Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rain Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
436 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Хроники дождя

Страна: США
Премьера фильма: 25 октября 2009 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* В XIX веке на фермерский посёлок Персеверанс обрушилась страшная засуха, грозившая на корню погубить весь урожай. Отчаявшееся население обратилось за помощью к Мэри Харрисон, ведшей хозяйство на соседнем участке. Она взялась помочь, но взамен потребовала предоставить её в распоряжение соседям. Безжалостная, скаредная женщина не только не могла рассчитывать на помощь со стороны Мэри, но даже и не пыталась этого сделать. Вскоре у неё родился ребёнок, а вскоре она забеременела в третий раз. Мэри Харрис добилась развода для себя и сына. Но на самом деле она вновь вернулась к своим соседкам, уговорив свою служанку позаботиться о ребёнке. Миссис Харрисс оказалась очень расчётливой женщиной. Она считала, что для ребёнка будет лучше, если он не вырастет в болезненном климате Персевераса. Так и случилось. Расчётливый план миссис Харрис почти удался, но в последний момент у неё случился выкидыш. Жизнь в Персеверисе постепенно стала невыносимой, она решила покинуть опасное место. На её беду её попутчица оказалась не менее расчётливой, чем она сама. Супруги Джулия и Хьюго Синклер не захотели отпускать от себя свою новую подругу, и та использовала это обстоятельство, чтобы получить возможность сбежать от них. Воспользовавшись тем, что у соседей в доме не было работников, она взяла в помощники бедную, нездоровую служанку. Очаровательная Джулия никогда не испытывала никаких иллюзий по поводу своей новой помощницы и даже не пыталась скрыть это. Она была уверена, что её новый работник не будет слишком уж полезен им обоим, но ей этого было мало. Она хотела заставить Джулию работать на своей земле, в то время как сама стояла у руля. Служанку вскоре увели с собой в дом Хьюго и Джулия, рассчитывая, что эта молодая женщина быстро убежит от них, если почувствует, что она не нужна им. А между тем ещё больший эгоизм проявил слуга, который знал, что станет хозяйкой в доме Синклеров. Он боялся не угодить хозяйке и был вынужден терпеть рядом с собой старую служанку, которая давно его достала. Джулия и её сообщница решили похитить служанку с её ребёнком, намереваясь затем выгодно продать их.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RainРежиссер: Дуглас Шульц

В главных ролях
Дэвид КэррадайнРичард ЛинчДи Уоллес-СтоунКристофер БондиДерек Брэндон
Трейлер к фильму Хроники дождя
09.05.2022, 12:26

Сюжет: История, которая происходит в маленьком городке, который находится на острове, где когда-то была секретная база. Это место было забыто еще очень давно и местные жители начали потихоньку покидать эти места, а кто-то даже и не надеялся вернуться сюда. Главный герой по имени Сэм, приезжает в этот городок, чтобы найти своего друга, которого зовут Роберт. Он рассказывает ему о том, что происходит с ним и почему он так часто страдает от жутких кошмаров.

7
28.11.2012, 00:36

Фильм ужасный, скучный и нудный. Не понимаю, как его можно было снять. Единственное, что запомнилось - это звук падающего снега. Из-за этого звука даже можно закрыть глаза. И если вы хотите выключить этот фильм, то именно звук снега вам в этом поможет. А больше там ничего не происходит. Если уж так хочется чего-то страшного, посмотрите лучше Хостел. Там хотя бы можно убежать.

7
26.02.2022, 13:03

Это просто шедевр! Если вам уже страшно, то дальше можно не читать. Фильм рассказывает историю трёх человек, которые отправились ночью в заброшенный дом, чтобы там провести свою последнюю ночь перед Рождеством. Там их встречает девушка по имени Лейла, которая и начинает показывать им жуткие события, происходящие в этом доме. Каждый из героев пытается найти выход из этой ситуации и спасти себя и свою вторую половинку. Всё это выглядит очень жутко.

5
29.03.2019, 21:56

Фильм замечательный, но можно смотреть только в оригинальной озвучке, так как в дубляже много ошибок и не правильно произносятся слова.

4
06.12.2017, 08:26

На мой взгляд, это - один из самых лучших фильмов о вампирах. Почему? Во-первых, потому что в нем прекрасно все: и идея, и задумка, и игра актеров, и сюжет. Это не обычный фильм-поделка, не очередной ужастик, который можно посмотреть пару раз и забыть. Здесь даже не нужно думать, надо просто смотреть и получать удовольствие. Во вторых, он снят с душой, с любовью к своему делу, так что это вызывает уважение, на фоне некоторых современных дешевых фильмов, где даже диалоги не продуманы.

4
04.07.2019, 12:29

Я посмотрела этот фильм по совету подруги, она мне его посоветовала и сказала, что я должна его посмотреть. И правда я не пожалела, что посмотрела этот фильм. Фильм очень интересный и захватывающий, он держит в напряжении до последней минуты. Начало фильма вообще не вызвало у меня положительных впечатлений, хотя как и в любом фильме есть и плюсы и минусы. Но потом начало как - то незаметно становиться интересным и захватывающим.

4
29.01.2017, 10:47

Сюжет: Фильм-провокация, фильм-сюрприз. Фильм-откровение, фильм-признание в любви. Хроники дождя не совсем ужастик, а скорее очень даже мистический триллер. Режиссер решил совместить 2 жанра в один - он снял фильм о вампирах. С первых же кадров фильма в кинотеатре ты понимаешь, что здесь есть на что посмотреть. Ты сидишь в ожидании того, что сейчас тебе покажут историю вампира, который охотится на человеческую кровь, с упоением пьет ее и испытывает при этом всепоглощающее наслаждение.

3
15.03.2023, 18:04

Посмотрела этот фильм, начитавшись положительных отзывов, т.к. давно хотела посмотреть что-то необычное, но не видела такого, чтоб так цепляло. Сюжет: молодой парень по имени Мэтт едет на машине вместе со своей девушкой и её подругой в сторону дома. В это время в Калифорнии идёт жуткий ливень, дороги перекрывают, а под машины проваливается почва. Машина парней ломается и они оказываются придавлены землёй. Девушки уезжают и возвращаются уже в другой машине.

2
06.11.2018, 09:43

Я плакала и смеялась одновременно . Спасибо за совет. Сейчас посмотрела, и тоже плакала.

0
11.07.2017, 10:24

Это экранизация повести Джона Острандера Дождь. Книга была написана для подростков, но я не смогла удержаться, чтобы не прочитать это произведение. История о том, как главная героиня попадает в заброшенный дом, и там оказываются ее друзья. По ходу действия они начинают происходить какие-то странные вещи. В общем, интересно, но мне не хватило в фильме экшена, все слишком нудно. Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в Калифорнии в 1973 году.

0
Добавь свой комментарий!