Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zapreshchennaya realnost Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.6/10
805 голос
Кинопоиск
2.772/10
8510 голос

Запрещенная реальность

Страна: Россия
Премьера фильма: октябрь 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Он живет в одном мире, а во сне видит другой. Он встречает одну женщину, но узнает в ней другую. Он — Матвей Соболев, бывший агент военной контрразведки, прошедший Афганистан и Чечню. В реальности он точно не погиб и даже не ранен. А вот во сне… Много лет Матвей жил в реальном мире, но иногда забывался и отправлялся в странные путешествия, где его не раз заставали призраки и люди, вновь обретшие память и здоровье. Эти призраки помогали Матвею, исполняя его желания. У него даже появилась возлюбленная. Прекрасная, как ангел, и такая же упорная… Хотя, если бы не ее болезнь и трудное положение Матвея, он не встретил бы сейчас свою нежданную любовь. Но он думал о ней и вспоминал. О той женщине, которая подарила ему… целый мир. …обаяние, страсть, душевность и талант. Он любил ее, но она не отвечала ему взаимностью, потому что он был уже женат. Она не могла в это поверить, когда ее при таинственных обстоятельствах застрелили. И ее жених — Матвей, которого еще не было на свете, — случайно очутился в Петербурге, где встретил ее. У нее была истерика, сердечный приступ, и ее спасли. Правда, ее прежний жених сильно расстроился и поклялся не жениться на ней никогда. И тогда Матвей, став, как и она, призраком, стал помогать ей во всем. Он стал ее ангелом хранителем. Даже помог ей пережить смерть ее жениха. А потом появился на свет его ребенок. Его ангел стал его отцом, но в этой жизни. Но для новой жизни нужны были двое — Матвей и его ребенок — новая женщина, с которой он был еще не знаком… …а она ждала его, и он знал это. Она ждала, когда он наконец-то появится, и теперь он знал — он вернулся. Их встреча была удивительной, счастливой и печальной. Они знали, что им предстоит расстаться. А потом, когда Матвей очнулся и начал понимать, что с ним произошло, все, что он помнил о своей прежней жизни, смешалось, как будто было отрепетировано в этой. Но в реальности, он помнил, они были друзьями… и эту девушку… Он вспомнил, как она выходила к нему из темноты и просила о помощи, а потом медленно подходила, протягивая руки навстречу. Это была она, и когда Матвей попытался обнять ее, она отпрянула от него.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zapreshchennaya realnostРежиссер: Константин Максимов

В главных ролях
Игорь ПетренкоАлександр БалуевЛюбовь ТолкалинаВладимир ВдовиченковЛев Прыгунов
Трейлер к фильму Запрещенная реальность
08.12.2015, 12:04

Очень неоднозначное кино. С одной стороны, это драма с трагичной историей любви и взаимоотношений. Завязка сюжета такова, что главный герой (по ходу фильма), будучи студентом, во время пьянки-гулянки знакомится в ночном клубе с девушкой. На утро она говорит, что они встречались, он предлагает ей поехать вместе с ним на машине в Москву, она соглашается. Но через пару дней она звонит ему и заявляет, что он ей не очень нравится, но она не может от него отказаться.

6
08.05.2019, 12:58

Этот фильм очень необычный, но при этом он не оставляет после себя чувство того, что ты смотрел шедевр. Он интересен и как-то по-новому раскрывает и показывает историю.

5
17.01.2020, 22:21

Я не нашел там ничего нового. В этом фильме все то же самое. Написан он с надеждой и верой в светлое будущее, но на самом деле нет там никаких чудес. Это очень плохой фильм. Фильм не имеет ни смысла, ни цели. Но он показывает правду того времени. А точнее даже не показывает сам момент, а то, что происходило на самом деле. В фильме показана правда о том, как создавался СССР. И это главная его ценность.

4
17.01.2012, 07:12

Фильм для тех, кто хочет заглянуть за кулисы Голливуда. По мотивам рассказа Виктора Пелевина. Это не первая экранизация этого рассказа. И до Пелевина у нас был Константин Лопушанский с фильмом Письма мёртвого человека (как ни странно, там фильм очень даже неплохой). Но фильм Лопушанского и Пелевина - как небо и земля. Фильм Лопушанского - это сказка для взрослых, которая воспринимается совсем иначе.

3
09.12.2017, 18:09

В фильме описывается история о том, как группа студентов-биологов исследует мир насекомых и обнаруживает, что насекомые не такие уж и безобидные создания. Например, тарантулы могут быть опасными для человека. Один из главных героев, не зная об этом, заражает себя укусом насекомого и заболевает малярией. Теперь ему предстоит бороться и с этим вирусом, чтобы выжить самому и помочь другим людям. Сюжет фильма очень реалистичный, есть над чем подумать.

2
04.11.2016, 06:54

Фильм на один раз, но смотреть можно У всех людей есть мечты, которые исполняются в нашей реальной жизни. Это называется - совпадение. Но мы забываем, что на самом деле это просто случается. Как бы странно это не звучало С каждым годом все больше и больше людей задумывается о том, чтобы начать свой собственный бизнес.

2
24.03.2014, 05:04

Посмотрела этот фильм на одном дыхании. Это один из немногих фильмов, которые заставляют задуматься и пересмотреть свою жизнь. Этот фильм заставил меня задуматься почему же мы так живем и куда мы движемся. Я смотрела этот фильм раз пять, и с каждым разом он открывается по новому. Он показывает нам то как мы живем и на сколько мы действительно счастливы или нет. Фильм учит ценить то, что мы имеем и не гнаться за призрачным счастьем.

2
17.05.2013, 15:44

Все актеры очень красивые, играют хорошо, сюжет продуман и интересен.

1
08.11.2017, 19:49

Мне понравилось, как он снят. Но если у вас не хватит сил досмотреть его до конца, то не надо. Хотя, конечно, концовка — это нечто! Он у тебя просто замечательный, пап! У меня никогда не получается оставаться невозмутимым, когда я вижу своего ребенка с открытым ртом и руками в подгузнике, которые пытаются схватить воздух. Я всегда смеюсь над этой историей.

1
02.04.2018, 18:25

Фильм потрясающий! Не знаю, как для кого, для меня он является эталоном фантастического кино. И да, я не считаю, что фантастика- это жанр, на котором нужно ставить крест. А этот фильм точно можно считать одним из самых потрясающих фантастических фильмов, который я когда-либо смотрела.

0
Добавь свой комментарий!