

Сюжет: Советский летчик Владимир Ковшун, в одиночку пробивается через снежные бури и льды к Северному полюсу, чтобы водрузить там флаг Советского Союза. После того как его вертолет терпит крушение, он продолжает свой пусть, пробираясь через заснеженные безлюдные торосы, навстречу неминуемой встрече с белым медведем. И однажды встречает. Она оказывается человеком: на ее губах — ледяная корка, а глаза полны боли и страдания.

0
Добавь свой комментарий!