Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hachi: A Dog's Tale Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
266327 голос
Кинопоиск
8.334/10
400954 голос

Хатико: Самый верный друг

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 22 октября 2009 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* В основе сюжета - реальная история, случившаяся в Японии и потрясшая весь мир. Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного парня и сразу понял, что такой человек и в самом деле способен свернуть горы. Но он не мог себе представить, какие отношения свяжут их - молодого ученого и профессора-мужчину. Об этом читайте в книге Акико Инада и Хироси Уэда "Юный профессор". Книга "Очарованная Смертью" - это сборник небольших рассказов о жизни, смерти и человеческих взаимоотношениях. Осенняя пора, кажется, вступает в свои права, и только намёки на последующую зиму ещё терзают сердца, ещё напоминают о приближающейся печальной участи. Но именно в этот период прошлого столетия произошло необычное явление: мир и спокойствие на время покинули его, и даже крошечная искорка не могла бы теперь соперничать с этим призрачным светом. Но вместе с мрачной темой гибели и увядания в книге читатель получит и оптимистичный повод задуматься о смысле человеческой жизни. Аннотация к книге "Жизнь - как дорога с двусторонним движением": С точки зрения психологии, каждый человек старается поступать в жизни более мудро и рассудительно, чем он "умеет" в данный момент. В начале XX века ученые назвали это явление "эволюционной интуицией". В рамках популярной сегодня психологии "эврика!" называют ощущение подсказки, которое приходит в момент гениального озарения. Так случилось и с авторами книги Джеком Хамеллем и Сьюзен Мирр, которым удалось нащупать новую область психологии, связанную с интуитивным знанием. Макс Фрай, "Энциклопедия мифов" - в книгу вошли рассказанные в стихотворной форме легенды средневековой Европы. Они были так же прекрасны, как и их создавшие - ирландские барды и трубадуры. Это - Золотой век, когда любовь и счастье были вопросом близкого будущего и разрешались гораздо проще, чем сто и двести лет назад. Многие читали и слушали их "Лорда Дансени", "Принцессу-воронью шею", "Повествование Луковой ведьмы" или "Моему лорду" - и не только... Она просто живет. Она – ее мир. Ее современница и ровесница, художница по тканям, почти не обращается к пейзажу, хотя очень любит небо. И всегда боится что-то упустить. Ведь все к чему она прикасалась, всегда потом превращалось в изделие, которое она любила.
Год: 2008Бюджет: $46,184,345
Оригинальное название: Hachi: A Dog's TaleРежиссер: Лассе Халльстрём

В главных ролях
Джейсон АлександрСара РемерКэри-Хироюки ТагаваДжоан АлленРичард Гир
18.04.2020, 03:09

Если вы не были на этом фильме, вы многое потеряли. Фильм грустный, трогательный, заставляет задуматься. А ещё он очень красивый.

7
18.05.2013, 08:25

Это трогательный фильм о верности и преданности. Мой отзыв про новый Хатико 2009 года: Фильм о том, как надо ценить жизнь и тех, кто нам дорог. Моя история про человека и собаку: Однажды в США водитель потерял сознание за рулем, тогда его пес по имени Боч начал громко лаять, тем самым разбудил водителя и помог выжить в той аварии.

7
12.04.2023, 06:14

Это очень трогательный фильм про верность. И я искренне не понимаю почему его так ругают. Да, много пафоса, но ведь это же кино. Фильм мне очень понравился, особенно тронула финальная сцена где собака провожающая хозяина на поезд. У меня слезы лились сами собой. Сюжет фильма достаточно прост. Собаке по имени Хатико, было суждено стать верным другом человека.

6
23.11.2014, 06:42

Этот фильм о преданности и дружбе. В нем рассказывается история собаки породы акита-ину, которая пережила своего хозяина на 10 лет, но в итоге он умер, так и не сумев найти замену своему хозяину. Посмотрев этот фильм даже не хочется говорить фразы: а у нас в семье все такие собаки.

5
09.09.2020, 21:31

Фильм рассказывает историю о великом подвиге верности и преданности пса, который ждал своего друга из долгой поездки. Фильм заставляет задуматься над тем, на сколько важно быть преданным своим самым близким людям. . . . Хатико вернулся домой, как и обещал. И снова, как в кино, провожал хозяина до входа в дом, клацая зубами и дергая головой при виде людей. Пес потерял любимого хозяина. Но не смог пережить утрату.

5
07.02.2013, 20:05

Если вы разделяете точку зрения Хатико, то вам понравится фильм. Он о верности и преданности. А если вам не нравятся фильмы про собак, то лучше и не смотрите. На всякий случай.

5
23.11.2017, 13:45

Хатико (или как его зовут в России, я думаю, всем понятно) - это собака породы акита-ину по имени Хатико. Фильм снят по реальной истории любви Хатико к хозяину и преданности собаки. Я считаю, что такое кино обязательно нужно посмотреть всей семьей. Не люблю, когда дети смотрят такие фильмы сами, без родителей. По этой причине и решила, что не буду давать дочке смотреть Хатико, уж больно страшный был фильм. Но вчера наша внучка посмотрела его вместе с нами.

3
30.07.2019, 06:33

1. Сюжет фильма Хатико: самый верный друг мне нравиться, но я немного расстроилась из-за того, что у собаки был только один хозяин - профессор и собака его не любила, а очень сильно любила профессора. Тогда ещё я подумала, а может это и к лучшему, что собака полюбила профессора, ведь он её любил не как хозяина, а больше как друга. 2. Мне было жаль собаку, когда она видела, как её хозяин приходит домой и с ним прощалась.

3
11.05.2019, 20:19

Сюжет: Молодой парень по имени Хатико приходит на вокзал и ждет поезда. И вот приходит время поезда, но он не один, а со своим лучшим другом. Он смотрит в след уходящему поезду и все время думает о своей хозяйке. О том, как в последний раз он видел ее улыбающейся, как потом она сказала Спасибо, Хатико, а через 4 дня ее не стало. После этого он так больше и не подошел к станционному поезду. Прошло 20 лет.

2
26.10.2017, 18:53

Смотрел я этот фильм почти год назад, впечатления остались приятные. Особенно понравились сцены, где главный герой идет на работу, потом домой, встречается там с женой, женой его друга и детьми друга. В общем, не скучали. А еще очень понравился момент, когда главному герою позвонили на мобильник и спросили, куда он идет. На что он честно ответил, что идет на работу.

0
Добавь свой комментарий!