Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il pianeta degli uomini spenti Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
791 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Битва миров

Страна: Италия
Премьера фильма: 30 октября 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Огромная космическая глыба несется по направлению к Земле и столкновение с ней неизбежно. Неожиданно с ее поверхности производится запуск летающих тарелок, которые, по идее, должны помочь уцелеть земной цивилизации. А так бывает? Так ли далеко находится Земля от эпицентра притяжения «Голубого солнца» (как любовно называют в народе «суперсолнце» гиперсветовую скорость)? Так не бывает, скажут люди, далекие от эзотерики и фантастики. А вот так бывает, и не только с отдельными людьми, но и с целыми странами. Только вот, что именно не так с гипотетической «Голубым солнцем»? Справка. «Голубое солнце» — гипотетическая сверхплотная субстанция, которая светится благодаря излучению, идущему от горячих недр планеты в ее недра. Температура недр равна более 3 миллионов градусов Цельсия, что превращает их в своеобразный плазменный реактор, создающий поток частиц, который и вызывает свечение. Однако оно не имеет определенной длины волны, поэтому в сферу излучения попадают соседние планеты, на которых температура доходит до 400—500 тысяч градусов. В результате возможен апокалипсис. Как уже отмечалось, температура поверхности нашей планеты составляет порядка 7 000 °C. Как видно из вышеизложенного, «Голубому солнцу» просто неоткуда взяться на Земле. Далее интересно. Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано заявил, что текущая авария на АЭС Фукусима может привести к угрозе ядерной катастрофы. Одна из японских АЭС Фукуи начала давать сбой. По сообщениям, на ней возникли проблемы с водой и электричеством, которые ликвидируют рабочие. Это вызвало много паники среди японцев. Технические эксперты уже заявили, что причиной аварии на Фукуйской АЭС стали не аварии на других атомных станциях. Американская компания Constellation объявила, что не видит причин для беспокойства. В России теперь ищут ответ, как отразится авария на Фукусиме на нашей планете. Зная, что вода для АЭС Фуко подходит как нельзя лучше, власти решили устроить «водные войны». Российские компании заявили, они будут замораживать аварийные АЭС, если Япония откажется от российских технологий. Делается это якобы для того, чтобы создать запасы воды для российского города Ноябрьска, где, по некоторым данным, случится сильное похолодание.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il pianeta degli uomini spentiРежиссер: Антонио Маргерити

В главных ролях
Клод РейнсБилл КартерУмберто ОрсиниМайя БрентЖаклин Дерваль
Трейлер к фильму Битва миров
02.09.2013, 20:34

А где фильм был снят? - В Москве. - А в США как же? - Не было там никакого США. - Так это же американская фантастика! - Ну вот видите, вы и сами это знаете.

6
19.07.2020, 02:32

Фильм этот я впервые увидел в далеком детстве, в маленьком телевизоре, который был у нас в те времена. Он шел тогда в кинотеатре. Назывался он Битва миров. И запомнился мне этот сюжет. Помню, что тогда меня поразил бой между двумя инопланетными расами. В последствии, мне пришлось пересмотреть этот фильм еще раз, уже в интернете. Но теперь, к сожалению, не в детском формате. Так как мой компьютер сломался и пока его починяют, я смотрю фильмы на ноуте.

6
06.02.2022, 20:35

Фильм снят по сценарию Сергея Королева. Название фильма очень точно отражает его смысл. В основе фильма - тема противостояния. Но это вовсе не война. Это противостояние науки и техники против природы, природы Земли. Природа Земли - это и есть битва миров, между мирами людей и не людей. Борьба за существование. А точнее, борьба за выживание в природе. И люди воюют с себе подобными. С людьми другой расы. Люди-нелюди. Они хотят уничтожить Землю. Чтобы стать единственными хозяевами на планете.

5
12.11.2016, 10:08

В фильме есть один момент, где человек с атомной энергией не может добраться до земли, так как вокруг него все взрываются и взрываются. Это и есть сюжет фильма Битва миров , только в нем еще есть инопланетные существа, которые живут на земле и живут в воде.

4
09.01.2017, 07:18

Если бы в России снимали кино, как в Америке, то Россия в нём явно была бы показана как страна, где есть только одна большая дорога, по которой едут все машины без исключения, и эта дорога всегда ровная. Если вы хотите увидеть настоящий российский пейзаж, посмотрите фильм Битва миров.

3
08.10.2016, 21:16

— И это все? Фильм ни о чем. Он не интересный и неинтересный. И вообще, я не понимаю, на какого зрителя он создавался. Все его герои не настоящие. Это просто какие-то карикатуры. Мне кажется, фильм должен был высмеивать саму идею космического противостояния. А это просто глупый боевик. Вы так не считаете? — Да, я тоже так считаю. Очень глупый и очень наивный фильм.

3
14.07.2016, 17:52

Битва миров — это ремейк фильма, снятого в 1958 году. Он повествует о вторжении инопланетян на Землю, в результате чего были созданы специальные отряды, которые должны остановить их. Но люди не могут справиться с инопланетянами, и тогда правительство принимает решение отправить на помощь войска ВВС, где главным командиром является полковник МакФерсон. События в этой картине развиваются очень стремительно и мы видим как полковник и его подчиненные пытаются организовать отпор пришельцам.

3
22.06.2016, 19:47

Это было круто! На самом деле это было невероятно. Мне понравился этот фильм. Но в то же время я понимаю, что это была всего лишь фантастика. С тех пор я всегда мечтал, чтобы в жизни всё происходило именно так, как в этом фильме. Вот почему я ненавижу фантастику! Мой сын однажды сказал, что он не любит фантастику, потому что она не реальная.

2
29.03.2023, 16:09

Битва миров (англ. Battle of the Worlds) — американо-канадский фантастический боевик режиссёра Джорджа Миллера. Сюжет фильма разворачивается во время Второй мировой войны. Это классический боевик, где показаны все достоинства жанра. Актерский состав потрясающий: Кларк Грегг, Джин Хэкман, Питер Койл, Дэвид Хеммингс, Фрэнк Оз, Уильям Хёрт, Томас Хэмпфри и др.

2
23.07.2020, 19:54

Я бы поставил данному фильму оценку 3, но только за то что в нём присутствует много крови и насилия. Фильм состоит из трёх частей: В первой части, рассказывается о том как на Землю вторглись инопланетяне и хотели завоевать нашу планету. Во второй части, показано как людям приходилось биться с инопланетянами. И наконец в третей части, люди победили инопланетян и вернули себе контроль над своей планетой, победив других пришельцев.

0
Добавь свой комментарий!