Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
19 голос
Кинопоиск
6.335/10
561 голос

Северный ветер

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 05:52:00

* Молодая шведка Виктория отправляется в Россию, чтобы разузнать подробности гибели своего мужа-журналиста Олафа, погибшего несколько лет назад при странных обстоятельствах. Виктория выясняет, что Олаф был убит по приказу Марты, жены его друга, которого якобы видели с самарской проституткой в одном из баров… Ольга Авдонина сыграла дочь Олафов Елену, которая и хочет докопаться до правды.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Гусев

В главных ролях
Анатолий БелыйЕвгений СидихинОлеся СудзиловскаяВладимир СтержаковМаксим Лагашкин
16.08.2018, 05:41

Фильм очень понравился, хорошо снято, актёры отлично сыграли. Я бы даже сказал, что это не драма, а драма характеров. Очень здорово показана жизнь и работа врачей, медсестер.

6
03.09.2022, 22:50

Мне, как и многим в нашем кинопрокате этот фильм не понравился. Но так как он был в числе ожидаемых мною, я все равно пошла его смотреть. И вот что хочу сказать, фильм очень даже неплохой, несмотря на некоторые недостатки (от которых никуда не деться). Сюжет фильма будет интересен любителям мистики: про то, кто из двоих останется жив, если они встретятся через много лет в заснеженном лесу, и кто из них выживет, если встретит его после своей мнимой (или настоящей) гибели.

6
08.01.2021, 23:57

Это история о том, как можно потерять все за один вечер – и как можно обрести что-то невероятное и ценное за один день. Это история о настоящем поступке, который меняет и самого героя, и его близких. И, конечно, это история о любви. Но не той, которая бывает только в фильмах, а той, которая идет от сердца к сердцу. После просмотра фильма, я поняла, что все эти годы я жила по правилам.

5
01.07.2021, 21:40

Фильм Северный ветер - это просто супер фильм! Я просто в восторге! Очень интересная картина, и главное не скучная, я после фильма долго еще в себя приходила. Сюжет такой: в лесу находят труп мужчины. Как это произошло - никто не знает. Подозрение падает на жену этого человека, но она на самом деле не виновата, так как ее муж - самый лучший отец для детей и лучший муж. За дело берутся детективы, которые должны выяснить правду и поймать двух страшных маньяков.

4
10.04.2014, 15:04

Фильм представляет собой экранизацию романа Дэвида Моррелла, так что читать книгу обязательно стоит. Но если не читали, то очень советую. Сюжет такой - детективная история о том как журналист едет в экспедицию вместе с археологами на раскопки в Исландию и там находит артефакты, которые могут перевернуть понимание истории. С самого начала этот фильм мне очень понравился и с первых же кадров он завладел вниманием.

4
22.06.2014, 08:38

Задумка хорошая, но так всё скомкали, так небрежно, нет динамики и много ляпов в сюжете.

4
18.01.2020, 02:49

Мне очень понравилось, как сыграли главные герои. Сюжет очень интересный и захватывающий, актёры прекрасно справились со своими ролями. Но я и представить себе не могла, что фильм снят по реальным событиям. В 2009 году в штате Теннесси было совершено жестокое массовое резня в церкви. Зарезали около 70 человек. Все пострадавшие впоследствии были похоронены под номерами. Для того, чтобы идентифицировать их тела, полиция была вынуждена прибегнуть к генетической экспертизе.

3
17.11.2018, 17:14

Напугало то, что ни один из героев не вызывает симпатии. И вообще, вся детективная составляющая фильма показалась странной. Хотя, наверное, это потому что я смотрел его ночью, и в голове после просмотра крутилась мысль, что все это очень плохо и жестоко, на грани садизма.

2
04.06.2013, 06:33

Этот фильм не оставил меня равнодушным, он очень жизненный. Если бы я не увидела трейлер к этому фильму, я бы никогда в жизни не согласилась его смотреть. Но трейлер был многообещающим, и все-таки я решилась. Уже с первых минут фильма меня не покидало чувство, что я смотрю не драму, а мелодраму. История об американской девушке, которая переезжает в Европу, в небольшом городке. А именно на остров.

2
29.06.2021, 23:07

Сюжет фильма мне понравился, хотя все время казалось, что главный герой совершает одни и те же поступки, не желая или не умея что-то изменить в своей жизни. Он все время пытается изменить других людей, даже если это люди в его понимании плохие и не вызывают к себе большого сочувствия. Все время кажется, что он ищет свое место в мире с помощью каких-то идей (не уверен, что их можно назвать именно идеями), которые ему приходят только во снах.

0
Добавь свой комментарий!