Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les herbes folles Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3717 голос
Кинопоиск
5.864/10
1061 голос

Дикие травы

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 20 мая 2009 (Франция), 22 июля 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Для Жоржа и Маргерит потеря и находка кошелька приоткрывают дверь в романтическое приключение. Изучив документы владелицы, Жорж уже не может просто отнести, так сказать, добытые деньги Элизе. Оба страдают от невозможности откровенно рассказать друг другу о своем желании жениться. Вот что говорит Жорж: «Как все женщины, я готов был принарядиться ради моего „Я“ и пытался таким образом убедить себя в том, что я влюблен. Я мечтал о том, чтобы понравиться, и в то же время набрасывался с такой яростью на предмет своего обожания, что, однажды покорившись, я мог считать себя счастливым». Весть о том. что девушка добровольно отдала деньги Жоржу, вызывает у Жоржа возмущение. Марге- рит, напротив, с радостью принимает решение Жоржа. Но в тот же самый день в магазинчик торговца краденым в Бристоле идет Элиза, и она приносит с собой еще один кошелек, на этот раз все в той же злополучной упаковке. Она знает, что дарение денег лишает ее любой возможности в дальнейшем быть объектом купли-продажи. И хотя Элиза не может открыто заявить, что Жорж не так хорош, как она хотела бы, он чувствует, что это не имеет значения. Разочарование Позже, в процессе «сближения», разочарованный Жорж скажет своей приятельнице Ивонне о том разочаровании, которое он испытывает. «Я поговорил с Жерменой. Я выяснил, что она получила лишь мое сожаление, что не добилась большего. Негодовать-то я негодовал, но не изменил своего мнения, что он вовсе не такой хорош, каким я его считаю». Ивонна уговаривает Жоржа «спрятаться» от Элизы и заняться своими делами, а затем и сама оказывает Жоржу услугу, проходя мимо ювелирного магазинчика, где он раньше всегда покупал для нее украшения: «Будьте моим первым покупателем, месье. Я знаю, вы не можете позволить себе покупать дорогие украшения. Попросите моего мужа купить что-нибудь вам». Тут Элиза впервые видит двух мужчин, готовых платить ей за одну вещь на двоих. Она поражается и изумляется, тогда как Жорж получает от нее очередной кошелек, в котором лежит серебряная коробочка с золотыми монетами.
Год: 2009Бюджет: $4,601,350
Оригинальное название: Les herbes follesРежиссер: Ален Рене

В главных ролях
Андре ДюссольеСабин АземаЭммануэль ДевоМатье АмальрикЭнн Консиньи
Трейлер к фильму Дикие травы
04.02.2022, 13:15

Этот фильм я посмотрела на одном дыхании, а после просмотра фильма, я просто не смогла сразу заснуть. Да и утром, смотря новости по телевизору, в памяти, все события и события, связанные с этим фильмом, остались в моей голове. Этот фильм наполнен добротой и любовью, сопереживанием и пониманием. Главные герои фильма-это семья из двух мужчин. У которых очень сложные отношения между собой и еще с двумя женщинами. Одна из женщин- это мать главного героя, другая- его жена.

7
29.09.2016, 06:57

Это ужасно. В фильме очень много насилия. Когда в последний раз вы видели настолько жестокий фильм? -Никогда! - ответил он. - Вы считаете, это хороший аргумент для того, чтобы не смотреть кино? - спросил я, имея в виду, что насилие - это плохо. -Нет, не считаю,- ответил он, - но фильмы, которые сделаны исключительно ради насилия, я смотреть не буду.

6
29.10.2018, 20:39

Неплохой, местами трогательный, но не более. Если кто-то хочет посмотреть именно на фильм, то можно выбрать на ютубе. А вот про сюжет сказать что-либо сложно. В целом же фильм неплохой, если не думать о том, что там все-таки про любовь, и не ждать от него каких-то глубоких откровений. Просто качественный фильм для хорошего вечера. Из тех самых, которые могут скрасить вам скуку.

6
04.04.2014, 15:41

Фильм для людей, которые умеют ценить жизнь. В нём нет ни одного положительного героя. Я плакала (в том числе и от смеха). После фильма я посмотрела на мир совершенно другими глазами. Захотелось жить! После просмотра я задумалась, а почему у меня ничего не сложилось, почему я не умею ценить счастье и здоровье, ведь именно о них и шла речь в фильме? Оказывается, потому что нет этого времени, которое всё расставит на свои места.

3
05.10.2021, 02:18

Мне фильм понравился, смотрела с удовольствием. Главные герои хорошие, мне понравилось наблюдать за их отношениями. Мне очень понравилось как главные герои играли. Сюжет конечно же не новый и оригинальный, но я считаю это плюсом фильма ,т.к. люди смотрят фильмы без заморочек, для которых фильм это просто повод посмеяться. Я бы советовала посмотреть этот фильм, не смотря на то что он старый. Актеры тоже хорошо играют, и сами очень интересные.

2
17.08.2020, 15:50

Фильм о том, как тяжело быть женщиной в этой стране. О том, что жизнь женщин здесь очень трудна. Все внимание на себя перетягивают мужчины на фоне прекрасной природы. Но именно это и делает фильм таким незабываемым. Я люблю тебя! - крикнул мужчина в след улетающему самолёту. - Не кричи так громко, а то услышат соседи и к тебе прилетят инопланетяне и заберут тебя, - пошутил напарник.

2
22.08.2013, 19:56

Мне хватило фильма чтобы понять, что всё что есть в нашей жизни-прекрасно и удивительно!.

1
19.06.2015, 05:36

Это кино - одно из моих любимых в жанре триллер-детектив. На это есть свои причины. Во-первых, это - очень интересно. Сюжет фильма: С одной стороны - он рассказывает о расследовании, которое ведется в наши дни. То есть, не так уж и давно - чуть меньше века назад. А в то время, в тех местах, где происходит действие этого фильма - было еще много темного. И о многом там идет речь. Но сюжет, сам по себе, построен таким образом, что даже с учетом того, что в него вовлечено много действующих лиц.

1
03.07.2020, 13:20

Сюжет: Фильм снят в стиле вестерн, поэтому любителям данного жанра, рекомендую к просмотру! Фильм про двух братьев, которые в силу обстоятельств отправляются на охоту за головами с целью заработать денег. И так, сюжет: Действие фильма происходит в Канаде в конце 19 века, во времена освоения континента переселенцами. После приезда в страну им приходится начать свой нелегкий путь в роли охотников за головами.

0
04.10.2022, 11:11

Хороший фильм, хорошая игра актеров, сюжет предсказуемый, но я рада, что посмотрела его. И что вы думаете? Через 2 дня после просмотра узнала, что главная актриса беременна, срок 6 недель. Вот это поворот! Фильм Дикие травы не имеет никакого отношения к фильму Дикая жизнь 2013 года, где главную роль сыграла Кэри Маллиган!.

0
Добавь свой комментарий!