Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Stanford Prison Experiment Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.9/10
40605 голос
Кинопоиск
6.435/10
6616 голос

Тюремный эксперимент в Стэнфорде

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В основе фильма — психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Добровольцы играли роли охранников, которые поочерёдно попадали в различные ситуации, связанные с окружающими людьми. В конце фильма один из охранников не мог выполнить поставленных задач и сдавался и отдавал команду открыть огонь на поражение. После чего второй охранник выгонял его за дверь и расстреливал из пистолета. Несмотря на успешное завершение эксперимента, на него обратили внимание лишь после выхода фильма "Crank" (1992) и в дальнейшем множество раз повторяли данный эксперимент. Для участия в съёмках фильма был приглашён первый знаменитый голливудский актёр — Шон Пенн. Фильм получил широкую известность, в том числе и в России, благодаря игре таких знаменитых актёров как Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй. Во всех изданиях указаны переводчики, использовавшие для перевода названия фильма имена людей из другой страны. На русском языке термин «приветствие» (с латинского «окрещение») в названии фильма обозначает покреститель. Роуэн Эткинсон в книге "The Movie I Love" назвал этот фильм «величайшим шедевром в истории кино». Картина «Хвост виляет собакой» имеет ряд наград и номинаций. «Хрустальная пальмовая ветвь» Каннского фестиваля за лучший сценарий (Стивен Спилберг). Премия «Сатурн» лучшему актёру на иностранном языке. Золотой глобус лучшему актёра на иностранный язык (Мерил Стрит). Премии BAFTA и «Оскар» за лучший фильм на иностраннном языке (Шон Пен). Премию кинокритиков МКФ в Локарно в номинации «Лучший фильм на английском языке» (Тони Кертис). Национальная кинопремия. Другие международные премии: Британская академия — лучший фильм — дважды лучший актёр, как в роли Тоби Магуайера, так и в роли Уолтера Уайта, и на лучший иностранный фильм — фильм «Хористы» также имеет две награды «BAFTA»: лучшую актрису и лучшего актёра. Премия британского независимого кино, «Золотые ворота» — лучший актёр на иностранйом языке. Введён в Национальный реестр фильмов США. Профессиональная кинокомпания — «20th Century Fox». В 1979 году вышла вторая, третья, четвёртая и пятая части фильма «Хроники Нарнии».
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Stanford Prison ExperimentРежиссер: Кристофер МакКуорри

В главных ролях
Ченнинг ТатумБенжамин МакКензиДжованни РибизиРайан ФилиппЧарли Ханнэм
Трейлер к фильму Тюремный эксперимент в Стэнфорде
23.01.2019, 21:16

Если бы этот фильм был о том, как подопытные пытаются выжить в ужасных условиях камеры смертников, то они бы выжили в конце фильма. В фильме все показано настолько реалистично, что кажется, будто я там был Она была в моих мыслях, пока я спал. Я никогда не думал, что можно так близко к сердцу принимать проблемы других людей. Она казалась такой одинокой в переполненном зале. Было ощущение, что в любой момент она готова была расплакаться.

6
18.03.2018, 06:13

Я не очень люблю фильмы про маньяков-убийц, а еще больше я не люблю фильмы с печальным концом, такие как: Проклятый путь, Пиджак, Психо, Изгоняющий Дьявола и т.д. Но, после просмотра этого фильма, я поменяла свое отношение к подобным фильмам. С первых минут фильм держит в напряжении, что и говорить - отличная игра актеров. Фильм о девушке, которая попадает в психушку, как раз благодаря своим безумным идеям и планам.

5
10.05.2019, 09:36

Это потрясающий фильм. Он повествует о том, как один человек, находясь под контролем профессоров, может полностью изменить свою жизнь. И этот человек – профессор биологии. Когда я смотрю фильмы, я никогда не думал, что они были об этом. Я даже представить себе не мог, насколько это больно. Как сильно это изменит тебя.

4
05.12.2013, 02:00

Я очень люблю фильмы про исследования, которые проводятся учеными и в них принимают участие обычные люди. Так что, когда я узнала, что вышел новый фильм, посвященный этой теме, я не смогла пройти мимо него. Мне очень понравился фильм, который снят по книгам Эрика Хоффмана. Если честно, то я сразу же обратила внимание на название фильма — Тюремный тест.

4
07.03.2013, 00:00

Фильм интересный, но не советую смотреть его в 3D формате. Фильм очень жестокий. Когда смотришь этот фильм, то создается ощущение, что ты попал на зону или в камеру пыток. Все эти моменты, где показано то, как истязают людей очень шокируют. После этого фильма я долго плакала и чувствовала обиду за людей и за то, что с ними делают. Ведь если все это испытать, то ты просто не будешь верить людям и никому не сможешь доверять.

4
26.07.2021, 18:10

Фильм для меня не очень понравился. Ожидал большего. В этом фильме мало экшена, но много разговоров (в том числе рассуждений) и рассуждений о том, что происходит с человеком в колонии. И, мне кажется, это немного скучно. Мне бы хотелось побольше экшена. А так в этом фильме нет ничего такого.

3
07.03.2012, 10:42

В этом фильме авторы показывают, как можно с помощью гипноза и НЛП превратить человека, находящегося в коме, в свидетеля и направить его показания против самого себя.

2
09.06.2017, 14:56

Этот фильм о том, что нужно всегда быть к себе предельно честным. Тогда все будут уверены, что ты в порядке. И не стоит бояться, потому что в конце-концов именно из-за этого страха люди часто делают ужасные вещи. Очень жаль, что фильм не получил развития (в нем был сюжет о том, как девушка попадает в Стэнфорд, где она видит, какими могут быть последствия, и пытается сделать все возможное, чтобы этого не случилось). Мне фильм понравился. Смотрится легко и быстро.

2
13.06.2014, 19:16

Я обожаю фильмы про психотерапию, и в этом фильме как и во многих других очень хорошо показана как она проводится в классическом её понимании. В наше время так же в университетах проводят психотерапию с применением гипноза, психодрамы - это всё современные методики. Но то что показано в этом фильм очень сильно отличается от того что было в те времена. Что касается содержания, фильм действительно интересный, особенно для тех кто интересуется психологией и психоанализом.

1
30.05.2019, 04:03

Фильм, который заставляет задуматься о том, насколько легко разрушить всю жизнь человека за короткое время.

0
Добавь свой комментарий!