Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stand and Deliver Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
19229 голос
Кинопоиск
7.341/10
742 голос

Выстоять и сделать

Страна: США
Премьера фильма: 11 марта 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Хайми Эскаланте, учитель математики, преподаёт в школе для детей из неблагополучных семей. Хайми уверен, что, несмотря на то что его ученики, курят и состоят на учёте у психиатра, они могут стать лидерами. Когда один из учеников совершает убийство, старшие устраивают ему экзамен, надеясь получить поддержку родителей. Благодаря этому они проникаются к нему уважением. В спектакле заняты ведущие актёры Театра Моссовета: Василий Лановой, Николай Рыбников, Инна Гулая, Людмила Чурсина, Андрей Попов, Елена Проклова, Вячеслав Невинный, Александр Кайдановский, Евгений Евстигнеев, Андрей Мягков, Ирина Сариташвили, Юрий Назаров, Александр Трофимов и другие. Спектакль в год своего 40-летия возобновили режиссёр Михаил Козаков и художник-постановщик Александр Боровский, отшлифовавшие и углубившие основной конфликт спектакля. Сценография и костюмы — Оксана Деревянко и Сергей Андрияшкин, музыкальный руководитель постановки — Константин Дудко. В 2001 году спектакль был удостоен премии Гильдии театральных режиссёров России за лучшую постановку — спектакль «Вишнёвый сад».
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stand and DeliverРежиссер: Рамон Менендез

В главных ролях
Эдвард Джеймс ОлмосЭстелль ХаррисМарк ФеланВирджиния ПэрисМарк Элиот
06.01.2018, 04:24

Фильм не о том, как мы защищаем свою родину, он о том как мы защитили нашу родину. Я плакал.

5
09.11.2015, 19:53

Сюжет фильма Выстоять и сделать очень интересен. Но не знаю как у других, а у меня вызывает некоторое недоумение. Вот не люблю я, когда мужчины в семье занимаются чем-то тяжелым, физическим (это не обязательно тяжелые физические работы, просто в таких семьях любят смотреть футбол, хоккей, или какие-нибудь еще спортивные игры). Мне кажется, что это уже совсем другой мужчина, не любящий. И если женщина, например, работает в офисе - это одно дело, она там сидит, не надо ей дома ничего делать.

4
02.03.2014, 07:57

Это фильм рассказывает нам о жизни людей в СССР. И показывает как люди живут в тяжелых условиях! Как они учатся выживать в то время, когда вокруг голод, войны и все остальные трудности на свою голову. Фильм снят очень натурально, и я бы сказал, что даже слишком реалистично. Даже актеры, которые играют роль настоящих живых людей, показывают жизнь такой, какая она есть.

4
04.06.2022, 03:23

На самом деле это фильм о том как в СССР во время перестройки было очень сложно.Как людям не хватало хлеба.Как на заводах в цехах работали без выходных,потому что не было денег.Но как люди выходили из положения и что они делали.

4
26.09.2015, 21:39

Выстоять и сделать! - это очень сильный по замыслу и очень классный (в основном благодаря саундтреку) фильм. Мне понравился. В этом фильме есть один сильный момент: когда в конце фильма, уже после всего, что произошло, главный герой фильма говорит своей дочери о том, что все мы должны быть вместе, и что семья - это самая важная ценность в нашей жизни.

3
26.03.2017, 04:31

Мне понравилось, как в этом фильме показывается жизнь маленького города во время войны. Это очень реалистично Заметили, что все мы живём со своими комплексами? Мы пытаемся быть лучше, чем мы есть на самом деле, постоянно стремимся к чему-то большему, даже не осознавая, что это может быть нам не под силу. Я, например, часто задумываюсь о том, есть ли у меня комплексы. И в большинстве случаев я нахожу их у себя.

3
09.09.2014, 15:51

Мне нравится этот фильм из за того,что он учит нас не сдаваться и идти к своей цели,даже если ты не прав.

2
13.04.2014, 03:46

Не знаю, что меня заставило посмотреть этот фильм, но это было случайно. Мне его порекомендовали и я решила посмотреть. Фильм рассказывает о подвиге детей и подростков из небольшого украинского села в годы Второй мировой войны. И хоть этот фильм был снят на Украине на год раньше, чем наша Брестская крепость, это не умаляет того, что дети были храбрыми и мужественными, я бы сказала даже отчаянными.

1
05.05.2012, 03:22

Не могу сказать, что фильм мне понравился, но не могу не отметить его. Фильм мне показался интересным с самого начала. Сначала я подумал, что это очередная комедия про войну, но очень быстро понял, что ошибся. На протяжении всего фильма меня не покидало чувство тревоги, но именно благодаря этому фильму моя тревога прошла. Думаю, что после просмотра этого фильма многие взрослые люди смогут понять ту боль, которую испытывали маленькие дети в период войны.

1
01.01.2023, 11:11

Хороший фильм о любви и о предательстве. В фильме нет ни капли фальши, все очень искренне и на самом деле. Как бы сильно не хотелось кому-то обвинить создателей данной картины в безнравственном фильме, ничего такого там нет, есть только хорошие человеческие чувства, которые есть у каждого, но почему-то далеко не каждый может или хочет их проявлять и показывать окружающим людям.

0
Добавь свой комментарий!