Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Five Star Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
797 голос
Кинопоиск
7.674/10
184 голос

Пятизвёздочный день

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 2010 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Фильм — путешествие к самопознанию главного героя, Джейка Гибсона, в один момент потерявшего все, и пытающегося понять, что же является для него самым важным. Он выходит на путь расследования странного преступления, как ему кажется, произошедшего в особняке молодой богатой девушки. Режиссер — Брэнтон Дженкинс Актеры — Джейк Гибсон, Джон Литгоу, Шон Хэнли-Уитни Описание — студент-затворник, очнувшись после таинственного и загадочного сна, обнаруживает, что его жизнь круто изменилась. Загадочный незнакомец, сказавший фразу «Останьтесь собой» в конце самого фильма, появляется вновь, чтобы заявить, что основной его целью является помощь герою преодолеть свои слабости, для того чтобы стать лучше. В фильме звучит любимая музыка Джейка — «Dreams Are Made Of This» группы «Def Leppard». «Разрывающий» (Dissapoint) Брэд Питт играет выжившего после кораблекрушения писателя, который оказывается на острове, где живут еще несколько выживших, с одной целью — восстановить свою способность писать. Его соседкой оказывается женщина, страдающая болезнью Альцгеймера, которая наводит на него ужас: во сне она не может слышать. Что становится последней каплей в поведении хозяина острова, которому кажется, что все боятся его. Рекомендуется любителям драматических триллеров, возможно, с элементами мелодрамы. Фильм — экзистенциальная притча о том, что может произойти, если вы всегда будете использовать лишь один путь. По сюжету семья попадает в автокатастрофу, после чего мать семерых детей решает посмотреть вокруг и замечает рядом одну из своих дочерей, которая лежит без сознания. Она забирается на дерево и, несмотря на риск быть съеденной насекомыми, ползет по ветке, пока не оказывается на вершине. Там она находит ружье своего отца, а затем и свой собственный труп. Выживший выживает и измысливает план: с помощью друзей и родственников построить себе жилье на том самом дереве, где его нашли. Герой сам решает построить дом, так как испытывает ненависть к тому, кто его сбил, а некоторые даже называют его «убийцей». И, конечно же, умирающая женщина решает, что должна спасти мужа и детей: падает в бассейн и прыгает туда с камнем, чтобы привлечь его внимание.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Five Star DayРежиссер: Дэнни Бедэй

В главных ролях
Кэм ЖигандеДжена МэлоунДжулианна ГуиллМарк Бун ДжуниорНик Чинланд
29.03.2015, 02:35

Фильм очень понравился, много смешных моментов. Смотрелось на одном дыхании. Очень жалко, что в России этот фильм не показали. Как и положено, есть два главных персонажа - один из них директор ресторана, второй молодой музыкант, играющий в этом ресторане. Но, в целом, сюжет очень жизненный: молодые, красивые, умные, но не умеющие жить, не приспособленные к жизни, они пытаются строить жизнь с нуля.

7
02.02.2016, 12:10

Это история, которая может вас удивить. Фильм, который по-настоящему впечатляет. Это действительно глубокое кино. А еще, это просто красивая и очень хорошая картина. Для меня это фильм - открытие года. Он заслуживает всех наград, которые вообще можно вручить. Я действительно рекомендую всем его посмотреть. Особенно в кинотеатре. Вы точно будете впечатлены. Но и те, кто не пойдет в кино, тоже не останутся разочарованными.

7
11.05.2018, 00:33

5 звёзд Фильм про то, как молодой мужчина хочет бросить свою жену и детей, но никак не может этого сделать. Он хочет, но не может. Но всё таки в конце концов он уходит от жены, хотя и не на долго. Ещё там есть две девушки, которые ждут главного героя. А ещё там есть дети, котрые бегают и радуются жизни. В общем кино хорошее, и немного грустное, но смотреть можно. Что больше всего мне понравилось в фильме - это его музыка, и танцы тоже понравились. Да и вообще, хорошая музыка, даже очень.

7
30.01.2020, 05:42

Я его посмотрела случайно, когда ходила в кинотеатр на другой фильм. Но он мне понравился. В этом фильме рассказывается о жизни парня и девушки, которые по воле судьбы встретились и полюбили друг друга. А ещё мне понравилась игра наших актёров: Ольга Машная, Станислав Дужников и конечно же Андрей Мерзликин. Фильм получился очень романтичным и душевным. Он о простых людях, которые ищут друг друга и находят. О человеческих чувствах и отношениях.

6
19.06.2016, 08:25

Я под впечатлением! Фильм получился интересным. В нём много о жизни, о любви, о том, что мы сами творцы своей жизни Когда я была маленькой, родители мне рассказывали о том, как они познакомились. Так вот, когда они встретились, они уже жили вместе и были женаты, хотя в то время встречались всего лишь полгода. То есть они прожили вместе до знакомства. А значит, что они уже были готовы быть вместе.

6
06.06.2021, 01:40

Фильм очень понравился, смотрел его три раза и уже точно все не запомнил, но фильм классный и очень качественный, советую посмотреть его. Фильм о том, как парень, которому 18 лет, после того как он получил травму, не получил возможность пройти военную службу по состоянию здоровья. Он решает устроиться на работу и таким образом получить отсрочку от армии. Но при этом не очень понятно, какое у него здоровье на самом деле.

6
14.10.2015, 03:30

Все, что я могу сказать: ты молодец. И все, что могу я: нет, не молодец, ты просто умница. Сэр Артур Конан Дойль, Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона Это действительно крутой фильм, который очень хорошо подходит для просмотра на одном дыхании, и еще лучше, если смотреть с кем-то, особенно с детьми. Почему? Да потому что в нем много юмора, хотя, конечно, он тут присутствует не в самом своем прямом смысле, но, поверьте, это весьма и весьма уместная шутка.

5
22.11.2016, 12:28

Просто на пять баллов! Не буду расписывать сюжет, скажу только, что фильм о жизни. Жизни подростков, их проблемах, отношениях и, конечно же, о любви. Смотрели на одном дыхании. Рекомендую всем! А если Вы думаете, что Ваши подростки будут после просмотра этого фильма плеваться, то Вы глубоко заблуждаетесь. Дети - это отражение своих родителей, и этот фильм прекрасно отображает отношение к жизни самых обыкновенных подростков: они такие же, как мы.

5
24.06.2017, 06:29

Сюжет фильма-драма показывает нам жизнь богатого человека-хозяина отеля. У него есть жена и трое детей. Однажды вечером, после тяжёлой работы, он приезжает домой, чтобы принять душ, поужинать, поговорить с женой, с детьми, с прислугой. Когда сын приносит ему газету, в ней говорится о том, что в одном из отелей города есть вакансия на должность садовника. Отец решает уволить своего садовника и взять на его место бывшего полицейского.

4
17.01.2016, 10:27

Пятизвёздочный фильм-драма, который стоит посмотреть. Фильм для тех, кто любит подумать и погрузится в историю со всеми её перипетиями, которые происходят в жизни женщины. С первых минут просмотра фильма ты понимаешь, что фильм очень глубокий. В фильме много драмы, драмы любви, а также очень много комедии, которая как раз таки и присутствует в его первой части. Главный герой - мужчина, который не хочет жить по правилам окружающих его людей, он хочет жить так, как ему хочется.

1
Добавь свой комментарий!