Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Direct Contact Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
2911 голос
Кинопоиск
4.943/10
916 голос

Прямой контакт

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 19 марта 2009
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Майк Риггинс, бывший морской пехотинец, арестованный за контрабанду оружия, отсиживает срок в балканской тюрьме. Однажды ему поступает предложение от атташе по культуре Косова – стать информатором для косовской разведки. Риггинса арестовывают по требованию албанского правительства – его обвиняют в шпионаже. Однако через некоторое время благодаря усилиям адвоката Риггис вынужден изменить свою позицию, так как у него есть неопровержимые доказательства того, что он – не шпион, а, наоборот, патриот Косова, пострадавший от действий албанской администрации. В тюрьме он знакомится с полицейским суперинтендантом, который занимает ключевые позиции в косовской разведке, и который по просьбе трибунала консультирует его. 5 августа 1996 года Риггина освобождают из тюрьмы, а 30 января 1997 года оправдывают судом ЕС. Он возвращается в Белград и рассказывает о своей новой жизни и о встречах с бывшим полицейским. У него действительно есть неопровергаемые доказательства, но он не может их обнародовать, так не положено по закону, и он отказывается от этой затеи. Теперь адвокат Майкла Риггименс знает своего клиента не как отъявленного преступника, а как жертву, которую не смогли защитить европейские судьи. Ричард Уайт, автор книги «Вторая игра в теннис», утверждает, что даже убийство журналиста – вещь недостаточная, чтобы избавить его от наказания в результате международных санкций. Еще одна несостоявшаяся жертва – на этот раз албанцев – член польской оппозиции Марек Фрейдковский. Арестованный в мае 1995 года, он был обвинен в шпионаж в пользу албанских спецслужб и приговорен к 21 месяцу тюрьмы. Именно в этот период Марек начинает давать показания в суде ЕС, где утверждает, в том числе, что сотрудники польской разведки прослушивали его личные телефонные разговоры. В ответ на это из всех дверей ЕС, в которых работает Фрейдковски, вытесняется польская полиция, за исключением тех случаев, когда он должен совершить преступление. Наконец, некоторые говорят, что "похититель" - это итальянский бизнесмен Джованни Казанови, арестованного в июле 1995 года за шпионаж. Его якобы похитили, когда арестовали жену. Казанови не совершал преступления – по крайней мере, официально. Полиция узнала о том, что жена иностранца занимается проституцией, и попросила ее заняться совсем другим делом.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Direct ContactРежиссер: Дэнни Лернер

В главных ролях
Джеймс ЧалкБашар РахальМайкл ПареДжина МэйДольф Лундгрен
13.01.2023, 19:49

Фильм неплохой, но с очень странным сюжетом! Как оказалось я его раньше не видела! А когда смотрела он мне показался обычным дешевым боевиком. Сюжет очень простой и предсказуемый, что меня и смутило! Фильм начинается со сцены аварии где на дорогу вылетает грузовик и сбивает старушку. С этого момента все события развиваются очень быстро и неожиданно, что сильно напрягало.

7
17.07.2015, 23:05

Фильм на троечку, хотя идея и замысел неплохой, даже в какой то мере гениальный. Игра актёров тоже не блещет оригинальностью, но смотреть можно, если честно, то после увиденного хочется посмотреть что-нибудь ещё из этого жанра. А так сказать зачёт только за сюжет. -Это конечно не фантастика, но фильм как бы с таким уклоном, или это не важно, главное, что он просто заставляет задуматься о многом. Очень поучительный фильм, особенно для молодых людей. Так сказать, будет хорошим уроком.

6
23.04.2018, 17:24

Сюжет: Фильм рассказывает о том, как в США группа агентов ФБР расследует серию таинственных похищений людей, которая началась в 1987 году. Но на этом история не заканчивается. Дело в том, что примерно в это же время, в 1987 году, в Северной Ирландии, в возрасте 12 лет был убит 12-летний мальчик - Майкл Коллинз, и в настоящее время проводятся экспертизы по установлению личности мальчика, а также причин его исчезновения.

6
02.04.2012, 10:36

Если вам не хватает экстрима, то этот фильм для вас. Он вам все покажет и научит как делать правильно. Я так и не понял в чем смысл. Только что посмотрел фильм Рожденные свободными. Там есть кадры, которые заставляют вздрогнуть.

4
20.06.2013, 09:08

Фильм просто супер! Советую посмотреть. Очень реалистично и не наигранно! Не ожидал такого от этого фильма. Советую всем посмотреть, кто еще не видел. Только ради этого фильма стоит потратить время на поиск в интернете. Если уже смотрели, то все равно - прочитайте сначала описание. Хотя оно не очень сложное. Просто оно немного отличается от того, что вы прочитаете ниже. Особенно для тех кто знает о чем этот фильм.

4
22.06.2017, 15:24

Люди, это лучшее, что я видел в жизни. Я смеялся, я плакал, я был под сильным впечатлением. Это действительно лучшее кино, которое вы можете посмотреть, если вы хотите увидеть что-то действительно впечатляющее, то это как раз Прямой контакт.

4
29.10.2016, 09:52

Посмотрел фильм Прямой контакт. Фильм снят очень оригинально и интересно. Я даже не ожидал такого эффекта от фильма. Сразу после просмотра этого фильма, начал задумываться над своим поведением в жизни - как я живу, какое моё отношение к окружающим и так далее. Но самое интересное, эти мысли стали постепенно меняться под действием этого фильма. В целом, фильм заставляет задуматься о многом. Всем рекомендую смотреть. И еще: Сходил на фильм Прямой контакт.

4
07.02.2013, 23:52

Сюжет: в центре сюжета - история о молодой девушке, которая отправляется на поиски своего отца (который бесследно исчез). По пути она сталкивается с множеством невероятных вещей и существ. Что-то из этого - правда, что-то - вымысел. Фильм достаточно атмосферный. Написан он по реальным событиям. В связи с этим некоторые моменты в нем выглядят нереалистично, например то, что в самолете, который вез девушку (ее отца) можно дышать и он не разрушается от того, что девушка находится внутри.

2
14.02.2014, 23:45

Фильм отличный! Не без недостатков конечно, но они с лихвой перекрываются позитивом и отличной работой режиссёра и сценаристов. Да, сюжет слегка заезженный - контакт с внеземным разумом во имя спасения человечества, однако, благодаря отличной игре актёров, прекрасно переданной атмосфере фильма и прекрасно проработанной концепции у фильма получается быть очень интересным и захватывающим.

1
19.07.2014, 10:45

Фильм хороший, не тратьте время зря. Я даже и не знал, что фильм снят после того, как в 2005 году, после показа в кинотеатрах, он был запрещен к показу в Дании. После показа фильма в России, запрет на показ фильма был снят. При этом в России фильм демонстрировался с английской озвучкой (я вообще не понимаю, как люди, которые знают язык, смотрят его с русской озвучкой).

0
Добавь свой комментарий!