Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Liberty Heights Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
6670 голос
Кинопоиск
7.192/10
799 голос

Высоты свободы

Страна: США
Премьера фильма: 17 ноября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Год 1954-й, период драматических социальных перемен, которые Левинсон изучает глазами еврейской семьи Курцманов. Дружба, любовь, рок-н-ролл, отвага, расизм, университеты, наркотики, ненависть, вражда, убийство все это герои истории, рассказанной Элизабет Левинзон на русском и иврите. Книга, которой не страшно доверить свой страх, в которой кровь проступает сквозь строки истории так, что они кажутся более убедительными, чем все события романа. Действие романа охватывает период с 1900 по 1910 годы. Главная героиня книги Эстер Курцман, происходят события в Синайской пустыне. Героиня живет с родителями, которые дают ей замечательное воспитание, но вот сыновья Эстер, Карми и Менахем преследуют свои эгоистические цели, в итоге отец попадает в клинику для душевнобольных, а позже его нет в живых. Эстер воспитывается бабушкой, которую считает холодной и злой женщиной, в ее доме ей тяжело и неуютно. Эшер учится в частной школе в Париже, у нее нет подруг, она не знает, что такое любовь и дружба. Но после смерти отца в 1905 году Эстер возвращается в США и поселяется в Нью-Йорке, в еврейском районе. Там она находит друзей и единомышленников, учится рисовать и открывает для себя мир искусства. Она увлекается музыкой, пишет стихи, посещает ночные клубы, знакомится с очень талантливым пианистом, а позднее с раввином, который пытается понять, кто она, Эстер? Еврейка или уже нет? Бремя еврейского народа, через которое все мы проходим в зрелости, как будто бы передано в книге "Меч и радуга" молодой женщине Элеоноре Левин-Сондерс. Книга написана легким языком, с богатым внутренним мирком, в котором сама героиня (она француженка, поэтесса и мать маленькой девочки) чувствует себя как дома, среди всех этих людей с их историей, их проблемами, их прошлым и их будущим. Это история женщины, которая с мрачным упорством проходит сквозь жизнь, покуда у нее есть силы и желание идти дальше. История женщины, чья сила воли помогает ей справится с тяжелым наследием прошлого. Вот почему, когда Эстер выходит замуж за г-на Курцмана, она, по сути, счастлива, живя в Нью Йорке как иммигрантка. Элизабет Левинстон изящно, правдиво и точно рассказывает о разных народах и их судьбах.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Liberty HeightsРежиссер: Барри Левинсон

В главных ролях
Эдриан БроудиБен ФостерОрландо ДжонсБиби НойуэртДжо Мантенья
Трейлер к фильму Высоты свободы
13.05.2017, 18:48

В этой картине показано как, будучи еще молодыми и неопытными, двое парней, не побоявшись никаких препятствий поднимаются на Эльбрус и оставляют свои автографы под высочайшей точкой планеты. Фильм повествует о любви и дружбе, о борьбе за жизнь и о том, что человек может быть сильнее любых обстоятельств.

7
14.03.2022, 20:55

Это фильм о парне (Родни, если не ошибаюсь), который на протяжении долгих лет был бездомным и имел множество проблем. Но однажды его жизнь изменилась, он встретил девушку по имени Джейн (которая, кстати, в фильме не раскрывается). Они поженились, и у них родилась дочь. И вот как-то раз в их дом приходит полицейский и говорит, что девушку его сына зарезали и что он будет очень злиться, если с ними что-то случиться. Ну и, как вы понимаете, Родни снова начинает скитаться.

6
07.01.2017, 01:19

Фильм настолько захватывающий, что я забыл про оставшуюся часть дня. Это вселяет страх, — подумал я, — что будет, если они начнут падать? Их же разорвет в клочья! Но когда пришел домой, обнаружил, что они сидят там же, где и сидели. И их не смущает ни высота, ни то, что им скоро лететь.

6
04.03.2022, 10:31

Не понравилось, много надуманного, не смешно. А фильм, между прочим, отличный. Не могу сказать, что я ничего не понимаю в современной американской политике, но как только речь заходит о России, я ничего не могу с собой поделать. Как только Россия становится объектом сатиры, так сразу же в голове звучат Кубанские казаки, Иван Васильевич меняет профессию и Кавказская пленница. И всё потому, что мне кажется это смешным.

5
06.12.2013, 22:31

После просмотра фильма, сразу захотелось перечитать книгу, а лучше все три. В книге намного больше интересных моментов и моментов с моралью, чем в фильме. Фильм Высоты свободы можно посмотреть в кинотеатрах сейчас, только по мне, на него нужно сходить раз 5.. Я смотрела фильм уже с сыном. И хочу, чтоб он пошел со своими друзьями, им будет интересно. Этот фильм для тех, кто любит ужасы, но с хорошим концом.

5
07.07.2020, 22:42

Это была единственная комедия, которую я смог посмотреть после того, как вышел из зала. Там был такой момент, когда двое заключённых бежали из камеры смертников, а затем один из них спросил второго: Ты уверен, что хочешь это сделать? Тот ответил: Абсолютно! Это был первый и последний раз, когда я видел человека, который хотел это сделать.

4
11.03.2014, 14:54

Неплохая кинокартина, которая показывает, какие опасности подстерегают человека на пути к совершенству, как легко человек может сбиться с пути и как сложно его потом найти В общем, хороший фильм, но очень уж мрачный А я бы хотела добавить: не забывайте смотреть по сторонам. Будьте осторожны. Даже если Вам кажется, что Вы все делаете правильно, даже если Вам хочется бежать без оглядки вперед, не забывайте оглядываться назад.

4
25.01.2014, 17:59

Я уже писала рецензию на этот фильм, но только на английском языке, поэтому решила его перевести. Сюжет фильма очень интересный, он повествует о том, как двое молодых людей - Джеймс и Роберт (оба из Лондона) переезжают в Калифорнию, чтобы жить среди природы, заниматься горным туризмом и альпинизмом. Оба они становятся настоящими профессионалами в своём деле. Они много путешествуют по всем странам, изучая не только горы, но и природу.

3
28.03.2018, 00:53

На днях посмотрела фильм Высоты свободы (1999) года. Режиссер Пол Гринграсс. Это фильм об известном американском репере, которого зовут О. Джей Симпсон. Он был известным в 90-х годах, имел много денег, славу, но в конце 90-х оказался в центре скандала и попал в автокатастрофу, в которой умер. И на этом фоне, режиссер снял фильм, где в роли брата О. Дж.

3
09.02.2022, 03:20

Фильм о том, как американцы решили построить стену на границе с Мексикой. А стена эта нужна для того, чтобы мексиканцы не бежали в США.

3
Добавь свой комментарий!