Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Splice Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.7/10
95470 голос
Кинопоиск
5.709/10
44127 голос

Химера

Страны: США, Франция, Канада
Премьера фильма: 24 июня 2010 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Двое молодых ученых, занимающихся экспериментами по синтезу белка, решают в тайне от начальства создать гибрид человека и животного. Получившееся в результате существо они назвали "волком". Имя свое полученное животное, нужно сказать, получело в честь одного из литературных героев или киногероев. Так случилось, что волк был сыном сводного брата близнецов с Венеры. По злой воле собственных созданий - родителей волк рос озлобленным и кровожадным волком. Только в конце книги он, осознав, что он не человек и не зверь, а нечто среднее, приходит в чувства и решает "стать человеком". Влюбившись в девушку-девочку, он понимает, что не готов стать в будущем таким как его родители, поэтому решает вступить в брак с ней и заботится о ней всю оставшуюся жизнь. В преддверии выхода фильма, в СМИ поднимался вопрос о том, что данный фильм может уничтожить цивилизацию. Даже был назван самый смертоносный фильм в истории человечества. Однако, фильм стал культовым и посмотрело его более миллиарда человек. Наверное, на этом вопрос снят. Сам фильм вышел в 2010 году. Мнения о нем разные. Кто-то называет его шедевром, а кто-то - полным бредом. Я напишу свое мнение. Это киношка добрая, грустная, лиричная и, черт возьми, ШЕДЕВРАЛЬНАЯ! На протяжении фильма создателям фильма удается передать ритм и все движения сердца главного героя. Особый кайф зрителям доставляет музыка. Вопреки расхожему мнению, музыка в фильме не отвлекает, а наоборот, притягивает к экрану и невольно приходится прислушиваться к ней. Даже человеку, который ненавидит музыку, становится интересно, потому что она вызывает в нем эмоции, прямо противоположные тому, что подразумевается под музыкой. Кстати, надо сказать спасибо за большое количество спецэффектов. Главное, что в фильме все на своем месте и очень органично вплетается в общую канву. Изначально, я думала, что сюжет фильма банален, но потом я поняла, что создатели фильма его основательно продумали, поэтому я до последнего надеялась, что фильм окажется на самом деле простым и скучным. Отдельное спасибо хочется сказать главной героине - Сейлор Венере. Сейлор Венера - девушка, которая, как и волк, живет в зверинце. Она спасает своего вожака от мучительной смерти. Но на этом ее приключения не заканчиваются.
Год: 2009Бюджет: $26,789,929
Оригинальное название: SpliceРежиссер: Винченцо Натали

В главных ролях
Симона МайканескуБрэндон МакГибонДэльфин ШанеакСара ПоллиЭдриан Броуди
07.03.2012, 20:49

Этот фильм, который я смотрел уже раз пять-шесть или больше, мне очень нравится. Он довольно старый, но снят на удивление хорошо. Я уже смотрел похожие картины, такие как: Сумерки и Дневники вампира, например, и в них тоже было столько насилия, но не смотря на это их по-прежнему интересно смотреть, ведь там, так же как и здесь нет сюжета, только действия, которые разворачиваются вокруг главных героев.

6
04.07.2012, 07:24

Это очень плохо сделанная и затянутая картина. Почти все время она просто стоит на месте, и единственное действие в ней - это диалог главных героев. P.S. От себя: если вы собираетесь смотреть этот фильм, то помните, что режиссер - Джеймс Кент. Он снял такой фильм как Жизнь прекрасна, и он же режиссировал Химеру, поэтому не удивляйтесь, что в фильме много сцен насилия и жестокости. А вообще, мне фильм понравился.

5
20.10.2017, 18:26

В этом фильме я увидела и полюбила Дженнифер Лоуренс, она была так нежна и прекрасна, что не заметить ее было просто невозможно. Играла она потрясающе, но вот с сюжетом картины получился перебор, который мне совершенно не понравился, я его в пух и прах разнесла. Все началось с того, что у Зои - главной роли - родилась дочь, которой дали имя Эбигейл, а ее отцу - Джереми Харрису - дали фамилию, которая была созвучна с именем Эбигейль.

4
06.05.2018, 20:55

Для меня он оказался слишком страшным, очень много крови и жестокости, и при этом очень много мистики, я в шоке. Очень рекомендую, если вам интересно, что будет если в лаборатории появится Химера. Когда я увидела этот фильм впервые, мне показалось, что именно такого эффекта он и должен был достичь. Только немного не так, как я себе это представляла. Но фильм действительно очень страшный.

2
30.11.2012, 15:11

Я не люблю фильмы ужасов, потому что в них всегда есть доля надежды на спасение и в большинстве своем главный герой, которого играет актер с огромным и мерзким лицом – в конце спасает девушку, но в итоге, когда наступает развязка, понимаешь, что все равно ничего хорошего не ждать. Но этот фильм я посмотрела с большим интересом, несмотря на то, что он ужасов. Хотя сам сюжет фильма прост и предсказуем.

2
09.04.2019, 01:10

Этот фильм основан на реальных событиях из жизни актрисы Елены Яковлевой. Но лично я не знаю такой актрисы и фильма такого в природе нет. Это чистая правда. Я смотрела этот фильм на одном дыхании, потому как история, показанная в фильме, очень интересна. В основу сюжета легли реальные события из жизни талантливой актрисы Елены Яковлевой, которые она тщательно скрывала. Ее семья и они сама являются героями документального фильма, который с удовольствием смотрят зрители.

1
12.01.2018, 10:59

Фильм не стоит потраченного времени. В фильме есть все составляющие хорошего экшена: спецэффекты, драйв, красивые сцены. Но при просмотре возникает ощущение, что тебе в глаза прыснул растворитель. Не рекомендую к просмотру, слишком много разочарований. Я не люблю ходить на свидания, потому, что предпочитаю есть пиццу и смотреть кино дома. Мне в принципе нравится одиночество, но только не в тот вечер, когда я иду на свидание.

1
02.03.2018, 13:03

Всем привет. Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотренного мной фильма о восстании машин под названием Химера. О сюжете: Действие фильма разворачивается в недалеком будущем, когда человечество потеряло в войнах последних представителей человечества и было вынуждено покинуть свою планету в поисках нового места для жизни. Земля была заселена роботами, которые в последствии стали выполнять функцию охраны и защитников людей от любых видов угроз.

1
17.11.2017, 21:32

На мой взгляд фильм очень даже неплохой. Не шедевр конечно, но смотреть вполне можно. В своё время я посмотрел его на ночь для того, чтобы скоротать время и не уснуть. Сюжет очень интересный. Главные герои такие колоритные, что хочется узнать чем же все закончится! Так же мне понравился юмор. Есть как и очень смешные моменты, так и очень грустные. Поэтому посмотреть стоит! Советую Мой отзыв про фильм Поворот не туда 2006 года: В принципе фильм ничего так.

0
24.08.2017, 14:12

В принципе, я давно уже не смотрю американские фильмы, но Химеру посмотрела по рекомендации подруги. Она сказала, что фильм хороший и она готова поделиться мнением о нем. Посмотрев фильм, скажу, что для меня это был первый американский фильм, который я посмотрела. Почему-то все остальные фильмы я смотрела по телевизору. Поэтому сравнивать их с американским оригиналом я не могу.

0
Добавь свой комментарий!