Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shrink Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
18606 голос
Кинопоиск
6.794/10
9911 голос

Психоаналитик

Страна: США
Премьера фильма: 10 декабря 2009 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В центре сюжета — голливудский психоаналитик и заядлый курильщик марихуаны, находящийся во власти личной трагедии, с отсутствием веры в способность помочь. Но в один из дней этот человек находит себя подлинным, чувствует себя на 100% самим собой и понимает, что только он может помочь другим. Драма "Пока не сыграл в ящик" Главный герой — алкоголик, который доживает последние месяцы на свете и, кажется, умирает. Его путь на небеса оказывается мимолетным. Неожиданное спасение приходит к нему с неожиданной стороны — в виде раскаявшегося бывшего алкоголика, который решил помочь ему в последний час. Оскароносная лента, которую Даррен Аронофски сделал, словно в полном соответствии с собственным манифестом: "Мы не обязаны снимать веселое кино — мы обязаны снимать плохое кино". Он снимал фильмы о том, что со временем умирает, и хотел выяснить, как его умирание влияет на жизнь. Но что бы в результате ни вышло, это не будет "Убить пересмешника". Трилогия "Рок-н-ролл" Братьям Уорнер удается по максимуму использовать кинематографический калейдоскоп, избегая мелодраматизма, при этом выражая самые серьёзные вопросы о смысле жизни и смерти. Но даже несмотря на это, картина о рок-н‑ролле оказывается не слишком вразумительной. Для адептов такого рода таланта игра с жанрами неизбежна, и "Ролл" как раз один из таких фильмов. На Берлинале лента получила "Серебряного медведя" за лучшую режиссуру. Ридли Скотт уже снял эти ленты — "Бегущий по лезвию бритвы", "Чужие среди нас" и "Беовульф". И сейчас он приступил к работе над трилогией о средневековом скандере по имени Крипке, который отчаянно борется за свою душу и готов на всё, чтобы её вернуть. Шедевр, как и "Бесславные ублюдки", — ещё одна возможность для режиссёра "обратиться к самому мрачному и жесткому кино, что у него есть". "Загадочная история Бенджамина Баттона" Эндрю Гарфилд, известный по фильмам "Загадочное дело Бенджи Гана", "Восхождение Юпитер", "В диких условиях", "Поймай меня, если сможешь", — больше не будет снимать полнометражные картины.
Год: 2009Бюджет: $303,431
Оригинальное название: ShrinkРежиссер: Джонас Пейт

В главных ролях
Сьерра Эйлина МакКлейнКеке ПалмерМарк ВебберДжо НуньесКевин Спейси
Трейлер к фильму Психоаналитик
31.01.2016, 12:50

Фильм интересный и довольно таки необычный. В нём есть некая оригинальность, что-то интересное и новое, что то, чего раньше мы не видели. Но он меня не увлек и не зацепил. Может, это потому что я много не ожидала от этого фильма, а может потому что сюжет был для меня банальным. Этот фильм о женщине, которую муж считает не полноценной, потому что она не может родить ему ребёнка, хотя сама этого хочет.

7
01.07.2013, 00:18

Данный фильм мне понравился, так как он мне очень знаком. Так как у меня есть опыт работы психологом. А тут я вижу мужчину, который занимается своей психологической практикой. И в него влюблена девушка, которая даже не знает, что её любимый психоаналитик имеет отношение к психиатрии, а именно работает с лёгкими шизофрениками. Ну как-то так было написано в аннотации. В принципе, фильм хороший. Смотрится на одном дыхании после просмотра первой части Психоаналитика.

6
15.01.2018, 06:20

Фильм Психоаналитику в 2009 году снял режиссер Джоэл Шумахер. И я его сразу же посмотрела и мне он понравился. Фильм рассказывает о жизни психоаналитика и его пациентки, которая в последствии стала женой доктора. Они поженились, когда доктор был молодым студентом, а пациентка была уже пожилой женщиной. Она страдала от навязчивого страха и ее боялись все посетители дома. А доктор как раз наоборот, не боялся ее. Он был влюблен в нее.

5
20.10.2015, 13:45

В начале фильма мне показалось, что будет не в тему и будет даже не смешно, но оказалось, что фильм довольно таки смешной. Я был очень удивлен, когда после просмотра этого фильм у меня на лице появилась улыбка. Сюжет довольно таки интересный : молодой парень (врач) помогает другим людям, он помогает им избавляться от своих комплексов, страхов, а главное, помогает людям стать свободными! Он живет своей жизнью, ходит на вечеринки, пьет пиво, гуляет с друзьями.

5
30.04.2012, 10:22

Психоаналитик - это фильм о психотерапевте, который лечит детей. Психоанализ это искусство. Но искусство очень непростое. Поэтому нужно не только желание самого пациента, но и желание врача. То есть - желание терапевта (психоаналитика) работать с пациентом. И, конечно же, желание пациента (ребенка) лечиться. Не даром мы сейчас так любим психологов - это их призвание делать людей спокойными и счастливыми (а это ведь главное!).

5
18.02.2016, 20:14

С первых же минут я поняла, что фильм мне понравится, и он оказался хорошим. В этом фильме нет той атмосферы, что была в Докторе Хавке, но я не пожалела, что посмотрела этот фильм, он мне понравился. История доктора Хавка, очень понравилась. Он прошел через многое и понял, что самое главное в жизни - это его семья. Фильм о любви, о семье и о том, что каждый ищет в жизни свою половинку.

4
25.03.2013, 18:23

Это один из тех случаев, когда даже самый тупой юмор имеет право на существование. За исключением того момента, когда герой фильма стал говорить на русском языке. Мне кажется или это был польский? А может он все же был на испанском? Я просто не знал, как правильно перевести его на английский. Фильм о том, как парень живет в России и общается с психотерапевтом, который его пытается спасти от самого себя.

3
05.10.2017, 04:51

Фильм Психоаналитик основан на одноименной книге Карен Хорни, и описывает жизнь женщины-психоаналитика, которая, после того, как на нее было совершено нападение, решает взять на себя обязанности своего отца. Ее муж, отец и сын (герои этой же книги) остаются по ту сторону баррикады. По фильму, женщина, которую играет Джулия Робертс, была с детства близка с матерью и, в результате, стала зависима от ее мнения и суждений, что привело к различным проблемам, в том числе и психологическим.

3
03.11.2021, 02:18

Снимали какой-то ужас, актеры переигрывали, от фильма не ожидала ничего хорошего. Смотрела и думала: ну кто так играет? А сейчас думаю, что зря я на него наговаривала, мне он очень понравился. Фильм в первую очередь для того, чтобы задуматься над собственной жизнью. Да, в фильме показаны ужасные вещи, но это ведь только одна сторона жизни.

2
28.11.2013, 19:58

Фильм для тех, кто устал от предсказуемости и банальности в жизни. если ты посмотрел все фильмы с Хилари Дафф, то этот фильм, как последняя капля, заставит тебя взглянуть на мир по-другому. Я смотрела этот фильм в первый раз, и я видела, как плакала моя сестра. И я была счастлива, что мой сын не смотрел этот фильм. Он сказал, что это грустно и скучно!.

0
Добавь свой комментарий!